Школа, детский сад - отношение к прививкам мед персонала

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Ответить
Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Школа, детский сад - отношение к прививкам мед персонала

Сообщение Алёнушка Веселякина »

Вот,какую историю рассказали,сегодня
Произошло в Песковской школе,пришла мед сестра,зовут её Вита... собрала детей и отвела в поликлинику на прививку.При этом она не спросила разрешение у родителей ,можно ли делать вообще прививку,болел ли не давно ребёнок,не посмотрела в мед карте какое заболевание у ребёнка,бывает ли аллергия у ребёнка.Какую прививку будут делать,согласны ли родители на эту прививку. Какое она имеет право забирать ребёнка с уроков и насильно вести в поликлинику?,ребёнок причём говорил,что он болеет у него насморк и кашель.Вообще то ребёнок пришёл заниматься в школу, а на прививку его родители отведут.Короче к ребёнку было применено насилие..
Безответственное отношение к своим медицинским обязанностям могло закончится плачевно,да ещё и неизвестно чем кончится ( будут надеяться на лучшее)
Данный ученик болеет бронхиальной астмой,пульмонолог разрешение на прививки пока не давал,прививки ему делают с подготовкой.В данный момент неделю назад у него была температура,а кашель и насморк остался.К врачу не обращались,потому что он работает редко и большая очередь.
За своих мед работников извинился только главный врач,а школьный мед работник виновной себя не считает.Хотя ,что написано в мед карте у ребёнка она видела в первый раз.
Дорогие родители вот так наплевательски относятся к вашим детям медицинские работники и обидно,что такое происходит везде.
Прошу прощения за офтопик - у меня в Москве тоже самое на прошлой неделе. Младшая дочь с двухнедельным освобождением после болезни, три дня на супрастине после манту - и врачи в детсаду не спросив нас вкатили ей АДС!
-писал Globbus

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Re: Школа, детский сад - отношение к прививкам мед персонала

Сообщение Алёнушка Веселякина »

Кому интересно продолжим тему,рука у ребёнка покраснела ,образовалось уплотнение,пошла реакция на прививку,может быть если родители были бы предупреждены и дали антигистаминные препараты этого не случилось.
Работники поликлиники извинились перед мамой
Удивляет позиция мед работника школа,выводов она не сделала и извинения не попросила,да ещё и родителей обвинила,что те видите ли ей не сообщили,что написано в мед карте,которая находится в поликлинике.(кстати эту карту родителям на руки не дают)
Так ещё она удивляется,почему ей спасибо не сказали за то,что она подвергла жизнь ребёнка опасности .

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»