Всех с праздником!

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:04

Всех с праздником!

Сообщение Фантомас »

Изображение
Изображение

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Всех с праздником!

Сообщение Александр Чемоданов »

Присоединяюсь к Фантомасу и желаю женщинам быть и оставаться самими собой, невзирая на прихоти ....моды, мужчин и иногда собственные ...
(бытуют мнения (у женщин и у мужчин), что мужчины все одинаковые, а женщины все разные..., может всё наоборот?..)

ВАСИЛИСА ПРЕМУДРАЯ
(БЫВШАЯ ПРЕКРАСНАЯ)

Была она Прекрасная:
Улыбка - солнце ясное,
Коса - пшеница спелая,
А ручка - снежно-белая.
Но вздумала девица
Премудрости учиться:
И день и ночь за партою
Корпела над наукою ...
И сделалась горбатою,
Кривою, близорукою.
Красавицу поблёклую
Зовут теперь Премудрою:
Она трёт щёки свёклою,
А носик мажет пудрою ...
Как палка стала тощая,
От чтенья лоб наморщила ...
И сказала хмуро:
- Какая же я дура!
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Всех с праздником!

Сообщение Агафья »

Поздравляю всех женщин портала с праздником,
Желаю всем здоровья ,и отзывчивых , и любящих мужчин.
В Коломне работники ДПС останавливали машины, где водителями были женщины ,проверяли у них документы и ,когда женщины начинали возмущаться, сотрудники ГБДД дарили им розы

Изображение



Стальная леди танковых войск
55 медалей, 4 тысячи танков и 2 тысячи мужчин полковника Калининой

Когда инженеру-полковнику танковых войск Калининой исполнилось 95, она поехала в подмосковную Кубинку, чтобы попрощаться со своими боевыми машинами. В военно-историческом музее бронетанкового вооружения и техники она поцеловала и "Т-40", и "Т-70", и "Т-34".

9 орденов, 55 медалей и цыганочка с выходом

Китель полковника Калининой весит около семи килограммов - его украшают девять орденов и 55 медалей. А Людмила Ивановна в нем в свои 96 лет до сих пор на торжественных мероприятиях цыганочку танцует.

До сих пор она не прочь выпить рюмочку-другую коньяка или водочки, ненавидит разговоры о здоровье, а о танках может говорить часами. И до сих пор, по ее собственному признанию, она мечтает о генеральском чине.

"Ты не смотри, что я худая, если дам в плечо - сразу поймешь, что сила в руках еще есть, - говорит Калинина и с прищуром глядит в сторону оператора РИА Новости. - А с женщинами я не дерусь", - теперь Калинина смотрит уже на корреспондента агентства.

В ветеранских организациях Москвы ее по-доброму называют "бабушка танковых войск". Московский дом ветеранов взял над Калининой персональное шефство и, как может, опекает ее.

Журналисты считают, что такая, как Калинина, в опеке не нуждается, и говорят про нее "стальная леди танковых войск", а на фронте ее звали "Людмил Иванович".

Женщин в военные вузы не брать

Она родилась в прошлом веке - в 1915 году в Уфе в семье бухгалтера. Но вскоре родители переехали в Москву. Когда Людмиле Ивановне было всего 13 лет, она пошла работать учеником слесаря на знаменитый Московский автомобильный завод, впоследствии он станет ЗИЛом.

Днем работала, вечером училась на рабфаке - обычная история для тысячи юношей и девушек молодой Страны Советов. Когда ей было 18, ей присвоили 4-й разряд слесаря.

И вот тут на завод приехала комиссия из Академии механизации и моторизации им. Сталина - позже она станет бронетанковой. Представители академии набирали на инженерный факультет смышленых парней.

"Все, конечно, удивились: и мама, и папа, и старший брат Анатолий, но я поставила их перед фактом и сказала, что тоже хочу учиться в этой академии", - вспоминает Калинина

Она выполнила все спортивные нормативы, выдержала все экзамены. Но когда стали комплектовать группу из молодых людей для дальнейшего обучения в подготовительном лагере в Кунцеве, то ей отказали.

