Две пресс-конференции...

Все, для чего нет своего раздела
Ответить
Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Две пресс-конференции...

Сообщение Александр Чемоданов »

Российская президентская пресс-конференция — это следствие отсутствия реальной политики в стране. Это подача челобитных, озвучивание жалоб, выпрашивание денег, надежда на снисхождение, посылание импульсов и прочая, прочая. В стране, где вся полнота власти замыкается на одного человека, иначе попросту невозможно.

Украинская пресс-конференция – это первый выход к журналистам человека, против которого уже месяц бунтуют в центре столицы десятки, а иногда и сотни тысяч человек. Это пресс-конференция человека, чьи приказы на разгон Майдана оба раза лишь сплачивали протестующих. Это попытка не отвечать на вопросы, которые задают, чтобы ответить на то, о чем не спрашивают.

Российский президент не боится острых вопросов, потому что они попросту не прозвучат из зала. Украинский президент боится даже выхолощенных вопросов, потому что рискует запутаться в собственном вранье. Владимир Путин может позволить политике погостить в зале, где проходит пресс-конференция, потому больше в России ее нет нигде. Украинский президент знает, что если он только приоткроет дверь, то политика ворвется с улицы прямо к нему в резиденцию.

Владимир Путин пытается доказать своим согражданам, что в России есть политика. Виктор Янукович пытается доказать украинцам, что в стране политики нет.

Они оба в этот момент неискренни.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/19/1213601.html
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»