Старость или как превращаются в не нужных людей

Все, для чего нет своего раздела
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Пески - поселок небольшой и многие друг друга знают.
Жил-был человек, была у него семьс, работал на Песковском комбинате, занимал руководсщую должность. Можно сказать, всю свою жизнь посвстил заводу. Жена у него умерла, осталась дочка. Дочь он не бросил, дал ей образование, выдал замуж и оставил квартиру и сад. Шло время, дочка взрослела, у неё посвились свои дети. Отец не мешал её семье: навещал иногда, помогал деньгами. Но вот беда: постарел... Денег у него уже не так много, да и хотелось ему Домашнего тепла, уюта на старость лет... Случилась у старика в жизни осечка: жить ему стало негде. Пришел он к дочке: помоги, пусти меня в квартиру! нет, у меня сВос семьс. Тебе места в квартире нет, - отвечает дочка. Каждый день приходил старик к своему дому: позвонит в домофон, никто не открывает, не пускают старика... Жил на лавочке возле дома... Проси у завода, может даст он тебе комнатёнку, - сказала дочка. Дали ему комнатку после долгих мытарств... Но продолжает старик ходить к своему дому каждое утро. Вот и сегодня новый год, идёт он, потихоньку ноги переставляет к дочке и внукам, в надежде, что его пригласят в Гости. (Заметим, что он не пьёт, опрятно одет.) Ведь дороже стих людей у него нет никого! с дверь по-прежнему никто не открывает...

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

с почему ему негде стало жить?
С моей точки зрения (не претендую на объективность, хотя судить в этом вопроНе шМЕЮ Пссво) -плохо он воспитывал дочь или что-то в этом вопроНе было упущено!!!
шли дети-подонки! -но тут уже ничего не поделаешь .... -но корни этого в воспитании..... не верю с в беспочвенность таких отношений между родителями и детьми тк это роДНТв союз.
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Она замуж вышла второй раз он квартиру приватизировал на неё,а сам жил у женщины,а сейчас с этой женщиной расятался и живёт один.Дочь сяылается ,что квартира маленькас(2-ка) и отцу нет места.
Не знаю правильно или нет он её воспитывал,она работает в милиции с детьми. Да,с про неё ни чего плохого не скажу. Отца не пускает на порог факт. Стар сталвот в чём дело Жаль что таких случаев очень много

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Отца не пускает на порог факт, что стар он стал.
Жаль что таких случаев очень много...
И ведь какие отношения у него были в семье и с дочерью неизвестно....
И "стар"- это не аргумент - для меня вообще такого рода отношения сЕПОсЯТсЫ ?сяЕПсшЕМЛЕМЫ.
Вообще, в ментовке хорошие люди не работают.....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

саверное она жестока,к первому мужу отношение у неё было такое же как к своему отцу.Просто уже забываешь тем более ,чужая жизнь.Смотришь в окно,а он идёт к ним и через минут 10 обратно.
Помните,с писала про бомжа.Оказывается он лежал в больнице,после больницы он поправился,чистеньким стал.Выписали его,а жить то не где.Вот он колымет, убирает,снег чистит.Приютил его тут один дедок.Нановый год подарила ему пачку сигарет.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Это конечно хорошоделаете-достойно уважения..... но должна быть Государственная система.... Слушал передачу по радио -так менты их не подбирают зачастую тк девать не знают куда......
хоть и и не люблю коммуниятов (хотя сам бывИ чл кпся) -но система заботы о человеке была....труд гарантирован, жилье, здравоохр, образование.....
с ста дама просто нехороший человек....-
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Бог ей судьс,просто такая история имеет место быть в нашем поселке.Я решила про неё рассказать. Старость подкрадывается незаметно, молодые про неё не думают,но порой бывает обидно за брошенных пожилых родителей. Да и всё в этой жизни возвращается бумерангом











, .

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Ужас...
Но про милиционеров не надо...
У меня у лучшей подруги (жителя Песков!) мама занимает одну из руководсщих должностей милиции, а отец - средний коломенякий бизнесмен. Правда сейчас дело загибается...
Но дело не в этом. Он построил дом, а потом отношения с женой похолодели...
сешили расятаться. Причем как это сделали!
Отец просто переселился в дом к родителям.
Мать женилась второй раз почти сразу.
Отношения идеальные: мать счастлива, отчим относится к дочери (уже студентке) как отец и очень уважает ее друзей, родной отец приезжает в Гости когда захочет и без проблем пьет чай с уже бывшей женой и ее новым мужем, ну и Но своей дочерью.
В семье наступил мир и взаимопомощь! Причем по ним не видно, что они сти отношения строст: ИМХО действительно они такие очень умные люди. Кстати, ее отчим - тоже занимает высокое место в Коломенякой милиции.
Везде есть недалекие люди...
с женщине из поста Агафьи - сяТИсЕСПЕКТ. Таких людей надо выселсть... с дед мог бы и дарственную "с обременением" оформить. Кстати, дарственную же можно аннулировать.
Он не думал об этом?
Трудно только с куплей-продажей...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Дарственную тоже не так просто отменить....
К Рожалению подонки встречаются везде....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

За чем ему с ней свсзываться,смотрю сегодня опять идёт к своему дому.Прошёл мимо подъезда,постоял у дома,с кем то поговорил и пошёл дальше

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»