Изображение

Фото: из личного архива Л. И. Калининой
Родители Людмилы Калининой Иван Георгиевич и Капитолина Михайловна в день свадьбы 1912г.

"Это я потом узнала, что в1934 году в академию из Кремля пришел приказ - женщин в военные вузы не брать", - говорит Калинина.
До сих пор уж как-то очень грустно она произносит эту фразу.

"Комсомол плачет"

Но тогда ей было совсем грустно. Неделю спустя после истории с отказом, ее увидел зареванную в цехе сам директор завода Иван Алексеевич Лихачев.

Калинина все ему рассказала, Лихачев взял ее за руку и повел к себе в кабинет.

"Он позвонил в академию - напрямую комиссару, и говорит, вы что, мол, комсомол мой обижаете, комсомол теперь плачет, а раньше всегда веселый ходил", - вспоминает Калинина.

После звонка Лихачева, Калинину приняли в академию. На курсе тогда было160 студентов, а девушек среди них - лишь две.

"И чтобы выбриты были, как она"

В Кунцевском лагере их обучали обычной армейской науке: стрелять, маршировать, много внимания уделялось общей физической подготовке. Калинина старалась изо всех своих девичьих сил, выкладывалась, что называется, по полной программе. Она до сих пор помнит, как один из отцов-командиров по фамилии Мажоров ставил ее в пример.

Он обращался к стоящим на поверке парням: "Чтобы воротнички были чистые, как у нее, сапоги так же блестели, как у нее и чтобы выбриты были, как она".

Изображение
Разведчица Людмила Калинина
Фото: из личного архива Л. И. Калининой

Людмилу Ивановну назначили в штаб Московского военного округа. Там она познакомилась с Борисом Калининым, который впоследствии станет ее вторым мужем. О первом супруге Иване Старшинове она не очень любит рассказывать.

"Я всю жизнь как будто на боевой позиции"

Иван Старшинов работал вместе с Людмилой на ЗИЛе. Был старше ее, имел орден Ленина на груди и, по словам Калининой, любил ее "без меры".

"Когда он сделал мне предложение, я согласилась, - вспоминает Людмила Ивановна. Уважала, но не любила я его ни капельки. Потом его репрессировали, мы развелись. Ну, а Калинин - это совсем другое дело. Я и взрослее уже была, да и просто нам хорошо было вместе: тут тебе и романтика, и страсть, как в телесериале про Кармелиту", - смеется Калинина.

Родных детей у Людмилы Ивановны и Бориса Павловича не было. После войны они удочерили полугодовалую девочку, которую тоже звали Люда. Она умерла несколько лет назад. Нет уже в живых и Бориса Павловича.

Калинина, конечно, тяжело переживает свое одиночество, но держится, - она же настоящий полковник.
"Судьба никогда меня пряниками с медом не осыпала. Ни до войны, ни во время, ни после, - говорит Калинина. - Я всю жизнь как будто на боевой позиции".

До войны Калинина испытывала танки

До войны Калинина испытывала танки. Особенно ей запомнилось испытание легкого плавающего танка Т-40. Это было за год до начала Великой Отечественной.

Изображение
Людмила Калинина (в центре) на фронте
Фото: из личного архива Л. И. Калининой

"Я сидела за рычагами. Прошла 3,5 тысячи километров, и все по кочкам, ухабам и болотам. Форсировала на этой машине и Днепр, и Днестр. Чтобы повернуть рычаг вправо или влево, нужно выжать 40 килограммов", - говорит полковник Калинина.

В одной из воронежских деревень Калинину и других членов экипажа местные бабки позвали в баню. Когда Людмила Ивановна разделась, то сама себя не узнала - тело было похоже на сплошной синяк. Вот такое испытание и боевой техники, и тела.

В июне 41-го Людмила Ивановна поехала с мужем отдыхать в Крым. Только два дня поваляться на приморском песочке и успели. 22 июня их телеграммой-молнией срочно отозвали из отпуска в Москву.

