Это интересно!

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Это интересно!

Сообщение N »

Согласен.
Хотя народу пора понять , что Кудрин умный, но жесткий руководитель и для подъема экономики страны мало побороть коррупцию -надо много всем работать! Иначе станем Грецией. А у нас массы ждут прихода "доброго дяди", халявы и дележа........
И прежде всего надо перестраивать психологию народа ..... или МЕНЯТЬ НАРОД!
Поэтому несмотря на многое мне не нравящееся в государстве надеюсь на стабильный выход государства из кризиса без потрясений и с Путиным.
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Народ русский хороший: побеждал в войнах, поднял страну из руин (чего стоит один Волго-Дон!),надрывался на сельско-хозяйственной ниве,работает до смерти и после пенсии,еле-еле дотягивая до 70 лет, и многое другое.Поэтому при словах "Надо много всем работать",я "хватаюсь за пистолет", образно говоря. Никогда ещё за всю свою историю наш народ не имел достойного хотя бы пенсионного ОТДЫХА! И почти никогда не имел достойных правителей и начальников (за редким исключением) - это, как чёрная метка, на судьбе страны.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Это интересно!

Сообщение N »

Я с вами согласен! Государство у нас ВСЕГДА было АНТИНАРОДНЫМ! И только к 1913г Россия начала двигаться к капитализму и улучшению положения народа..... (в те годы и в сша не купались в роскоши).
Но после 1923 года с окончанием гражд войны мы оказались с минимумом элиты народа.... а потом вся индустриализация и коллективизация шла одновременно с ГЕНОЦИДОМ ЭЛИТЫ......
А сейчас мы оказались на дне и народ в подавляющем большинстве люмпенизировался и работать не хочет и не может... С другой стороны негде работать и зарплата низкая, но засилье высокооплач. чиновников...... неспособность правительства руководить экономикой...... в общем болото..... А работа при низкой производ-ти труда не дает денег..... и коррупция.....и отсутствие конкуренции..... и пр. пр.
А с другой стороны кадый народ достоин своего правительства! Как мы относимся друг к другу так и правительство (из народа)) относится к нам......
Когда смотришь на достижения то восхищаешься и мыслью и делами народа, а глядя на бытовом уровне возмущаешься......))))))
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

1.Радио "Эхо Москвы"

Изображение

Артём Ершов студент
В очередной раз о религии, идиотах и власти
27 сентября 2012, 11:57

В очередной раз убедился насколько же жестокими, глупыми и мстительными могут быть люди и власть.

Не подумайте, что хочу кого-то оскорбить, просто только такой пример пришёл в голову.

Представьте себе ситуацию. Гуляет по парку бойцовская собака. Тут какой то хулиган кидает в неё палку, решив подразнить. Не знаю какие цели преследовал хулиган, но собаку это взбесило. Так мало того, что взбесило, так она ещё оказалась без намордника и покусала хулигана, а заодно и других мирных граждан, гуляющих по парку. Общество собаководов, разумеется, в панике! Как это в наших собак палками кидаются! И давай вопить налево и направо. Что же делают власти, озабоченные сложившейся ситуацией? Правильно! Запрещают доступ к деревьям и ужесточяют законы по защите прав животных. Что самое главное, о покусанных людях уже никто не вспоминает. И плевать, что без намордника выгуливать собак нельзя, плевать, что хозяина за такое посадить бы надо. Плевать... И ведь мало всего этого, так ещё владельцы кошек, хомячков и аквариумных рыбок вступаются за оскорблённых собаководов и поддерживают новые законы.

Так это я к чему?.. Разумеется к массовому переполоху из-за глупой провокации Pussy Riot и скандальному "Невинность мусульман". Ну и, как итог для нас с вами, к новой статье УК РФ 243.1 "Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан". Нет, вы не подумай, я абсолютно толерантен к людям разных религиозных убеждений, но то что происходит это же откровенный маразм!

То есть получается, что если я начинаю собравшейся толпе народа вещать о том, что Бога нет и быть не может, Аллах и Будда не более, чем крепкий шипастый поводок, накинутый когда-то властьимущими на народ, то я, получается, уголовник и давайте мне 300 тысяч штрафа или лучше годика 3 посидеть! Но вот другая ситуация - та же толпа народа, та же трибуна, да вот только вещает с неё упитанный поп ведёт речи о втором пришествии или жилистый индус рассказывает о основах буддизма, рьяно убеждая всех в своей правоте. И это будет нормально! А может это оскорбляет мои атеистические чувства? Или я принадлежу другой религиозной конфессии и меня оскорбляют речи о других религиях?

Может просто надо быть терпимей друг к другу? Зачем создавать огромную кучу законов, которые могут вступать в конфликт друг с другом? Почему обычное административно или даже если уж очень сильно, то возможно и уголовное оскорбление человека отличается от оскорбления в религиозных чувствах? Чем обычное убийство отличается от убийства за рулём? Чем пропаганда наркотиков в целом выделяется так от той же пропаганды в интернете? Какая польза от этого всего кроме искуственного создания накала и раскола общества? Может просто пора использовать голову? Ведь ясно же, что жопой дальше думать нельзя... Отсидели.

