Куда катится мир?!

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Изображение

Eduard Limonov
10 ч. ·

Короче, неизбежен взрыв


Вчера контактная группа в Минске договорилась до 9 пунктов соглашения.
Я с интересом прочёл все девять.
Там в основном речь идёт о разъединении воюющих сторон, о нейтральной зоне шириной в 30 километров, об отводе тяжелых орудий на расстояние такое, что б не могли друг друга достать, обстреливая.

Когда прочтёшь все девять, то ясно понимаешь, что в числе этих девяти пунктов нет главного.
А именно, стороны не договорились о самом важном, архи-важном, и важнейшем, о том собственно из-за чего и война разгорелась и идёт.

О статусе двух областей, которые стремятся выйти из государства Украины.

В меморандум от 5 сентября Украина втиснула два пункта о статусе восставших двух областей Донбасса, и там Украина говорит что некоторые районы и некоторое количество населённых пунктов будут иметь особый статус в составе Украины. Их Верховная Рада только что проголосовала за особый статус Донбасса в составе Украины. Назначены уже на 7 декабря и выборы по этому поводу.

Ополченцы же, под давлением дружественной России, скрепя сердца тогда, 5 сентября не возразили против этих двух пунктов (тем более это был меморандум, а не договор, а меморандум не ко многому обязывает). И по всем высказываниям их лидеров после, не считают себя лишёнными независимости.

А вот Украина продолжает успокоенно считать, что 5 сентября вопрос о статусе был решён, и решён в пользу особого статуса Донбасса в составе Украины.

Получается обе стороны договариваются о второстепенных вещах, не решив главного. И всячески оттягивают принципиальный момент истины. С Украиной или без. И обе стороны отдельно для себя давно решили. Донбасс говорит "без", а Украина счастливо врёт себе, что ополченцы согласились "с Украиной".
Короче неизбежен рано или поздно, но точно до 7 декабря, неизбежен взрыв.

Ну и всё это прекращение огня и перемирие полетят к чёртовой матери, как только одна из сторон начнёт настаивать на своём видении ситуации со статусом.
Тем более что Киев вообще прислал на переговоры Кучму, помятого президента в отставке, который не является действующей политической фигурой. В то время как ДНР и ЛНР были представлены премьерами.

Вот как я разумею происходящее. И внушаю вам в моей проповеди как следует понимать. Я, - Эдуард Лимонов
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Изображение

Eduard Limonov
9 ч. ·

"А, политические игры!"

Мне вчера к вечеру звонили из Донбасса.
В Донецке и его окрестностях перемирие не соблюдается. Боевые действия идут непрерывно, даже не затихая. Недавно образованный отряд нацболов в Донецке принимает в них участие.
В Луганске чуть потише. Используя передышки, нацболы луганского отряда совершенствуют, что называется "боевую и политическую подготовку".
Не всё гладко, есть проблемы. Но проблемы будут всегда.

"Что, перемирие ?", спрашиваю.
"А, политические игры!"

Вот так вот вкратце, в двух словах, об обстановке в Донбассе.
Детали боевых действий вы можете без особого труда найти в интернете и в СМИ патриотического лагеря. Рекомендую LifeNews, - Семён Пегов - самый храбрый военный корреспондент в РФ.

Сегодня утром услышал, что Луганская Народная республика также назначила свои выборы на 2 ноября, как и Донецкая.

Это была короткая утренняя проповедь о Донбассе. Он не притих, это о нём говорить притихли. Я, - Эдуард Лимонов.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Изображение


Она искала богатого мужа. Ответ, который она получила от банкира, просто убил всех наповал!


Эта девушка искала богатого мужа с помощью форумов для знакомств. Она написала следующее:

«Я не собираюсь врать, зачем я здесь. В этом году мне исполняется 25 лет. Я - очень привлекательная. С хорошим вкусом и чувством стиля. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает 500+ тыс. долларов в год. Вы можете предположить, что я корыстолюбивая. Но нет. Это не так. Чтоб Вы понимали: в Нью-Йорке тот, кто зарабатывает в год миллион долларов, считается представителем среднего класса. И я не хочу быть нищенкой.

Изображение

Мои условия не такие уж неисполнимые. Есть кто-то на этом сайте, чей годовой доход - 500 тыс. долларов? Или Вы все уже женаты? Еще вопросик: «Что мне нужно сделать, чтобы выйти замуж за такого богача, как Вы?»