Во время войны она отремонтировала в поле 4 тысячи танков

А дальше война - страшная и беспощадная. Калинина получила назначение на Южный фронт. Она организовывала транспортировку подбитых танков в тыл, ремонтировала боевые машины в полевых условиях. Она знает, что такое бомбежки, что такое атаки, а потому не скрывает - на фронте страшно.

Супруги Калинины

Изображение
Фото: из личного архива Л. И. Калининой
Супруги Калинины

"За всю войну я отремонтировала 4 тысячи танков. Но это только "наших". На фронте ведь часто случалось и так, что мы чинили немецкие танки, и потом они же шли в бой с нашими экипажами против фашистов", - рассказывает Калинина.

Людмила Ивановна возглавляла отдел ремонта и эвакуации танков Южного, Северо-Кавказского фронтов.

К концу войны она уже руководила подвижным танковым ремонтным заводом. Под ее началом трудились три армейских ремонтно-восстановительных батальона и эвакуационная рота. Всего в подчинении у "Людмил Иваныча" насчитывалось около двух тысяч мужчин.

Что касается, самого главного в ее жизни мужчины - Бориса Калинина, то им во время войны не часто доводилось видеться. Он хоть и воевал с ней на одних фронтах, но постоянно находился на передовой. Они писали друг другу письма и терпеливо ждали встречи.

"Т-40", "Т-70" и "Т-34" я и сейчас поведу с закрытыми глазами"

Эксперт военного музея рассказал, как Калинина управляла танком в 86 лет

И они ее дождались. После войны супруги Калинины прожили вместе еще почти 50 лет. А в 45-м, сразу после окончания Великой Отечественной, они служили в разведке.

"Мы работали и в Америке, и в Германии. Скажу одно, что в нашу задачу входила вербовка нужных специалистов. Больше ничего не скажу", - смеется Калинина.

И английским, и немецким она до сих пор владеет в совершенстве. До сих пор помнит и как машиной боевой управлять. Вернее, как считает сама Калинина, руки помнят и ноги.

"За современный танк я, конечно, не сяду, там все электроникой напичкано. Переподготовка мне для этого нужна, а "Т-40", "Т-70" и "Т-34" я и сейчас поведу с закрытыми глазами", - говорит Калинина.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Всех с праздником!

Сообщение maverik »

С 8 марта, уважаемые форумчанки... Мы без Вас, увы, никуда...
Простите, что поздно - не было интернета. Пытался разобраться с оплатой...
Здоровья Вам и успехов в Ваших делах...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Всех с праздником!

Сообщение Агафья »

Спасибо ,за поздравления

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Всех с праздником!

Сообщение Герда »

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Гестия
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:24

Re: Всех с праздником!

Сообщение Гестия »

Живем не так, встречаемся не с теми
Не то творим, совсем не так горим,
Не те душой затрагиваем темы,
Не те слова друг другу говорим.
Легко бранимся, миримся натужно,
Скитаясь в одиночестве своем,
И лишь о том, кто нам и вправду нужен, За пять минут до смерти узнаем…
Людские чувства словно бумеранг,
Что запускаешь вдаль, в ответ вернется
-Обман и ложь, как призрачный туман,
Однажды в жизни болью отзовется.
Предательство вернется словно ком,
Сойдет с вершин судьбы лавиной снежной,
Бедою разразится словно гром,
За боль души — расплата неизбежна…
Уметь любить — огромнейший талант,
Когда любовь без фальши отдается.
А, запуская новый бумеранг,
Лишь помните, что все в ответ вернется.

Всех с наступающим НОВЫМ 2013 ГОДОМ

Изображение
Он в розовых очках сменил мне стекла..

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Всех с праздником!

Сообщение Валентин Сафонов »

Всех с Новым Годом!!!Happy New Year!
Вложения
new-year-wallpapers-23.jpg
new-year-wallpapers-23.jpg (72.68 КБ) 35968 просмотров
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Всех с праздником!

Сообщение Герда »

Изображение

Огня в очах и любви в сердце. Безумных идей и умных решений. Мягких губ и крепких рук... С наступающим, падшие ангелы!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Всех с праздником!

Сообщение Герда »

Изображение

Дед Мороз ничего не подарил... Богородица никого не прогнала..
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»