Село Бобренево

Форум села Черкизово и окрестных деревень.
Ответить
Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Село Бобренево

Сообщение Ольга Шилова »

У стен Бобренева монастыря продолжают благоустраивать зону отдыха

26 июля 2021 г.

Изображение


Еще немного и территория у стен Богородицерождественского Бобренева монастыря начнет приобретать красивые очертания. Здесь продолжают благоустраивать новую зону отдыха в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда». Текущие задачи, которые выполняются на объекте, с представителями подрядной организации обсудила временно исполняющий полномочия главы Городского округа Коломна Людмила Мордовская.

«Рабочие уже очистили пруд и приступили к укреплению берегов водоема камнями. Планировку территории выполнили на 60%, идет подготовка к обустройству тропиночной сети. Темп неплохой, вместе с тем по нескольким видам работ нужно ускориться, - рассказала Людмила Михайловна. - По территории проведем озеленение, высадим деревья и кустарники».

Изображение

Работа кипит сразу на нескольких объектах. После укрепления откоса берега, пруд заполнят водой. Проектировщики позаботились, чтобы в будущем водоем не разливался из-за дождей и таяния снега. У него будет система перелива, которая перенаправит излишки через специальную трубу в реку.

Изображение

Одновременно подрядчики занимаются обустройством прилегающей к пруду территории. Здесь появится прогулочная зона с дорожками из отсева и известковой брусчатки, причал, видовая площадка и навес. По вечерам пространство будут освещать фонари - кабель под электрику уже проложен.

Завершить создание зоны отдыха планируют в 2022 году. В рамках третьего этапа здесь сделают велодорожку и просторную парковку. По итогу территория у монастырских стен разделится на несколько функциональных зон. Помимо прогулочной дороги вдоль пруда, можно будет увидеть красивую площадь у входа в мужскую обитель, аптекарский огород и плодовый сад. Украсят место различные элементы благоустройства - скамейки и лавочки, урны, информационные стенды и указатели.

Благоустроенная территория станет продолжением и дополнением к туристическому маршруту «Москворецкая набережная».

Ответить

Вернуться в «Черкизово, Мячково, Ботниково, Подлужье и Северское»