Все, с кем я раньше встречалась, не зарабатывали более 250 тыс. в год. Так что, кажется, это для меня потолок. Вы можете ответить на несколько интересующих меня вопросов? Например:

1) Где Вы - богатые холостяки - обычно тусуетесь? (Пожалуйста, напишите Ваши любимые бары, рестораны, спортивные залы, желательно с адресами).

2) На какого возраста мужчин мне лучше всего нацелиться?

3) Почему большинство жен богачей - такие дурнушки?

4) Откуда Вам известно, кто годится Вам в жены, а кто - только в девушки? Роль девушки меня не так интересует, как роль будущей жены.

Жду не дождусь Вашего ответа.

Ваша Красотка».

Генеральный директор одного из крупнейших банков США ответил ей таким образом:

«Уважаемая Красотка!

Я с большим интересом прочитал Ваше сообщение на форуме. Предполагаю, что у многих девушек возникают такие же. Позвольте мне проанализировать Вашу ситуацию с точки зрения инвестирования.

Мой годичный доход - более 500 тыс. долларов. Это именно то, что Вы ищете. Поэтому, уверен, что не трачу время попусту. Как бизнесмен могу сказать, что жениться на Вас - неудачное решение. Все очень просто. Давайте Вам растолкую, почему.

То, что Вы пытаетесь сделать, - бартер «красоты» на «деньги», т. е., субъект A предлагает красоту, а субъект Б платит за нее. Казалось, никаких подвохов.

Несмотря на это, большая проблема состоит в том, что Ваша красота увянет, а мои деньги без понятных на то причин не пропадут. В будущем, мой доход скорее всего будет преумножаться, в отличие от Вашей красоты.

Говоря экономическими терминами, мы - два актива. Моя стоимость будет повышаться, а Ваша - падать. И не просто так, а в геометрической прогрессии.

Представьте, что отношения с Вами - это акт торговли. Как и любой торг на Уолл Стрит, они имеют свою позицию.

Если рыночная цена Вас, как актива, упала, мы продадим его. Владеть и далее таким активом - просто бессмысленно. То же самое про брак, к которому Вы так стремитесь. Как жестоко ни звучит, но самое оптимальное решение вопроса активов, которые быстро и стремительно обесцениваются, - это их продажа или сдача в аренду.

Любой мужчина, зарабатывающий более 500 тыс. долларов в год, априори не может быть дураком. Конечно, такие, как я, будут только встречаться с Вами, но никогда не женятся на Вас. Мой Вам совет - завязывайте с этими поисками. Лучше ищите способы разбогатеть и самостоятельно зарабатывать столько денег в год. Тогда и шансы найти богатого глупца возрастут.

Надеюсь, что мои ответы Вам пригодятся».

И ведь правда же. Истинная красота - не пестрая цветная обертка, а то, что кроется глубоко внутри. То, что не увядает никогда - ни завтра, ни через 50 лет.

Поделись этой поучительной историей с друзьями!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Изображение


Шесть ошибок Запада в общении с Путиным
20.10.2014

Изображение

Запад оценил поведение Владимира Путина на саммите "Европа-Азия" в Милане как небрежное и вызывающее. Действительно, все ждали "прорыва", а Путин не соответствовал. Почему же? Да потому, что в общении с президентом Запад допускает непозволительные оскорбления, ставит Россию в ряд злейших врагов и не скрывает желания уничтожить ее государственность и веру.

Да как же Путин мог опоздать на встречу с Меркель, сделав вид, что там, в Белграде у него были дела поважнее, негодовала газета The New York Times в большой статье, посвященной миланскому саммиту. А потом он демонстративно поехал к Берлускони "на трюфели", где до четырех утра "гулял" с опальным политиком. Это характеризует его как безотвественного политика, поскольку в шесть утра у него была намечена "стержневая" встреча с Порошенко, пишут авторы.

"Милан был лишь последним путктом для демонстрации непредсказуемого, часто театрального дипломатического стиля, которым Путин пользуется со времени начала кризиса на Украине, чтобы вывести своих соперников из равновесия". Авторы угрожают, что российского президента ждет гораздо более жесткий прием на саммите G-20 в австралийском Брисбене.

А вот оценки по существу. "Путин не сказал, что был достигнут прогресс, - заметил Валентино Валентини, помощник Берлускони, который присутствовал на их встрече. "Создавалось впечатление, что их позиции по-прежнему далеки друг от друга".

