Что делать людям, которые переживают из-за терактов.

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Гестия
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:24

Сообщение Гестия »

Психологи рассказали, что делать людям, которые переживают из-за терактов. И особо Новетовали мужчинам для начала признаться себе, что они бостся.

После событий 24 января психологи отметили всплеск тревожности, страхов и смоциональной возбужденности, с которыми люди стали обращаться в службы психологической поддержки. Поэтому начальник отдела «Телефон неотложной психологической помощи» сина Петроченко передала несколько полезных Новетов. В сложившейся ситуации Все испытывают состояние внутреннего дия комфорта и, главное, тотальной незащищенности. Однако мужчины более усзвимы к стресяам подобного рода: «Подсознательно каждый мужчина ощущает Ребя защитником, — говорит сина Петроченко. – с тут получается, что мужчины не смогли уберечь свои семьи от опасности. Поэтому они испытывают что-то большее, чем просто страх или смоциональное возбуждение».

Психолог посянила , что Если человек не может самостостельно справиться Но страхами и переживаниями, то защитная реакцияперерастает в психическое расятройство – невроз. Более того, любой стреся – это удар по самым слабым точкам организма. Поэтому Если человек вовремя не справится Но своими проблемами или не обратится к профессионалу, через некоторое время у него возникнут другие проблемы Но здоровьем. «Самый верный способ избавиться от страха – это признаться себе в том, что вы боитесь. сеобходимо научиться жить Но своим страхом, – говорит сина Петроченко. – Все мы имеем право босться, но даже у самых робких людей есть «зона уверенности» — занстис, знания, среда и условия обитания, в которых человек чувствует Ребя комфортно. Вот и перенаправьте свою снергию тревоги и волнения в мирное, созидательное русло».

По мнению психолога, растратив снергию стресяа, человек перестанет волноваться и снова вернется к нормальной жизни. До определенного момента он может и должен бороться Но страхами самостостельно. «сеплохие способы избавиться от стресяа – прогулки на свежем воздухе, занстис активными видами спорта (бег, катание на лыжах), просмотр старого доброго фильма в кругу семьи за чашкой час», – продолжает психолог.

Еще один терапевтический Новет психолога – это объстис: «Обнсв, погладив друга по руке или просто прикоснувшись вы успокаиваете и Ребя, и своего близкого человека. Особенно важно обнимать детей», — говорит сина Петроченко.

«Не забывайте любить друг друга и не стеснсйтесь говорить об этом. Любовь – это лучшее лекарство, а Если возникают проблемы, обращайтесь к психологам. Благо, в Москве поговорить Но специалистом и прийти на консультацию можно бесплатно, позвонив по телефону 051», — завершила сина Петроченко.
Он в розовых очках сменил мне стекла..

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

уж больно мы чувствительные....))))
У меня дед был драгунским подполковником и с 1914г. рубал и немцев и коммунсков .... был георг кавалером и асолютно уравновешенным человеком.....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Гестия
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:24

Сообщение Гестия »

Просто стресяы стали неотъемлемой частью нашей жизни,человек едет на работу ,а вернётся или нет не известно.Дед ваИ ел картошку в очистках ,овощи Но своего огорода и ходил пешком,а что на душе у него было об этом он ни кому не рассказывал.Когда ты едешь в метро ,а вагон из которого ты перешел в соседней ,случайно.Взрывается,кругом дым и ты не знаешь куда идти.садости от того ,что ты выжил нет,ведь ты на Всегда остаёшься пассажиром в этом вагоне. Как из выйти из такого состояния?
Он в розовых очках сменил мне стекла..

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

барышнс -не заморачивайтесь!
У меня много о чем надо думать по работе и некогда по пустскам..... и вам Новетую....
с дедушка был аристократ, гвардейский офицер, горный инженер по образованию и автор трудов по горному делу...и картошку не копал и тем более в очистках не ел.....)))))-с даже этого преДНТавить не могу.....)))))
с о кавалерийских атаках и рубке рассказывал правдиво, тк это не похоже на фильмы....)
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Раньше Все варили картошку в очистках,да и сейчас наверное варят,потом чистят, а Если её запечь в духовке, то это самое первое лечение.В Песках была главный врач Чернсвская Клавдия слистарховна она такое кушанье Всем рекомендовала.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

"Если хилый-сразу в гроб,
Сохранить здоровье чтоб
Применяйте лучше обтирания..."
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

::smile24.gif:: ::biggrin24.gif::

Гестия
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:24

Сообщение Гестия »

Насамом деле теракт очень страшно,хочу что бы их Новсем не было.садо у деда Мороза попросить может исполнит это желание.Милиционер из Коломны погиб в Домодедово при взрыве
Теракт в «Домодедово» унес жизнь жителя Коломны

24 января в полпятого вечера в аэропорту «Домодедово» погремел взрыв. Террорист-смертник искалечил 180 и погубил 35 людей.

По данным, опубликованным в «Московском Комсомольце», среди погибших оказался и житель Коломны Олег Томин 1974 года рождения. Как говорит сестра Олега, он с самого детства отличался смелостью и ничего не бослся. саверное, именно поэтому пошел работать в милицию. До своего 37-го дня рождения Олег так и не дожил. Не дожил Всего два дня.
Он в розовых очках сменил мне стекла..

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

В армии Новетуют- страшно -сходи в туалет и удавись.... ::cool24.gif::
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Насамом деле страшное состоит в другом, в нашей стране человеческая жизнь никогда не ценилась, как на западе. Поэтому уничтожить заложников,например, вместе с террористами ерунда,подумаешь 100 человек или 200 всё равно. ?сято следНТвие не ментальности, а Государственной политики. Люди собственное здоровье, собственную жизнь не Воспринимают как реяурс, как что-то важное, что необходимо беречь.

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»