Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Действия властей, юридические аспекты.

Пойдёте ли Вы на Выборы 2011?

1. Да! Я хочу, чтобы они победили.
1
14%
2. Да! Я хочу , чтобы они не победили.
1
14%
3. Да! Я не хочу , чтобы моим голосом распорядились вместо меня.
2
29%
4. Нет! Нет достойных.
0
Голосов нет
5. Нет! Бессмысленно.
2
29%
6. Ещё не знаю.
0
Голосов нет
7. На выборы пойду, но бюллетень испорчу!
1
14%
 
Всего голосов: 7

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Александр Чемоданов »

Selo писал(а):А нет ли такой партии "Единой СОВЕСТИ"
Мне очень понравился Ваш вопрос.
Многие известные люди так либо иначе размышляли о Совести. О Совести , так сказать "индивидуальной". Вы же ставите вопрос (если правильно понял) о Совести " коллективной". Существует ли такая? Или это Совесть Одного за всех? Есть такое понятие Совесть нации. ( Дмитрий Лихачёв как пример.) Но что это значит для большинства людей? Есть одно высказывание на эту тему Махатма Ганди: В вопросах совести закон большинства не действует. Наверное поэтому и нет такой партии ...

Что же касается Вашей второй части :
Selo писал(а):Там всё просто: Не убий не укради и тп
Позвольте Вас поправить : Эти слова из Библии , из откровений , переданных нам Богом через Пророков , из десяти заповедей . Т.е. ЗАКОН. Откуда он появился? Ведь Бог наделил человека всем необходимым для жизни , в том числе и Совестью! Но в том и причина , что совесть не совершенна и поэтому Бог дал человеку Совершенный Закон.
Вот и Партии создаются в основном для разработки и принятия Законов (мирских) . Кто-то хочет одних, кто-то других законов. В этом то всё и дело....
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Агафья »

Вопрос к Александру,как расценить выступление детей в день выборов в школе?
Потом вам надо к ответственности призвать Якименко,он руководитель молодёжи?

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Александр Чемоданов »

Агафья писал(а):Вопрос к Александру,как расценить выступление детей в день выборов в школе?
Вы задали не простой вопрос. Тем интереснее попробовать на него дать ответ. Надеюсь, что к обсуждению Вашего вопроса присоединятся и другие посетители форума.
1.Вы наверное предполагали, задавая вопрос ,что дети- песковские школьники,а их выступление происходит в школе, где размещается избирательный участок № 862, но в самом вопросе этого нет. Предположим, что речь идёт о не песковских детях, но на нашем избирательном участке. Тогда нужно задать вопрос : Кто запланировал данное выступление? А точнее , кто финансирует данное мероприятие? В любом случаи чем-то попахивает... т.е. либо это агитация, что запрещено либо эксплуатация детского труда, что тоже запрещено. Но есть и ещё варианты...
2. Как -то в нашей школе объявили о родительском собрании. Время начала в 17.00. Жена дома с больным ребёнком, вопросов к учителям накопилось... Отпрашиваюсь с работы и ... успеваю ... на концерт? Когда собрание? спрашиваю. перенесли на час позже... Нахожу директора. Объяснение: "Родители плохо посещают собрания вот и решили перед собранием провести концерт". Попытался было рассказать, что кому интересно, важно узнать о своём ребёнке мнение учителя, получить его совет тот... Короче вот так ... В итоге и концерт "кое как" и на собрании "полтора человека". И чего отпрашивался... просил.. торопился...
3. Похожее ( одна партия, одно мнение, одни руководители и одна "школа) возможно происходит и в день выборов....

Как расценить? Лично моё мнение: Так делать не нужно, какими бы благими намерениями это бы не побуждалось.

С Якименко проще. Он нужен нынешней власти. Уйдёт она, згинет он. Жаль ту молодёжь, что однажды очнувшись увидит себя Не НАШЕЙ....
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Игорь Жогин »

На ВЫБОРЫ обязательно!!!! Иначе проголосуют за вас! Чем больше людей придет - тем меньше возможностей "натуральной" фальсификации.

В ночь на сегодня перестала работать "Карта Нарушений", организованная Ассоциацией "ГОЛОС" (оба сайта не работают). Власти, как и в предыдущие годы --- не останавливаются ни перед чем. Поэтому должен быть - во-первых ОТВЕТ - в рамках ЗАКОНА. Пока еще ВЫБОРЫ официально не отменили - ИДЕМ!!!! Упадничество, что, мол, все - кирдык - МОИ не пройдут - фуфло. В опросах ВЦИОМ участвовало всего 1600 чел. по всей стране. Опросы - для того часто и публикуются, чтобы посеять это мнение. Но - многое зависит и от вас, Со-Граждане. Так что, просыпаемся, и идем!

Обо всех нарушениях - сообщаем: в территориальную, региональную ИК, в ЦИК. А еще - в партии, за которые мы голосуем, и в независимые движения по избирательным наблюдениям. golos.org - надеюсь, оклемается от атаки + поищите другие подобные проекты.

Удачи!

P.S. Убежден, что проходящие выборы - это последняя грань. Дальше - может быть любое изменение законодательства, да и ситуации в стране

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение maverik »

Да... Если результаты будут такими... То пора идти на улицы!
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Александр Чемоданов »

Александр_Чемоданов писал(а):27% Будет ли это смертельно для ЕР - НЕТ! А поводом, для того, чтобы обратить внимание ....
По Пескам ЕР набрала в Гос.Думу- 31 %, в Мос.Обл.Думу - 32 %
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:04

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Фантомас »

Выборы неправильные! Всех заставляли голосовать. Люди голосовали и сразу делали отзвон кто на предприятия, кто на службу,кто на учёбу. Давление на посещаемость. Питер- молодцы ! явка 30% так держать, на выборы президента вообще не пойдут.Где кандидат против всех? Почему я должен идти и отдавать голос обязательно за кого-то. Мне никто не нравится.Если в магазине вся сметана тухлая, я её не буду покупать.
Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Герда »

Выборы прошли благополучно для ЕР. На избирательном участке №862 Пески обнаружили и подтвердили проголосовавших (есть "их"подписи) людей,живущих в данный момент во Владивостоке.Это как называется? И вы призываете участвовать в таких выборах,где весь административный ресурс в избирательных комиссиях?Может клеймо предложите ставить на тех,кто не голосовал,Александр? Не дай бог жить в такой стране,где все в одном стаде и шаг в сторону - расстрел! Да, есть выбор из 7-ми,но если я за них не хочу,значит,по-вашему,должна за это отсидеть в тюрьме? С вами не соскучишься,Александр! Вот бы вас во власть! И Сталина не надо клонировать!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение maverik »

Да не, вполне себе хорошие результаты.
Я верю, что они почти точные ;)
Герда, может не надо нападать на Александра Анатольевича?
У всех же могут быть свои взгляды и своя точка зрения, пусть она другим кажется и немного сумасшедшей ;)
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Идти ли на ВЫБОРЫ 2011?

Сообщение Александр Чемоданов »

Герда писал(а):Вот бы вас во власть! И Сталина не надо клонировать!
Вы не только извращаете смысл моих предложений о Законе об обязательном голосовании
Герда писал(а):значит,по-вашему,должна за это отсидеть в тюрьме?
, но и пытаетесь глумиться над моими репрессированными Сталиным родственниками... Вы получаете от этого удовлетворение? Другие способы не пробовали?
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Закрыто

Вернуться в «Политика»