Почему же? Это обьяснил министр иностранных дел Сергей Лавров. "Цель западных санкций — не урегулировать кризис на Украине, а заставить Россию изменить свою позицию по ключевым и принципиальнейшим вопросам и принять позицию Запада, - сказал Сергей Лавров в субботу в интервью телекомпании НТВ. - По сути, в их заявлениях и поступках постоянно сквозит истинная цель рестрикций — переделать Россию". Глава МИД РФ отметил, что западные политики, хоть и не говорят о смене режима в России, но "кое-кто из маргиналов в Европе пробрасывает и такие фразы".

Жмите:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 3OawtUiF4s

Как Путин Обаму обидел

Сделаем скидку Лаврову на его всегдашний дипломатический комильфо. На самом деле ситуация гораздо жестче. Сэмюэль Филлипс Хантингтон в своей работе " Столкновение цивилизаций?" ("The Clash of Civilizations?", 1993 год) писал об истинной цели Запада: "Речь идет об уничтожении православия или полном подчинении его". Мы видим, как на протяжении столетий это делали, например, британцы. Они воевали против России в Крымской войне (1852 - 1856 годы), противостояли укреплениям ее позиций на Балканах и в Центральной Азии, втянули Россию в Первую мировую войну, были активными участниками Антанты в годы борьбы против молодой Советской власти, разрабатывали планы по захвату нефтеносных районов Кавказа после возможной победы Гитлера и готовились к превентивному удару во время холодной войны. Сегодня в Британии находят политическое убежище убийцы и воры, бежавшие из России. Ее премьеры всегда были на передовых позициях по обвинению России в "агрессии". И Дэвид Кэмерон не исключение.


По Хантингтону, также речь идет об уничтожении славянской культуры и российской государственности, которые основаны на православии (даже коммунизм имеет православные корни). Государственность пришла в Россию из Византии, а в этой модели право, например, никогда не будет с большой буквы, поскольку для православия важен не столько закон, сколько нравственность, понятие о дружбе и справедливости (вспомним справедливое воссоединение с Крымом и слова Путина в Белграде: "Россия дружбой не торгует"). Земля как в Византии, так и в России всегда считалась землей Божьей: ею можно было пользоваться, но нельзя было владеть. Византийская модель предполагает объединение равных народов в государство с помощью любви, а не по принципу западного плавильного котла, который регулируется жестким законом.

Учитывая, что за веру испокон веков велись войны, слияние двух цивилизаций невозможно да и не нужно по причине закона о диалектическом развитии Вселенной. Именно поэтому даже Ельцин, продавший все, что можно, Западу, предупреждал: не надо продвигать НАТО на восток и забывать, что у России есть "ядерный чемоданчик". Именно эту мысль недавно провел и Путин, сказав, что нынешний конфликт - это конфликт между ядерными державами.

Второй вывод из противостояния цивилизаций — православие, а следовательно, и Россия имеют собственную идеальную картину мироустройства. И навязывание другого проекта воспринимается как покушение на основы основ государственности.

Президент Путин — это не "мини-Горбачев" (по выражению New York Times), каким его хотят видеть на Западе. Он не торгаш, как Порошенко, а государственник, который будет стремиться сделать так, чтобы русская, православная модель мироустройства процветала, поэтому его цель на современном этапе сделать так, чтобы Запад стал видеть в России полноправного партнера (позиция, утерянная при Горбачеве и Ельцине) и перестал считать прилегающие к ней земли своей вотчиной. Эти земли заселены союзниками по вере и подсознательно всегда будут ориентироваться на Россию. Пока Запад этого не понимает и надеется, что санкции сломят Россию.


Хантингтон не делает вывод, что в борьбе противоположностей возможно единство. Это, тем не менее, возможно, но только при умении конфликтовать, то есть находить компромиссы. Что же надо понять англосаксам?

Первое. Всяческие "восточные партнерства" невозможны без согласования с Россией. Надо понять, что Путин не позволит, чтобы на территории Украины были базы НАТО. Он обязательно адекватно ответит и на дополнительные военные угрозы — строительство ПРО и развертывание сил быстрого реагирования.

Второе.
Не учите нас жить. Путин будет проводить протекционистскую политику по защите православной цивилизации, ограничивать деятельность западных НКО и НПО, подрывающих конституционный строй России и нравственность ее народа. Россия сильна не экономикой, а способностью ее мобилизовать в трудный момент, и тем, чего на Западе не могут понять, а именно - душой.

