Если бы ....

Все, для чего нет своего раздела
Ответить
Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Если бы ....

Сообщение Александр Чемоданов »

Этот документ был написан в 2008 году и направлен Главе Коломенского района Н.М.Оттяву. Его тогдашний зам. Вислогузов документ изучил и направил его для учёта в работе Главе Песков Карпову. Карпов Документ получил.... и ни ответа...,ни привета...., тогда я сделал карту Песков....А вот если бы .... , то такого с проектом Ген Плана не было бы , так мне кажется...(к стратегии прилагался примерный План..., если будет интересно выложу и его...)

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ПЕСКИ И ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ

на период до 2015 года
(проект 2008года)

Цель Стратегии развития г.п. ПЕСКИ и План действий по ее реализации

Целью создания Стратегии развития г.п. Пески и плана действий (СРПД) по ее осуществлению является разработка комплексной политики, которая должна быть ориентирована на развитие г.п. Пески до 2015 года. Она должна включать все аспекты, представляющиеся важными для г.п.Пески и его жителей, а не только те, которые находятся в компетенции местной администрации. Поэтому в работу над СРПД должны быть активно вовлечены все заинтересованные представители общества, включая депутатов г.п.Пески, работников администрации, милиции, школы, поликлиники, аптеки, почты, ЖКХ, лесничества, научно-производственных баз, общественных организаций, территориальных общественных самоуправлений (ТОС), дачных и садоводческих организаций, представителей бизнеса, ПКСМ, церкви. Должны быть обсуждены проблемы и приоритеты поселения, а также механизмы мобилизации ресурсов для реализации потенциала Песков в полном объеме.


Целью разработки стратегии является вовлечение всех организаций и лиц в работу на благо сообщества с целью выработки совместного видения перспектив поселения и согласованной стратегии того, каким образом может быть это достигнуто.


Стратегия г.п. Пески должна быть увязана с Планом практических действий по ее реализации. Поэтому СРПД должна содержать в себе определенные направления приоритетных действий, которые должны произойти до 2015 года. Это обеспечит общий подход для разработки годовых бюджетов и рабочих планов поселения, а также обеспечит основу для сотрудничества , партнерства и взаимного доверия между властью, бизнесом и населением.

Процесс работы над СРПД:

Мобилизация общества в процесс планирования – трудная задача, требующая усилий всех заинтересованных лиц. Для начала необходимо создать организационный комитет из активных и заинтересованных людей, главы администрации, председателя совета депутатов, главврача поликлиники, директора школы, председателей ТОС, директора ПКСМ и представителей бизнес-сообщество. Организационный комитет это своего рода «мозговой трест», активно участвующий в работе по подготовке СРПД. Организационный комитет в своей работе должен опираться на секретариат, состоящий из представителя администрации и наиболее активных граждан, пользующихся уважением и доверием у населения.

Перед стратегическим планированием г.п. Пески необходимо подготовил документ, где должна быть собрана и систематизирована информация о существующем положении в г.п.Пески в качестве фактической основы для планирования.

Окончательный , согласованный документ СРПД , подготовленный организационным комитетом г.п.Пески должен будет пройти экспертизу в районной администрации Коломенского района, и возможно , в администрации Московской области, Общественном Совете Центрального Федерального округа , Институте проблем гражданского общества и др. Экспертиза даст возможность этим организациям внести свой вклад в СРПД и получить от них политическую и финансовую поддержку.

Далее проект СРПД должен быть обсужден и принят на заседании Совета депутатов г.п.Пески.
Стратегия развития может быть изложена в основных 5-ти направлениях, в соответствии с приоритетностью:

СТРУКТУРА (ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ) СТРАТЕГИИ:
1. Повышение потенциала органов МСУ
2. Развитие экономики
3. Решение социальных проблем
4. Улучшение инфраструктуры
5. экология и безопасная среда
По каждому из этих основных направлений Стратегия должна содержать несколько стратегических задач, каждая из которых связана со списком практических мероприятий Плана действий, которые должны быть предприняты для его выполнения. Он должен включать мероприятия, как органов самоуправления г.п.Пески , так и всех прочих сторон ( например мероприятия в рамках национальных проектов), работающих независимо или в сотрудничестве с этими органами.

Также должен быть разработан детальный список инвестиционных проектов, как неотъемлемая часть СРПД.

С уважением,Александр Чемоданов.


СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕСКИ

на 2008 – 2015 гг.
(примерный перечень вопросов)

1. повышение потенциала органов МСУ
1.1. Укрепление местного самоуправления
1.2. Социальная мобилизация и вовлечение населения в управление г.п.Пески
1.3. Развитие информационного обеспечения населения
2. Развитие экономики
2.1. Общие вопросы экономики
2.2. Создание промышленных предприятий и предприятий в сфере услуг
3. Решение социальных проблем
3.1. Развитие сектора здравоохранения
3.2. Образование и спорт
3.3. Социальная поддержка
4. Улучшение инфраструктуры
4.1. Улучшение дорожно-транспортной системы
4.2. Улучшение водоснабжения и канализации
4.3. Улучшение электроснабжения и развитие средств связи
4.4. Управление твердыми бытовыми отходами
4.5. Прочие вопросы улучшения инфраструктуры
5. экология и безопасная среда
5.1. Обеспечение безопасной среды для проживания и отдыха
5.2. Экология и благоустройство
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Если бы ....

Сообщение daemonsu »

Саш, мне кажется, ты мысль не закончил. Начал - "если бы", а дальше?
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Ответить

Вернуться в «Болталка - на досуге»