Сохрани жизнь

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Сохрани жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

dpmmax

17 марта 2020, 12:03 Сейчас запись на 3 месте в рейтинге

ЖЖ рекомендует


Изображение

Коронавирус: советы для пожилых, гипертоников, курильщиков и толстых

Эту информацию я показываю вам по просьбе специалиста, которому есть что сказать и посоветовать — просто тут, у меня в блоге, её смогут увидеть многие. И если кому-то она поможет, то и к лучшему. Опять же, сведения эти полезны и для тех, кто приболел ОРВИ или гриппом. А jamaica1953 — человек опытный и знающий. Итак, делюсь:

Я тут недавно прослушала лекцию про коронавирус на Ютубе, расскажу о том, чего я в ней не услышала, а знать надо всем, особенно пожилым людям. Причем не только при коронавирусе, а при любой форме гриппа и ОРВИ.
Почему пожилые люди в группе риска? Атеросклероз, гипертония, сахарный диабет, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), рак легких и, конечно, лишний вес. Все эти болезни свойственны в основном пожилым людям. Обобщая: в группе риска все, у кого нарушено нормальное обеспечение организма кислородом. Среди более молодых - курильщики, конечно, но и толстяки тоже. Дети и взрослые с врожденными и приобретенными пороками сердца.
У всех этих людей ослаблен иммунитет, потому что для работы иммунитета нужны дополнительные порции кислорода, а с этим как раз и проблемы.

Что делать.
1) Артериальное давление. Гипертоники обычно контролируют свое давление. Остальные нет. В период эпидемии давление нужно контролировать всем. Первый звоночек - головная боль. Заболела голова - измерьте давление. Как только вы отследите ничем не мотивированный подскок артериального давления, нужно усилить внимательность к другим симптомам. Подскок давления - не обязательно грипп или коронавирус. При пищевом отравлении или инфекции оно тоже подскакивает. В любом случае: выпить аспирина, чтобы расширить сосуды и облегчить движение крови по ним. И следить за давлением и пульсом теперь уже постоянно, измеряя их каждый час. Если проблемы продолжаются, НЕ гипертоникам продолжать принимать аспирин. Гипертоникам увеличить обычную дозу гипотензивных препаратов для начала в два раза.
2) Частота пульса. Если у вас реальные, а не случайные проблемы, вслед за подскоком давления увеличится частота пульса. И через сутки поднимется температура. Температуру сбивать ВСЕГДА. В нашей медицине бытует мнение, что высокая температура убивает микробов, то есть лечит. Я категорически с этим не согласна. По моему теперешнему убеждению высокая температура - побочный и вполне закономерный эффект усиления частоты пульса. Любая механическая работа сопровождается выделением тепла. В нашем организме постоянно работают все мышцы, как гладкие (пульсация артерий, сокращение кишечника и желез внутренней секреции, а также легких), так и поперечно-полосатые (физическая активность и противостояние гравитации в покое). Нормальная температура тела 36,6 С - результат динамического равновесия между образованием тепла и его отводом в атмосферу через кожу и легкие. Дополнительная работа при увеличении пульса приводит и к дополнительному выделению тепла. Соответственно, и равновесная температура тела повышается. Повышенная температура приносит вред, поскольку в нашем организме все биохимические реакции, их длительность и производительность заточены на 36,6 С. При повышении температуры тела наступает дисгармония метаболизма и дисбаланс биохимических показателей, что не есть хорошо. Мое мнение подтверждает тот факт, что тело, чтобы избавиться от лишнего тепла, предпринимает и экстренные меры - оно дрожит и потеет. При слишком высоких температурах наблюдаются также рвота и диарея. Ему необходимо помогать охладиться, а не мешать. Так что никаких согревающих укутываний, а мокрую тряпку на лоб и при необходимости влажные обтирания всего тела водой или водкой.

Давление и пульс увеличатся ДО появления высокой температуры и других симптомов по крайней мере за сутки. За эти сутки вы много чего успеете сделать. Надеть маску - сразу!!! И носить ее, пока проблема не рассосется!!! Промыть носоглотку раствором перекиси водорода по Неумывакину (1 ч.л. 3% раствора перекиси, соль, сода, стакан теплой воды). Подышать над горячим паром. Закинуться ударной дозой витаминов. Прекратить жрать и интенсивно двигаться. Изолироваться от окружающих.