Изображение

2. http://echo.msk.ru/blog/oleg_lurie/9345 ... um=twitter
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Инновация!

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Это интересно!

Сообщение N »

Крепостное право оказывается в настоящее время отменили не во всей России...... )( - недавно в красноярском крае бизнесмен купил разорившийся совхоз вместе с жителями тк они не приватизировали жилье а оно принадлежало совхозу и вместе с долгами перешло к бизнесмену. Он выставил им счета на выкуп. Все законно юридически, но по сути -АБСУРД!
У нас было декларировано светское государство - по факту власть ищет союза с церковью для усиления своего влияния на граждан и для этого незаконно расходует бюджет города на стр-во церквей.......
Дума вообще никому не нужна- они живут сами по себе..... народ им мешает.......
А законы выдумывают не изучив принятые...... отсюда и идет беспорядок.......
И глядя на эту "демократию" народ начинает вспоминать преимущества "диктатуры" .
А не к этому ли нас подводят????? Народ привык шарахаться из стороны в сторону!
А выход простой- СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ ВСЕМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАРУШИТЕЛЕЙ и СТРОГОЕ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВСЕМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СТРУКТУРАМИ.
Кому -то при этом и демократия покажется диктатурой!)
И если к диктатуре коммунистов мы пришли быстро и 70 лет прожили, то обратный процесс более сложный во всех смыслах..... так что надо запастись терпением......)
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Это интересно!

Сообщение N »

Герда! -это не инновация - это хорошо забытое старое под названием: ГОЛЬ НА ВЫДУМКИ ХИТРА!
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

"А выход простой- СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ ВСЕМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАРУШИТЕЛЕЙ и СТРОГОЕ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВСЕМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СТРУКТУРАМИ." N.

1.Да мы были бы счастливы, если бы эти "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРУКТУРЫ" их соблюдали! Но не соблюдают! И кто же их должен заставить соблюдать? (Если народ,то мало не покажется.)

2." Народ привык шарахаться из стороны в сторону!" N.

Грубое сравнение,но подходящее: стадо ведёт пастух - заблудился: повёл стадо в другую сторону, опять заблудился..и т. д. Так кто "шарахается" - пастух или стадо? Народ устал от "шараханья" правителей и это чревато... во все времена.

3."Инновации" - в данной картинке - это ЮМОР.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Это интересно!

Сообщение N »

Я понял, что это юмор , но грустный и тогда это скорее сарказм....)
1. Кивание на несобдюдение законов гос структурами -возвращает нас к демагогической проблеме первичности яйца и курицы....... И начинать надо каждому с себя не кивая на других...... А в случае активной гражд позици -отстаивать и бороться с нарушителями..... Только все хотят начать с соседа или гипотетической власти....)))))))
2.Шарахается именнонарод, который привык ждать халявы от каждого нового правителя и шарахается сразу к другому осознав что халявы не будет!
Не купился бы народ в 1917г на сказки ленина о халявских земле и фабриках-жили бы в другой России......
Купился на обещания Ельцына о халявских ваучерах -и опять на те же грабли
Теперь вспоминает Сталина и согласен на Зюганова с вожделением халявского раздела собственности не только олигархов но и ближайших соседей.........
И правители тут не при чем! Маргинальный народ жаждет халявы а всегда получает по мордам! Такова уж его ментальность выражающаяся в лени, зависти, глупости и необразованности. Каждый народ достоин своего правительства!
Поэтому жить будем плохо и долго (не в вопросе продолжительности жизни)......)))))
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

"И правители тут не при чем! Маргинальный народ жаждет халявы а всегда получает по мордам! Такова уж его ментальность выражающаяся в лени, зависти, глупости и необразованности. Каждый народ достоин своего правительства!
Поэтому жить будем плохо и долго (не в вопросе продолжительности жизни)." N.


Я тоже не в восторге от поведения народа... Но чтобы что- получить, надо что-то вложить. А много ли вкладывали в наш народ "разумного, доброго, вечного"? Элита - это своеобразная секта, народовольцы -узок круг их охвата, наши великие умы не имели, к сожалению, средств МАССОВЫХ информаций... Н.А.Некрасов сказал про народ: "Он до смерти работает, до полусмерти пьёт..."
Так и будем жить? Но почему-то заменить наш народ другим народом не хочется! Он смекалистый - может сварить кашу из топора и подковать блоху, он добый - накормит и согреет пленных врагов, всем миром будет искать пропавшую девочку, он бесхитростный - отдаст проходимцу все деньги и не умрёт от жадности, он сентиментальный - будет всей душой переживать за Изауру,он весёлый и ,как никто другой, шутит и понимает юмор... и много чего ещё. Я люблю свой народ.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»