В Коломне процветает собачий спорт

Прогулки по лесам и полям вокруг Песков. Рыбалка, охота, бортничество.
Дом и сад, огород, цветы и растения.

Модератор: Гестия

Ответить
Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

В Коломне процветает собачий спорт

Сообщение Алёнушка Веселякина »

В клубе работают профессиональные кинологи, участники и призеры российских и международных чемпионатов по дрессуре, а также победители гонок на собачьих упряжках. Возглавляет его коломчанка Ирина Юдаева.
Изображение
Клуб «Тори» мало известен коломенцам, а в Москве и за рубежом, например в Германии, о нем наслышаны. Появился он в июле 2011 года. Клуб расположен в Колычеве на улице Астахова. Юридического адреса не имеет и представляет собой огороженное поле с бытовкой.

Существует «Тори» на взносы спонсоров и постоянных членов клуба, которых около 30 человек.

У клуба несколько направлений деятельности.

Главное - развитие спортивно-прикладного собаководства с целью популяризации собачьего спорта.
Второе направление коммерческое (хотя, скорее, оно помогает поддерживать клуб «на плаву»). За небольшую плату кинологи разъясняют коломенским владельцам, как нужно правильно воспитывать своих четвероногих питомцев.
Третье - помощь в реализации социальных городских программ, участие в благотворительных проектах, показательные выступления.

«Сейчас у нас есть планы, которые очень хотелось бы реализовать, - делится Ирина Юдаева. - Мы хотим предложить местным детским домам катать на собаках их деток. И развлечение, и своеобразная «собакотерапия».

26 мая 2012 года в Москве состоялся Чемпионат России в дисциплине «Мондиоринг» (защита с собакой). Тренер «Тори» Андрей Шувалов занял на нем 1 место.

С 18 по 20 мая в Словакии проходили квалификационные соревнования Международной кинологической федерации, и от России там выступала кинолог клуба «Тори» Ирина Пугачева с собакой по имени Фреди. Фреди показал прекрасные результаты в испытаниях по послушанию и защите хозяина и честно заработал 96 и 92 балла соответственно.

14-17 июня 2012 года в Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат России «Невский IPOдром-2012», где Ирина Пугачева заняла первое место. Фото из архива КЦД «Тори»

Ответить

Вернуться в «Родная природа»