Акция "Белая Ленточка"

Действия властей, юридические аспекты.
Закрыто

Поучаствуете ли Вы в акции?

Да
2
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Акция "Белая Ленточка"

Сообщение Агафья »

Акция "Белая лента"

Оппозиция придумала красивый способ выразить свое несогласие с выборами.

dolboeb Cнежная революция или чистый креатив
Прочитал у Арсена Ревазова про белые ленты ( belalenta, ФБ, @Belaya_Lenta).
Добавить, в сущности, нечего.
ППКС.
Остался один простой вопрос: а где брать эти самые белые ленточки.
Ну, и юзерпики в формате GIF 100*100 не помешали б.Дискуссия в журнале

el-mariachi Cнежная революция или чистый креатив
Когда (и если) несколько миллионов людей в Москве наденут на руки белые ленточки, повяжут их на машины, прицепят к сумочкам, лацканам, etc, то вбрасывать, подбрасывать и вообще фальсифировать будет просто нечего. Все же все сразу увидят и все всё будут знать.

Снег пойдет. И весь город — в белом. Горожане повязывают белые ленточки. Сначала десять процентов, потом тридцать, потом пятьдесят, потом семьдесят. И уже после тридцати никто не боится. И совершенно неожиданно все (ну почти все) любят и уважают друг за друга за это. Как в день Победы только круче. Потому что та победа была прошлая и сделали ее другие, а это будущая. Та уже была, а это будет ли?
Интрига. И чужие тоже видят горожан с белыми лентточками на рукавах и машинах. От ментов до западных корреспондентов. У тех людей, которым надо будет обмануть всех подешевле опустятся руки. А обмануть дорого они скорее всего не смогут. Они очень зависят от своих денег. Белая революция. Снежная. Чистая. Поэтично.

Должно продлиться до марта. А там -- как Бог даст. Я убежден, что если несколько миллионов горожан повяжут белые ленточки (хоть салфетки-)), все изменится в правильную сторону быстро и без насилия.Дискуссия в журнале

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Акция "Белая Ленточка"

Сообщение maverik »

Агафья, извините меня пожалуйста за то, что перемещаю Ваши сообщения уже второй раз за два дня...
Уж очень они интересные!
Лично я готов поддержать эту акцию, в том числе и на портале!
Давайте найдем, где выдают белые ленточки и создадим в Песках свой пункт их раздачи?
Терпеть власть в этой стране невозможно!!!
Лично я из всех политиков в нашей окрестности уважаю только Кудрина и Собянина.
Первый знает что делать и пытался это делать, а второй ничего не знает, но умеет все неплохо организовать и более-менее представляет какие решения хорошие, а какие не очень, общается открыто с народом...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Акция "Белая Ленточка"

Сообщение Агафья »

Ольга Романова: Протестантам. Инструкция по применению

Изображение
Собираясь на митинг, флеш-моб, приготовьте, вне зависимости от того разрешен он или нет следующее:

1. Платок полотняный. Платочки бумажные (2 шт.) или салфетки в целоф-м мешочке. Влажные салфетки. Средства личной гигиены (девушкам).

2. Заряженный запасной телефон. Телефоны берите которые не жалко. Положите на них 200-300 р.

3. Запишите в телефон и на бумажке необходимые вам тел-ны: близких, друзей, масс-медиа

4.Имейте с собой резервную симку, без пинов, с записанными тел-ми и хотя бы 100 р. на счету.

5. Плитку черного шоколада, сосательные конфетки, жвачку, ручку, карандашик, маленькие листочки.

6. Деньги мелкие купюрами по 50-100 р. не более 1000 р., пару жетонов метро.

7. Одевайте куртки без шнурочков и веревочек, их порежут в о/м, обувь без шнурков, теплые носки (и запасные), обязательно шапку, шарфы отнимут. Перчатки. Если вас задерживают:

8. Не сопротивляйтесь, расслабьтесь и навалитесь на руки задерживающих, прижмите подбородок к груди, руками прикройте голову.

9. Если вас бьют кричите не стесняясь как можно громче.

