Это интересно!

Все, для чего нет своего раздела
Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Это интересно!

Сообщение N »

Вы руководствуетесь при оценке декабристов, нородовольцев и пр.... сообщениями советских сми -а это очень субъективный орган....)))))) - и никогда они не были элитой общества.
И павлика морозова даже сталин оценивал как мерзавца.....))))
Насчет согреет врагов ..... у меня отец рассказывал как вели себя многие по отношению к врагам...... -садизм в форме шизо.....
Проходимцу отдаст деньги..... только в расчете на халяву (Леня Голубков)))
А кашу варит путем нехитрого обмана легковерной дамы......))))))
В столовой лезет без очереди (мигалка у каждого работяги в башке)
И так если разбираться все это басни о разном......
А вот по обочинам прется другой народ никого не уважая..... ?????
А весь криминал???? Садизм по отношению к детям???? Пьянство?????
Да не надо заменять народ -он вымрет и заместится другим сам, как неживучий. Поэтому та часть , которая здесь деградирует а молодежь сматывается......
И вместо того чтобы СОЗИДАТЬ народ привык ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ!
Я не возражаю против вашей любви к народу и Лермонтов его любил "странною любовью" выдумав его.....))))))
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

1.Всё очень просто: есть Каин и Авель - ХОРОШИЙ и ПЛОХОЙ. Так уж запрограммирован наш мир - Богом ли, инопланетянами ли...Но программа работает из века в век. Так что "советские СМИ" здесь не причём. И Лермонтов в свои 26 лет это чувствовал: "...но я ЛЮБЛЮ, за что не знаю сам"...и далее по тексту стихотворения "Люблю Отчизну я..." Расшифрую, на всякий случай: то есть Авеля любит, а Каина не любит, как и все нормальные люди.
Не надо передёргивать, Ваши примеры - не мои взгляды.

2."И вместо того чтобы СОЗИДАТЬ народ привык ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ!" N.

А что, мир, в котором мы живём,обустроен не руками народа? К сожалению, перед ним всегда стоит дилемма (выбор из 2-х НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ возможностей): ПРИСПОСОБИТЬСЯ или СЕСТЬ В ТЮРЬМУ. Третьего не дано пока.

Изображение
Каин убивает брата Авеля.


3.Цитаты М. Жванецкого ‏@JvanetskyQuote

Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Это интересно!

Сообщение N »

Сми -могучая сила, которая зомбирует население. А ранее эту роль выполняла церковь.
Не многого же достиг наш народ при таких людских и трудовых затратах и войны выигрывал с гигантскими потерями ВСЕГДА!
А чтобы судить фактические события и роль в них надо иметь факты, которые сейчас опубликовываются из закрытых архивов и будоражат зомбированные умы.....)))))
А ТРЕТЬЕ и ЧЕТВЕРТОЕ всегда есть! И при наших законах можно работать и зарабатывать честно но медленно.
Почему так много охранников -да потому что трутнями стали и перспектива работать и зарабатывать уже не прельщает.......
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Классный подарок к Новому году!

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Изображение

Общество
Четверть стариков в России живут в одиночестве, сообщает Росстат
Пенсионер. Архив
© РИА Новости. Максим Богодвид

Добавить комментарий
14:08 01/10/2012

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Почти четверть российских стариков - 24% от общего числа лиц старшего возраста - живут в одиночестве, сообщил журналистам в понедельник глава Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Александр Суринов.

Международный день пожилых людей отмечается во всем мире 1 октября. Этот день был учрежден Генассамблеей ООН в 1991 году. В России День пожилых людей отмечается с 1992 года.

По данным Росстата, в России 13% населения России - люди старшего возраста, старше 65 лет.

"Значительная часть людей старшего возраста живут в семьях. Однако 24% стариков живут одинокими, это, конечно, серьезно. Это означает, что человек должен сам себя обеспечивать. Доля тех, кто живет в семьях, состоящих из двух супружеских пар, когда старики живут с детьми, составляет в России 4%", - сказал Суринов.

По данным Росстата, половина российских стариков живут одной супружеской парой - таких свыше 50%.