3) Как увеличить обеспечение организма кислородом. Освойте пару дыхательных упражнений, ну хотя бы дыхание по Стрельниковой. Причем прямо сейчас, а не когда припрет. Гипертоникам такая практика полезна вообще по жизни. Когда припрет, я могла бы посоветовать кислородную подушку, раньше их можно было купить в любой аптеке, сейчас не знаю.
4) Как НЕ уменьшить обеспечение организма кислородом. Если уже заболели - лежать, и тихо. На животе, с подставками из подушек, голова ниже груди, выкашливая мокроту. Прекратить жрать, наконец. Переваривание белков и жиров отнимает массу кислорода у вашего иммунитета. Легкая углеводная диета, много соков и прохладной минеральной воды (но не ледяной!), самое питательное - пресловутый куриный бульон)))

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Сохрани жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Сохрани жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Сохрани жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

Сидим дома ...

Жмите:
https://sp.mycdn.me/image?id=8962040543 ... uFtY&dpr=2

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Сохрани жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

Исповедь врача скорой:
90% вызовов - халявщики.
Адекватные тихонечко умирают, потому что стесняются вызвать «скорую»


Жмите:
https://aif.ru/society/people/samoe_slo ... _pomoshchi

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Сохрани жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

✔️Домашние хитрости. Почему я этого не знала?

18 апр.

☝🏻"В 40 лет поставили мне диагноз - рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас.

Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:

"Берёшь 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый).

Сыпешь в банку и заливаешь сырой водой, чтобы покрыла их, а банку закрываешь и ставишь под кровать.

Через сутки воду выливаешь, а банку снова закрываешь.

Через сутки аккуратно высеваешь проклюнувшиеся семечки в плошку с землёй, просто втыкаешь, в землю. Так они развиваются пять суток.

Через пять суток ты их срезаешь под корень, а то, что остаётся в земле, с нею же и перемешиваешь.

Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например.

Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке десять семян). И так каждый день".

Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год. И ты знаешь,- продолжает певец, так это интересно и садить семечки своими руками (живёт он в городе), и смотреть, как они растут.

А вот, что я нашёл про такие ростки:

Пророщенные семена подсолнечника регулируют холестериновый обмен в организме, а это весьма ценно для людей с заболеваниями, связанными с его избытком.

Кроме того, они ценны для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, дисбактериоза.

Укрепляют иммунитет и нервную систему.

Оказывают благотворное влияние на мозг, улучшают память, зрение и замедляют процессы старения.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Сохрани жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

Пол-пала – хирург без скальпеля


Без преувеличения можно сказать: пол-пола спо­собна заменить целую аптеку. Эта трава является мощ­ным стимулятором солевого обмена в организме. Ле­чит и подагру, и полиартрит. Как солевыводящее сред­ство применяется при пиелонефрите, мочекаменной болезни, циститах. Способствует снятию воспалитель­ного процесса мочевыводящих путей и мочевого пузы­ря, в придатках, в почечных лоханках (пиелит), проста­те (простатит). Отвар пол-полы является сильным мо­чегонным средством, способствующим растворению почечных камней и выведению их из организма, изле­чивает хронический гломерулонефрит (воспаление по­чечных клубочков). Почки очищаются быстро, безболез­ненно и начинают нормально функционировать. Также эта трава нормализует менструальный цикл, способствует рассасыванию фибромиом. Понижает со­держание сахара в крови, помогает при хронической мигрени. Рубцует язву желудка, убирает из него поли­пы. Хорошо она действует при лечении цирроза пече­ни, поджелудочной железы, снижает свертываемость крови и тем самым препятствует образованию тромбов в сосудах. Теперь несколько рецептов: - Столовую ложку мелко искрошенной травы залить од­ним стаканом кипятка и 15 минут нагревать на водяной бане. В ней остудить до теплого состояния, процедить и отжать. Отвар пить теплым по полстакана за полчаса до еды через трубочку, чтобы не повредить эмаль зубов. - Можно приготовить настой в термосе. Одну столо­вую ложку пол-полы залить 250 г крутого кипятка и на­стоять час. Пить по трети стакана теплым 2-3 раза в сутки. Курс лечения — 10-30 дней. Оставшуюся после отвара траву можно использовать для наружного лечения фурункулов, угревой сыпи, тро­фических язв. Во время лечения исключить острое, со­леное, алкоголь. На курс необходимо 60 г травы. Пере­рыв между курсами полгода. При запущенной болезни пить отвар через 3 часа и в этом случае нужно 100 г травы и 3 курса. - Пол-пола выводит из организма вредные вещества, очищает его. Вот рецепт клизм с отваром чудо-травы: стакан отвара травы на 2 л теплой воды. Делать клиз­мы утром и вечером 3 раза в неделю, затем недельный перерыв. И так 3 раза. После теплой клизмы сделать сразу холодную — 20 градусов. Сразу на печень поло­жить теплую грелку. Для отваров желательно использо­вать талую, родниковую или дистиллированную воду. Противопоказаний у травы нет, но лучше посовето­ваться с врачом. Он определит необходимость ее при­менения и дозы.



