Новые подходы в образовании

Песковским школьникам об институтах, а их родителям - об образовании в Песках и соседних деревнях.

Модератор: newsbot

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новые подходы в образовании

Сообщение Герда »

12-03-2021

Для учителей Песковской школы разработали специальную программу

Изображение

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов при Государственном социально-гуманитарном университете разработали специальную программу обучения для работы с интерактивным школьным оборудованием. Ее подготовили для учителей школы в Песках, открытой осенью прошлого года и оснащенной по последнему слову техники. Подход к современному оборудованию учителям помогут найти сотрудники коломенского университета.

Автором и коучем курса «Особенности работы с интерактивной доской YESVISION при организации учебного процесса» стал старший преподаватель факультета повышения квалификации Центра Денис Подчипаев.

Как сообщили в пресс-службе вуза, занятия для педагогического коллектива школы стартовали на этой неделе: их посещают все сотрудники от учителей начальных классов до административных работников. До конца апреля дважды в неделю для них будут проходить очные занятия, во время которых как новички, так и более опытные пользователи познакомятся с программным обеспечением различных досок и научатся использовать весь их потенциал.

Изображение

«Современные проблемы требуют современных решений. Оборудование в Песковской школе новое, и не все учителя понимают, как им пользоваться. Кто-то по наитию, кто-то методом тыка изучает доски, кто-то вовсе их избегает, теряя возможность еще больше вовлечь школьников в учебный процесс, - отметил Денис Подчипаев. - Мой курс поможет учителям не бояться использовать новейшие образовательные технологии. Поскольку уровень подготовки у всех разный, учителя будут заниматься в трех разных подгруппах».

Изображение

По словам преподавателя, за 36 часов курса сотрудники школы освоят теорию и практику работы с установленным ПО. Завершит программу итоговая аттестация.

Фото: пресс-служба ГСГУ

Подробнее на kolomna-spravka.ru:
https://kolomna-spravka.ru/news/38609?u ... =clipboard
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Новые подходы в образовании

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Образование»