Ваши домашние животные

Прогулки по лесам и полям вокруг Песков. Рыбалка, охота, бортничество.
Дом и сад, огород, цветы и растения.

Модератор: Гестия

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:04

Ура!!! Я победил соседа.

Сообщение Фантомас »

У меня сосед кошатник. У него было больше 15 кошаков. Вокруг моего дома все было загажено. У меня дети, везде бегают за ними не уследишь,сами понимаете, ковыряются в песке и т. д. Так к его кошакам приходят и соседские и тоже оставляют свои мягко сказать плохо пахнущие следы.Так вот , война была 2 года. Я его победил , психологически и физически.В подробности вдаваться не буду , не каждый поймёт. Главное итог: теперь сосед каждый день с утра приходит и обходит мое жилище кругом и собирает все что за ночь наделали его любимцы. Убирает за своими кошками , ну и за чужими заодно. Сейчас будет потеплее заставлю его отмывать помеченные двери детские велики и т. д.
P.s. Уважаемые любители кошек, уважайте своих соседей. Не каждому нравится что у них на участках гадят чужие кошаки. Если не хотите за ними убирать, не выпускайте их на улицу, держите дома и наслаждайтесь ароматами, которые они производят. Посмотрим на долго его хватит)))))))! Может проще оставить одного кота и кастрировать.
Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Герда »

Ура!!! Я победил соседа.

Сообщение Фантомас » Сегодня, 12:13
У меня сосед кошатник. У него было больше 15 кошаков. Вокруг моего дома все было загажено. У меня дети, везде бегают за ними не уследишь,сами понимаете, ковыряются в песке и т. д. Так к его кошакам приходят и соседские и тоже оставляют свои мягко сказать плохо пахнущие следы.Так вот , война была 2 года. Я его победил , психологически и физически.В подробности вдаваться не буду , не каждый поймёт. Главное итог: теперь сосед каждый день с утра приходит и обходит мое жилище кругом и собирает все что за ночь наделали его любимцы. Убирает за своими кошками , ну и за чужими заодно. Сейчас будет потеплее заставлю его отмывать помеченные двери детские велики и т. д.
P.s. Уважаемые любители кошек, уважайте своих соседей. Не каждому нравится что у них на участках гадят чужие кошаки. Если не хотите за ними убирать, не выпускайте их на улицу, держите дома и наслаждайтесь ароматами, которые они производят. Посмотрим на долго его хватит)))))))! Может проще оставить одного кота и кастрировать.



Да, одного и вот такого :

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Герда »

И вот такого :

Изображение
Японский котэ...
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Герда »

Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Герда »

Изображение

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем...
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Герда »

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Герда »

СОВ...

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Герда »

Хочу на ручки!

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Герда »

"Хочется лишний раз предупредить о смертельной опасности лилий. Кошке для смертельного исхода достаточно ткнуться мордочкой в цветок и потом облизаться. Дома убирайте букеты из лилий в недоступные для кошек места! На даче ограждайте клумбу с лилиями оградой. Кстати, это дополнительная причина не отпускать кошек на самовыгул - у соседей они могут прогуляться среди лилий и потом нализаться с шерсти пыльцы.
В одной из групп для любителей кошек написала женщина-преподаватель, которой её студенты подарили букет лилий. Её молодая кошка невская маскарадная подходила понюхать букет. Мгновенное токсическое поражение печени, кошка вся пожелтела, капельницы не помогли. Скончалась за 2 дня. Старый кот к букету не подходил, с ним всё хорошо.
Будьте очень осторожны с лилиями!"

Изображение

Лилии смертельно опасны для кошек


Лилии, которые по весне часто появляются в домах как напоминание того, что зима осталась позади, могут быть смертельно опасными для кошек, утверждают ветеринары.

Растения рода genus Lilium производят химикат, присутствующий во всех частях растения, который может вызвать у кошки отказ почек. Кошка может получить смертельную дозу химиката, просто укусив лист или лепесток цветка, слизав пыльцу с лап или даже выпив воды из вазы, в которой находилась срезанная лилия.

Исследователи считают, что Пасхальная лилия (Easter Lily), Старгейзер (Stargazer)и Азиатские гибриды (asiatic) являются самыми опасными представителями одного из самых красивых растений в природе.

По словам Джули Фишер (Julie Fischer) из Ветеринарного Медицинского центра Сан-Диего (UC Veterinary Medical Center-San Diego), некоторые кошки, более восприимчивы, чем другие к токсичности лилии, и серьезность почечного отказа также изменяется от кошки к кошке. Некоторые отравленные кошки выздоравливают с минимальной терапией, в то время как другие требуют недели диализа, для восстановления почек.

Фишер отметила, что у многих кошек так и не восстанавливается нормальное функционирование почек, и они умирают в течение нескольких дней после отравления. В особо тяжелых случаях владельцы кошек прибегают к эвтаназии, чтобы избавить своих любимцев от мучений.

Основные признаки отравления лилией включают потерю аппетита, рвоту и даже летаргию. Если владельцы кошки подозревают отравление, они должны немедленно связаться со своим ветеринаром, потому что кошка, которая потребляла токсин лилии, очень вероятно получит отказ почек в течение 36-72 часов, если не будет предпринято соответствующее лечение.

Ветеринары отмечают, что, в то время как все растения рода Lilium genus нужно считать чрезвычайно опасными для кошек, лилии calla и peace, которые не принадлежат к роду Lilium, для кошек безопасны.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Герда »

Счастье, это когда дома тебя ждут!

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Родная природа»