Города Подмосковья соединит скоростной трамвай

Обсуждение дорог, транспорта и все что с ним связано в нашем поселке.

Модератор: newsbot

Ответить
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Города Подмосковья соединит скоростной трамвай

Сообщение Агафья »

Города Подмосковья соединит скоростной трамвай
Изображение

Города Подмосковья соединит скоростной трамвай В Подмосковье утвержден проект развития легкорельсового транспорта, иными словами - скоростного трамвая.
Схема маршрутов скоростного трамвая

Как сообщает Российская газета, по планам на территории Московской области с 2013 до 2030 года намечено проложить около 600 км трамвайных путей, организовав из них 9 маршрутов.

Главная задача для скоростного трамвая - наладить удобное сообщение между крупными городами. В частности, он поможет соединить Мытищи и Щелково, Бутово и Домодедово, Коломну и Орехово-Зуево.

"Развитие этих территорий невозможно без нового вида сообщения, - говорит гендиректор Научно-исследовательского и проектного института легкорельсового транспорта Анна Краснова. - Трамвайные линии "завяжем" транспортно-пересадочными узлами с железной дорогой, магистралями, метро, автобусными маршрутами".

Скоростной трамвай, способный перевозить до 30 тысяч пассажиров в час, не только сократит жителям Подмосковья время в пути, но и разгрузит автодороги. Начать строительство предполагается в следующем году.
http://kolomna-spravka.ru/news/8178

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Города Подмосковья соединит скоростной трамвай

Сообщение Globbus »

Возражения те же что и во времена Царско-Сельской и Николаевских ж.д. - кто будет убирать снежные заносы? Трамвай, по сравнению с поездом - штука легкая, выбить его с пути на больших скоростях будет несложно.
100% - мертворожденный проект типа московского монорельса, взятый из опыта Европы с ее мягкими зимами и крошечными расстояниями между городами.
Знание - сила!

Ответить

Вернуться в «Транспорт»