Мост через Коломенку простоит века

Обсуждение дорог, транспорта и все что с ним связано в нашем поселке.

Модератор: newsbot

Ответить
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Мост через Коломенку простоит века

Сообщение Агафья »

Мост через Коломенку простоит века Строительные работы на мосту через Коломенку в самом разгаре. Правда, пока мостовики трудятся в основном под конструкцией, укрепляя ее опоры. В начале лета работа закипит уже на проезжей части. А в октябре по левой стороне будет открыто двухполосное движение.

Реконструкция моста через Коломенку началась в октябре 2011 года. С тех пор строители разобрали часть старого моста и приступили к сооружению новых опор.
- Мы до сих пор занимаемся укреплением опор моста, - рассказывает руководитель проекта Владимир Васильевич Кононенко. - Это довольно сложная и кропотливая работа, так как опоры уходят в глубину до двадцати трех метров. Но у нас хорошая импортная техника, которая позволяет работать в таких условиях. Со временем в известняках, которые являются основанием опор, образовались пустоты, которые вымываются водой, поэтому опоры были неустойчивы. Мы забуриваем их глубже и потом зацементируем. Так что впоследствии на новом мосту смогут ездить большегрузные машины весом до ста тонн. Срок гарантии нового моста составит сто лет. Но при правильной эксплуатации он простоит века.
В начале лета строители планируют приступить к работам на проезжей части левой половины моста. Им предстоит полная замена металлоконструкций, монолитной плиты, ограждений, дорожного покрытия. После этого движение на левой части моста возобновится в первых числах октября и будет двухполосным. Потом мостовики приступят к реконструкции правой части и будут делать все то же самое до октября 2013 года.
- По окончании реконструкции мост через Коломенку станет шире на девять метров, - делится строительными планами Владимир Васильевич. - Ширина проезжих полос будет 3,75 метра, плюс полоса безопасности от тротуаров шириной в один метр. Тротуары тоже расширятся до трех метров.
Внешний вид моста также претерпит изменения. Появятся новые кованые ограждения, нижняя подсветка и красивые фонари. По словам Владимира Васильевича, фонари будут такие же, как в Александровском саду.
Проект реконструкции моста через Коломенку довольно дорогостоящий. Перед тем как стали известны сроки начала строительных работ, в сети Интернет появилась информация о том, что на эти цели из областного бюджета будет выделено 55 миллионов рублей. Однако, как оказалось, реальная цифра в разы превышает эту сумму.

First-people
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:19

Re: Мост через Коломенку простоит века

Сообщение First-people »

Коломна потихоньку расцветает) Это радует)

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Мост через Коломенку простоит века

Сообщение maverik »

В Коломне хороший мэр.
В отличие от Оттясова Шувалов делает существенно больше, чем обогащается...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Ответить

Вернуться в «Транспорт»