Третье. Президент будет вести себя адекватно вашему поведению. Если вы последовательно смещаете Милошевича, Саддама Хуссейна, Каддафи, Януковича, то резонно предположить, кто будет следующим. Заметим, что каждого претендента на уничтожение сначала демонизировали в западных СМИ. Это же сейчас происходит в отношении Путина. Достаточно назвать многочисленные оскорбительные сравнения с Гитлером и угрозы "взять за грудки" так, что "мало не покажется", поскольку только так надо говорить с "агрессором" (слова премьера Австралии Эббота).

Четвертое.
Если Обама ставит Россию на второе место в рейтинге мировых угроз, то не следует обольщаться по поводу ответной реакции. Но если вы снизите враждебную риторику, накал русофобии, то и не будете видеть Путина, который больше настроен на общение с Берлускони, чем с Меркель.

Пятое.
Перечитайте мемуары немецких, французских и иных завоевателей России. Посылать вам всякие "сигналы" — не в правилах Путина, он будет действовать в национальных интересах. "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть", - сказал, например, Отто фон Бисмарк.

И, наконец, шестое.
Ваши подходы в мировых делах имеют разрушительный эффект, и это видят все. За Россией стоит достаточно большая группа стран, которая пока не решается встать на ее сторону. Но если наступит соответствующий момент, они не приминут это сделать.

Любовь Люлько
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Как чекисты готовятся купить западный мир...

Изображение

Читайте:
http://slon.ru/ipad/poglotiteli-861364.xhtml
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Один домой
Насколько дальновидно прекращать диалог с российским президентом


Изображение

Жмите:

http://www.gazeta.ru/comments/2014/11/1 ... 4029.shtml
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

8:55, 17 ноября 2014

Дипломатическое хамство
«Лента.ру» взвесила итоги саммита G20

Изображение


Согласны?

http://lenta.ru/articles/2014/11/17/great20/

И ещё:

http://ria.ru/columns/20141117/1033710265.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Изображение

Eduard Limonov
1 ч. ·

Им обязательно нужно национальное горе

"Хохлы", то-есть киевское националистическое правительство в Киеве, придумали сделать отрицание голодомора - уголовным преступлением. В этом они следуют европейским образцам, в Германии и во Франции отрицание холокоста является уголовным преступлением.

С холокостом всё понятно. Ну, и Германия свою огромную вину чувствует перед евреями, и Франция на ниве преследования евреев ещё как постаралась, для тех кто не знает, антиеврейские законы были введены во Франции уже в 1938 году, то-есть за годы до оккупации Франции Гитлером.
Поэтому они искупают вину, эти страны.
Мы, русские освободили Освенцим, и большую часть лагерей смерти, поэтому мы в этом смысле - идеальные ребята.

С "голодомором" же история другая.
Голод-то был, а голодомора не было.
Революционеры, завладевшие Россией, перестраивали её по своим лекалам. Особенно не церемонились, проводили насильственную коллективизацию. Украине, территории со сравнительно тёплым климатом, благоприятным для сельского хозяйста и таким образом и для возникновения зажиточных хозяйств, досталось больше всех.
Однако, чтобы революционеры специально изводили украинцев, это подлая сказка.
Но сказка нужная националистической Украине. Поскольку спаивает вместе украинцев (жертв) против русских (революционеров и сталинистов).

Где-то и когда-то (потому что не помню где и когда), я заметил, что украинская литература 19-го и начала 20-го веков была убита напрочь темой "крiпацтва" (закрепощения), все чахоточные "Лесi Украiнки" и женского и мужского пола угробили свои таланты на эту слёзную тему. Хотя крепостное право пришло на Украiну довольно поздно, и долго не продержалось. Не мешает однако, что всё внимание интеллигенции, все таланты украинской литературы ушли на оплакивание горькой доли. Их великий поэт Тарас Шевченко самый крупный нытик в мировой литературе, хотя поэт исключительной лирической силы.

Теперь они придумали себе свежее несчастье - "голодомор" и намереваются приравнять отрицание голодомора к преступлению. Теперь будут два столетия плакаться по голодомору.
Понятно, что сильным государством с такой психологией "жертвы" они никогда не станут.
Им обязательно нужно национальное горе.

Это была проповедь по "голодомору". Я, - Эдуард Лимонов.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Куда катится мир?!

Сообщение Герда »

Явлинский предлагает смену Правительства или экономического блока и назначение Кудрина


Изображение

Перед Россией стоит две угрозы – перспектива войны и экономического коллапса, считает основатель «ЯБЛОКА» Григорий Явлинский. Выступая на Федеральном совете партии в субботу, он предложил программу противодействия этим угрозам.


Читайте:

http://www.yabloko.ru/federalnyj_sovet/2014/12/13
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»