"Интересно, что в патриархальных республиках Северного Кавказа, где отношение к семье, к браку, к родне, к старикам - особое, ситуация другая. Например, в Ингушетии, стариков, которые живут одинокими, - чуть больше 2%", - добавил он.

По данным Росстата, доля лиц 60 лет и старше в численности экономически активного населения (15-72 лет) в РФ составляет 4%. Численность экономически активного населения в России составляет свыше 76 миллионов человек.

"Наиболее активный возраст занятости людей старшего возраста - 60-64 года. В этом возрасте в городе работает свыше 31% пожилых людей до 64 лет, на селе - 25%. В возрасте от 65 до 72 лет этот показатель и в городе, и на селе значительно снижается - до 10%", - заметил Суринов.

По его словам, большинство пожилых людей заняты в сельском хозяйстве (8,6%), в сфере образования (6,4%) и здравоохранения (5,8). Суринов отметил, что в такие конкурентные сферы рынка труда, как добыча ископаемых, возрастных работников не пускают.

Кроме того, заработные платы людей старшего возраста существенно отличаются от заработков людей в трудоспособном возрасте - 23,6 тысячи рублей против 27,9 тысячи.

По данным Росстата, в 2011 году в РФ насчитывалось 32,9 миллиона пенсионеров, почти 12 миллионов из них продолжали работать
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Изображение

Facebook, фотографии стены.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Изображение
rosa_branca
Previous Entry | Next Entry
Ну все, достало.

22 Авг, 2012 at 12:15 PM


Обилие ....ков, вопящих про попранные святыни, богохульство и уничтожаемое православие, превышает уже все мыслимые пределы.
У меня к этим лицемерным велеречивым защитникам веры, не вылезающим из радио, газет и телевизора, только один вопрос: вы чего здесь делаете?

Попранные святыни - это разваливающийся храмовый комплекс в деревне Лядины, который стоит в полусгнивших лесах уже не один год.
Богохульство - это поросшие травой камни, оставшиеся от разрушенного Кирилло-Челмогорского монастыря.
Уничтожаемое православие - это полунищий священник, который, рискуя утонуть в озере, пешком идет по апрельскому льду в отрезанную от мира деревню, чтобы отслужить панихиду по одинокой восьмидесятилетней старухе.

И не надо мне про то, что я не имею права об этом говорить. Я крещена в православии, я училась читать на житиях святых, я видела, как деревенский батюшка в рясе и кирзовых сапогах работал вместе со всеми на покосе, как он утешал мать, потерявшую ребенка, как гладил по голове бездомного пса, как доставал из кружки для пожертвований деньги и отдавал их семье, у которой сгорел дом. И я видела, как его услали в дальний нищий приход, а на ЕГО место, в отремонтированную ЕГО стараниями церковь, куда потянулась ЕГО паства, приехал молодой сытенький выпускник семинарии. Через месяц этот сытенький уже ездил на иномарке, освящал магазины и венчал на берегу реки бандита с его полуголой невестой - потому что они так хотели, "так красивЕе".

Ничего им не дорого, этим "защитникам", кроме собственной откормленной жопы. Так уж заткнулись бы, бесстыжие глянцевые упыри. Поучились бы хоть у трех выпускников физтеха, которые каждый свой отпуск загружают в багажник машины ящик тушенки, инструменты и палатку и едут в дальнюю каргопольскую деревню, помогать местному священнику восстанавливать храм. Помаленьку, медленно и трудно. Им ничего не надо, они даже не хотят, чтобы я называла их имена. Потому что они вообще-то атеисты. То есть в вашей упырячьей терминологии и не люди вовсе, а так, потомки мутировавших обезьян.

Posted via LiveJournal app for iPad.

Местонахождение:Russia, Moskovskaya, Khimki, Levoberezhnaya
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

"ПРЕСТУПНИК"!

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Это интересно!

Сообщение Герда »

Странно! Это почему-то не оскорбляет чувства верующих:

Изображение


Andrey Egorov ‏@andegorov Твиттер

В школах отменили астрономию, но ввели православие. Теперь российские ракеты не могут выйти в космос - бьются о небесный свод.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»