Обзор доступных интернет-провайдеров в Песках

Все о провайдерах и способах выхода в сеть
Ответить
Артёмка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:21

Обзор доступных интернет-провайдеров в Песках

Сообщение Артёмка »

Добрый день, господа!
Собираюсь переехать жить в ваш замечательный поселок.
Проконсультируйте нового жителя о провайдерах вашего поселка?
Где наиболее выгодные тарифы, где качество связи с инетом лучше. Посоветуйте провайдера, в общем

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:04

Re: Интернет в Песках

Сообщение Фантомас »

Братан, в Песках интернета нет! Это богом забытое место. А провайдеров у нас целых два: Мегафон, который не ловит и Домолинк, который не подключишь если нет телефона. Если собираешься к нам, бронируй место рядом с администрацией, у них всё есть. ( семь компов, все подключены к домолинку) Спрашивается зачем столько?
Изображение

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Интернет в Песках

Сообщение Агафья »

За чем ты так,мегафон установлен на железнодорожной вышке,передатчики у него сильные,домолинк работает нормально.Плохо в деревни Песках ,но там со всем плохо и с водой ,вы не боретесь,а просто сидите и ждёте,да ещё и молитесь на Карпова,а с него нужно спрашивать,желательно получать письменные ответы

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:04

Re: Интернет в Песках

Сообщение Фантомас »

Домолинк то работает, только вот подключить его не реально! Номеров нет. Вот сделайте опрос кто бы хотел подключить городской телефон и интернет. Желающих дофигища. В деревне Пески номеров нет, в Лесничестве номеров нет в районе садовки тоже глухо! Только центр.
Изображение

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Интернет в Песках

Сообщение maverik »

Артемка, не слушайте этих убитых качеством интернета людей. У них плохой интернет только по невнимательности и по пессимистическому отношению к жизни...
Итак, в Песках есть следующие провайдеры:
1) Домолинк.
Это ADSL, нужен проводной телефон. Плюс к тому расстояние от Вас до станции Пески (АТС прямо у платформы) должно быть не более 5 км по проводам, это 4 км по карте по прямой. Половине Художников, Конев Бору и другим далеким ДНТ он недоступен.
Цены и все остальное читайте тут http://moscow.domolink.ru/services/uno/
Качество у него приемлемое, скорость заявленная постоянная. Есть некоторые проблемы с коннектом если некачественно сделать разводку...

2) Тетрон.
Это WIFI-Ethernet провайдер. Он подключает в пятиэтажках, в частном секторе надо обсуждать отдельно. В любом случае для подключения частного сектора нужно несколько желающих рядом.
Тарифы похожие, читать тут (Пески там выделены ОТДЕЛЬНО) http://тетрон.net/?c=9
Качество хорошее, проблем почти нет. Есть внутренняя сетка.

У обоих операторов тарифы либо по траффику либо по скорости без всяких подписей "мелким шрифтом".

3) Мегафон.
Это сотовый GSM - UMTS оператор. Сейчас уже вся территория портала "Мои Пески" покрыта их сетью.
Коннект отличный! Никаких проблем нет!
Но для постоянного пользования ОЧЕНЬ ДОРОГО.
У них очень сложная тарифная схема. Но основная идея следующая: либо подключаете пакет мегабайт и пользуетесь без ограничения скорости, либо подключаете один из тарифов (Практичный, Оптимальный и далее...) в котором сколько-то гигабайт без ограничения скорости, а потом скорость падает до 64 кБит/сек.
Обращаю внимание, что из "безлимитных" тарифов имеет смысл брать только Максимальный или Практичный, потому что есть еще такая опция "Продли скорость" которая за 150р добавляет 1,5 гБ без ограничения скорости к тарифу. Так вот Практичный + n таких пакетов дешевле, чем сразу Оптимальный и прочие тарифы. За исключением самого большого - Максимального.
Есть очень удобная опция для дачников - "безлимитный интернет - 24". Стоит 150р, подключается мгновенно, предоставляет 24 часа интернета без ограничения скорости и ограничения траффика.
Наши все станции рассчитаны на 14,2 мБит/сек. Реально 12-13 мБит/сек есть постоянно. Это существенно быстрее Тетрона или Домолинка. Только когда будете брать модем, то смотрите, что он поддерживает сети с не менее чем 14 мБитами/сек. Обычно в ларьках продаются модемы на 3,6 и 7,2 мБита/с. Обидно терять в скорости просто из-за недосмотра...
Подробнее читайте тут http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/

Можно еще рассматривать всякие радио и спутниковые системы, но это не выгодно по сравнению даже с Мегафоном, который теперь есть везде.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Обзор доступных интернет-провайдеров в Песках

Сообщение Алексей Лоцман »

Сижу на Мегафоне уже года три. Скорость 4-5 мБ\с Мне хватает! Прием отличный кроме дней когда у них какие либо работы или гроза рядом гремит. Тарифы обновились в Мегафоне недавно. Если платишь за несколько месяцев сразу дают скидку до 30% Мне хватает тарифа M pf 690 руб (там 6 гиг)
опция "Продли скорость" которая за 150р добавляет сейчас не 1,5 гБ без ограничения скорости к тарифу а всего 1 Гб. В общем если гигами не качаете всякое там видео то тариф в самый раз. Территориально - деревня Пески недалеко от ПКСМ. Прием НОРМАЛЬНЫЙ UMTS ловит почти всегда (если нет Грозы) Кстати по тарифу М ограничение скорости стоит 6 мБ/С но максимально в реале такой скорости не бывает. только пики ночью лучше так как меньше загружены БС.
Не бойся! Только Веруй!

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Обзор доступных интернет-провайдеров в Песках

Сообщение Globbus »

У домолинка есть и беспроводный доступ (Домолинк MOBI) по технологии EV-DO.
Знание - сила!

Ответить

Вернуться в «Доступ в интернет в Песках»