10. Оказавшись в автозаке немедленно отправьте СМС. Если звоните, делайте это скрытно, телефон могут отобрать. Если фоткаете на трубу установите отправку на карту памяти, запарольте вход на ваши списки.

11. Уточняйте, но вежливо должности имена, фамилии сотрудников полиции. Не кричите, не ругайтесь, не угрожайте будьте исключительно вежливы и корректны. Вопросы сотрудникам:

а) По какой причине меня задержали;
б) на кого именно я похож (если ответ по задержали по ориентировке);
с) Ваша должность ФИО пожалуйста (сразу записывайте и СМС)


12. В отделении куда вас доставят вас поместят в КАЗ (комнату административно задержанных), держать там могут с момента задержания не более 3-х часов (время идет с момента как вас засунули в автозак).

13. У вас могут отобрать ключи, телефоны деньги. Если это делают обязаны составить протокол. В протоколе требуйте указать (положено по закону) время с точностью до минуты, данные того кто производил изъятия, ничего не подписывайте не читая, лучше вообще ничего не подписывайте, мотивируя это тем что задержании и ваше содержание в КАЗ незаконно.

14. У вас обязаны взять объяснение, ни в коем случае не говорите: шел случайно и т.д. можете схлопотать хулиганскую статью. Заявляйте: Я сознательно пришел с целью политического протеста против …….. , на митинг уведомление о котором было подано в установленном законом порядке. Ваши действия считаю незаконными, от дальнейших показаний отказываюсь. Смотрите что бы были заполнены графы кто берет объяснение, а лучше ничего не подписывайте.

15. Если вас отвели в отдельное помещение и провоцируют на драку сядьте спиной в угол, прижмите голову к коленям, закройте голову руками, если начали бить кричите как можно громче.

16. Если вы все это забыли, если вас бьют, если держат более 3-х часов звоните: 8-921-349-58-89 Служба Ангела; вам привезут воду, еду, салфетки, при необходимости направят членов общественной комиссии. Перед звонком или СМС уточните адрес и номер отделения полиции где вас держат.

17. Если вас привезли в суд, то оставьте все уловки шел мимо случайно, и т.д. твердо заявляйте: Я сознательно пришел с целью политического протеста против …….. , на митинг уведомление о котором было подано в установленном законом порядке. Мое задержание считаю незаконными, от дальнейших показаний отказываюсь. Если вы скажете иначе то ваши действия в любой момент могут быть переквалифицированы под статью УК. Политзеки же Сладкой парочке не нужны. Если же вы хотите оттянуть удовольствие можете сделать следующее:

а) Ходатайствовать о переносе по месту жительства;
б) Заявить об участии в слушании адвоката с которым у вас заключено соглашение;
в) О привлечении в качестве свидетеле известных вам лиц (все заранее обговорите)


Возможно судья заморочен устал и ищет только повода спихнуть вас по быстрому. Дайте ему его. Одним из них может быть ходатайство о переносе слушания в связи с плохим самочувствием. Если все ваши ходатайства отклонены, заявляйте о недоверии судье. Не бойтесь, больше 15 суток он не даст. А если вы раньше не привлекались — максиму штраф. Если судья невменяем — пишем на него жалобу. Писать можете куда угодно. Пишите Медвепуту, но обязательно в заголовке посередине должно быть написано ЖАЛОБА.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Акция "Белая Ленточка"

Сообщение Александр Чемоданов »

Агафья писал(а):Я убежден, что если несколько миллионов горожан повяжут белые ленточки (хоть салфетки-)), все изменится в правильную сторону быстро и без насилия
Ох как знаком мне этот сюжет .... ( гвоздичку в петличку ) Не помню дословно, но " если мы все будем петь революционные песни , а не заниматься делом, то в стране точно наступит разруха" (проф-р Преображенский)
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Акция "Белая Ленточка"

Сообщение maverik »

Ну вот для этого акция и придумана!
Для тех, кто хочет изменить страну не выходя из лаборатории!!!
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Закрыто

Вернуться в «Политика»