Ваши домашние животные

Прогулки по лесам и полям вокруг Песков. Рыбалка, охота, бортничество.
Дом и сад, огород, цветы и растения.

Модератор: Гестия

Оксилина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:38
Реальное ФИО: Тептярева Оксана Анатольевна

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Оксилина »

Я тоже за намордники и поводки. Для 'декорации' - поводки. Каюсь, сука у меня после травмы челюсти и черепа, намордник для нее - издевательство... Ласковая она, вот и ходили без намордника :( Будем исправляться :) Кобель хоть и воспитанный, но харАктерный, с ним я даже в лесу в наморднике гуляю.

Оксилина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:38
Реальное ФИО: Тептярева Оксана Анатольевна

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Оксилина »

Насчет больших и маленьких собак. Не раз с нами такое случалось. Идем, во всей экипировке, никого не трогаем. Навстречу хозяин(ка) с маленькой собачкой в свободном полете. Собачка, естесственно, лезет к нам или облаивает с расстояния в метр. На что хозяин, улыбаясь, говорит, что она маленькая и вреда нам не причинит. А что мне стоит удержать свою собаку?.. Я-то понимаю, что и намордником мой может долбануть мало не покажется... И где здесь уважение? Можно же и на руки собачку взять, если нет поводка, и спокойно мимо пройти.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Агафья »

Думаю,не далеко от вашего дома,на горе за плотиной,там раньше картошку сажали, а сейчас можно было бы площадку сделать( если разрешат),не далеко от ветлечебницы.

Оксилина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:38
Реальное ФИО: Тептярева Оксана Анатольевна

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Оксилина »

А пойдут ли туда люди из пятиэтажек?.. И желательно все-таки, чтобы территория была огорожена - а на какие средства? :( Думаю, нашу администрацию меньше всего волнуют собаки и собачники :(

Оксилина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:38
Реальное ФИО: Тептярева Оксана Анатольевна

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Оксилина »

Кстати, а много ли у нас собачников?

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Агафья »

Место хорошее,только нужно искать спонсоров.Больших собак в пятиэтажках нет почти: одна овчарка и один стафф(квартирант).Маленькие и средние есть.

Оксилина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:38
Реальное ФИО: Тептярева Оксана Анатольевна

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Оксилина »

Дело-то не в размере... Важно желание хозяина заниматься с собакой. Долго, нудно и систематично. Пару раз посетить площадку, дома баловать, а потом махнуть на все рукой и сказать 'моя не поддается дрессировке' - очень много у меня таких знакомых. Или же возьмут щенка, до года балду проваляют, когда у собаки уже сформировался характер и привычки устоялись, и пытаются что-то изменить, психуя и дергая собаку.

Оксилина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:38
Реальное ФИО: Тептярева Оксана Анатольевна

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Оксилина »

Хотя что там говорить :) Сука моя знает только 'ко мне' и 'нельзя', все остальное на бытовом уровне - 'подвинься', 'отойди', 'рот закрой' и т.д. :) Меня-то это устраивает, но вот если закон примут и нужно будет в обязательном порядке ОКД сдавать... - вот тогда я раскорячусь :)

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Агафья »

А у тебя 2 алабая?Нам предлагали недавно щенков,не дорого,спрашивали может кому нужно.

Оксилина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:38
Реальное ФИО: Тептярева Оксана Анатольевна

Re: Ваши домашние животные

Сообщение Оксилина »

Если точнее - две среднеазиатские овчарки ;) Абы каких щенков лучше не брать. Порода серьезная, рисковать не стоит. Желательно изучить родословные родителей, узнать, какой характер был у предков. Зачастую любители не особо заморачиваются - просто вяжут азиата с азиатом, совсем 'не планируя вязку'. А ведь пару не так легко подобрать! У меня кобель и сука, они не подходят друг другу, поэтому к жениху ездим за тридевять земель и платим не малые деньги. Хотя можно было бы повязать своих бесплатно и продать задешево...

Ответить

Вернуться в «Родная природа»