Подписи

Все, для чего нет своего раздела
Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Подписи

Сообщение Александр Чемоданов »

Герда писал(а):Спешите,а то Чемоданов всех...
Подпись гласит: si vis pacem para bellum
Если хочешь мира, готовь войну (обычный перевод "...готовься к войне" неточен.
Такое ощущение ,что вам бы просто повоевать, уважаемая...
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Символика

Сообщение peskimos »

Агафья писал(а):А как же авторское право на использование мульт персонажей?
Как и авторское право на всё остальное.
Авторы действительно всё чаще предъявляют претензии по поводу незаконного использования созданного их талантом. Это в первую очередь относится к коммерческому использованию. Если Вы на стене дома нарисуете Маугли или Ваш внук принесёт из детского сада нарисованного Чебурашку, то никто не будет требовать гонорар.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Символика

Сообщение Герда »

"Подпись гласит: si vis pacem para bellum
Если хочешь мира, готовь войну (обычный перевод "...готовься к войне" неточен."А.Чемоданов.

1.А я и не знала,что вы латынь изучали,и вам,раз плюнуть,проспрягать глагол "готовить".Вот ведь как прокололись составители словаря "Крылатые латинские выражения"! Им бы к вам обратиться за "ТОЧНЫМ" переводом!
2.Даю точное толкование вашего "ощущения": Не "повоевать",а щёлкнуть по носу. Только и всего!
3."Готовься к войне" (как у меня) и "готовь войну" (как у вас) -разные вещи. Я готова ОТРАЗИТЬ, а вам хочется НАПАДАТЬ (судя по вашим "переводам"). ;) 8-)
4.А самое главное в моей подписи: "Хочешь мира.." Это,конечно, не для вас,вы зацепились за войну.Это понятно.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Символика

Сообщение Агафья »

Граждане ,давайте жить дружно.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Символика

Сообщение peskimos »

Агафья писал(а):Граждане ,давайте жить дружно.
О каких ГРАЖДАНАХ речь? Фамилию! Слабо?
Прав был господин Струнин Г.П., когда говорил : " Это какой Форум? Где шавки из кустов тявкают?"
А латыни и правда меня пытались обучать ... (говорили мама с папой : учи языки...) да только вот рос шалопаем..плохо латынь учил, сознаюсь. Пользоваться карманными крылатниками фраз значительно интересней ... Чего всем и желаю ... вот только переводы там ... зачастую липовые , в угоду власть предержащих.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Символика

Сообщение Герда »

"О каких ГРАЖДАНАХ речь? Фамилию! Слабо?
Прав был господин Струнин Г.П., когда говорил : " Это какой Форум? Где шавки из кустов тявкают?" Peskimos/

Не зазорно ли такому"знатоку" латыни с "шавками" на форуме тявкать? Толи дело гражданский сайт А.Чемоданова! Переходите туда - там одни кусты!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Символика

Сообщение peskimos »

peskimos писал(а):Толи дело гражданский сайт А.Чемоданова!
И ФОРУМ, где шавок нет и не будет по определению.

Но что-то Уважаемый Модератор вы вместо того, чтобы следить за соблюдением правил форума сами их нарушаете. Нехорошо!
Прошу МЕВРИКА УДАЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ ЛИШНЕЕ ( не относящееся к теме). А "лишнее" определить в отдельную , например -"Герда". Рано или поздно скрытое станет открытым. Вот и удивятся некоторые , узнав , что можно себе позволить будучи в маске...
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Подпись Герды

Сообщение Герда »

1.Потрясающая бесцеремонность! Сам же сказал,что ПРАВ был Струнин...далее про шавок. А Герда виновата,что возмутилась! Это что же Герда" себе позволяет"? Может,перечислите? И что вам не даёт покоя моя "маска" - я что одна в ней во всём интернетсообществе? Вы хоть понимаете,что САМИ пишите?
"О каких ГРАЖДАНАХ речь? Фамилию! Слабо? "peskimos
-значит нас и гражданами нельзя назвать,если мы под ником, по-вашему? И peskimosa?

2.Разъясняйте свою подпись,а от моей отойдите подальше.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: Подпись Герды

Сообщение peskimos »

Сознательно приходится нарушить правило.
3.8. Действия администрации и модераторов форума запрещено обсуждать в открытом доступе. Сообщения, которые могут быть расценены как обсуждение действий администрации и модераторов, незамедлительно удаляются. Обсуждение действий модераторов приветствуются личной почтой форума на имя администратора портала (maverik).
Если Администратор сочтет необходимым, пусть удалит это сообщение, хотя это и особый случай.
Первое сообщение в Теме о символике Добрыни:
Герда писал(а):Урыл,наконец-то,какая радость! Да хоть Илья,хоть горшок! Это просто символ русского богатыря.Да,появился самый главный,смотрит: где же вы,ребята,жду вас на сайте "Добрыня"! Спешите,а то Чемоданов всех опередит ПО МЕЛОЧАМ ("Дьявол обитает в мелочах")!
Последнее :
Герда писал(а):Это что же Герда" себе позволяет"?
Разъясняйте свою подпись,а от моей отойдите подальше
Герда, если вы женщина, то у Вас вполне женская логика....,но думаю отягощенная какой-то навязчивой идеей. Вы какую цель преследуете, участвуя в разных темах форума? Вам кажется , что кто-то вас всё время хочет подцепить ? Ваша фраза:Урыл,наконец-то,какая радость! говорит именно об этом. Ваши высказывания на форуме часто бывают не дружелюбны и не совсем корректны.
Герда писал(а): "А по утру они проснулись!"
в теме "Застройка правого берега Мезенки и поймы" я отношу к таковым. Человек только зарегистрировался , проявил интерес ... и тут на тебе! И это не от простого посетителя , а Модератора. Прошу вас пересмотреть свой взгляд на манеру общения на этом форуме. Здесь хватит места и тем, кто под никами и под своими собственными именами. Но есть и Правила :
4.10. Категорически запрещается:
4.10.5. Обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо пользователей форума. При этом допускаются и приветствуются сообщения вида «Вы ошиблись», где в культурной форме изложено описание ошибки пользователя.
4.10.6. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

и вам , более чем кому либо нужно их соблюдать.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Подписи

Сообщение Герда »

" Risum teneatis,amici?" :lol:
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Закрыто

Вернуться в «Болталка - на досуге»