Народная медицина. Журнал о здоровье.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОКТОРУ ЗА ЭТОТ РЕЦЕПТ! МНЕ 74, И Я ЗАБЫЛА О ПАНКРЕАТИТЕ НА МНОГО ЛЕТ!


Большая к вам просьба передать бесконечно великую благодарность врачу-психотерапевту из Челябинской области Елене Александровне Виноградовой за рецепт лечения панкреатита настойкой прополиса. Я мучилась этой болезнью 19 лет — сейчас мне 74.

Лечиться стала немедленно после публикации статьи в газете. И вот уже много лет живу без болей.

Изображение

Лечение простое и дешевое: 20 капель 10%-ной настойки прополиса (есть в аптеках) накапать в полстакана вскипяченного горячего молока. Выпить перед сном и сразу же лечь в постель. И так 10 вечеров подряд в течение месяца.

Все лечение составляет 6 месяцев.


КАК НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА МЕНЯ СПАСЛА
Я рекомендую опробованный мною метод лечения с использованием настойки прополиса: 20 капель настойки добавляют в полстакана горячего молока (если человек не очень хорошо переносит молоко, можно взять всего четверть стакана или даже одну ст. ложку).

Сочетание прополиса и молока дает особый эффект: помимо лечения простудных и легочных заболеваний (для чего, собственно, я и рекомендую прополисную настойку) улучшаются общее самочувствие, сон, успокаивается психика. 10%-ную настойку прополиса лучше всего купить в аптеке.

Пузырька емкостью 25 мл вам хватит надолго, а стоит он сравнительно недорого.

Можно приготовить самому: 5 граммов прополиса на 50 мл 75%-ного спирта (если спирт 96%-ный, достаточно 45 мл). Прополис порезать, положить в спирт и настаивать 10 дней в темном месте, раз в день встряхивая банку.

Потом процедить и поставить в холодильник. Этого продукта хватит всей вашей семье на несколько лет. Принимать средство следует вечером, перед сном.

Уже после того, как вы умылись, почистили зубы, когда переоделись и расстелили постель. Чтобы осталось только выпить и тотчас заснуть.


КАК ЛЕЧИТЬ НАСТОЙКОЙ ДРУГИЕ БОЛЕЗНИ
При лечении простудных заболеваний у детей положительный эффект очевиден с первого раза.

Приводишь ребенка домой из детсада, видишь: он заболевает. Перед сном даешь ему буквально одну-две капли настойки прополиса с молоком — и наутро нос у ребенка дышит, видно, что за ночь он пролечился.

Настойкой прополиса успешно излечиваются острая респираторная вирусная инфекция, бронхит, воспаление легких, туберкулез.

Когда я сама использовала это средство для такого класса заболеваний, заметила, что попутно наступило облегчение воспаления желудочно-кишечного тракта.

Когда язвы желудка или двенадцатиперстной кишки еще нет, но диагноз «гастрит» или «дуоденит» уже поставлен, что-то ведь надо предпринимать, чтобы не доводить себя до язвы. Надежных лекарств, к тому же не имеющих вредных побочных действий, как вы знаете, не так уж и много. Одно из них — настойка прополиса.

Замечательно, что режим употребления как для простудных, так и для желудочно-кишечных заболеваний один и тот же: несколько капель в горячем молоке на ночь.

У меня был панкреатит. Кто не страдал панкреатитом, может и не знать, какие это повседневные мучения. Опоясывающие боли в спине отравляют существование.


Я сама врач, внимательно читаю медицинскую литературу и знаю, что надежных рекомендаций для лечения панкреатита нет.

Обычно лечат ферментами. А ферменты, заменяя работу поджелудочной железы, в итоге совсем выводят ее из игры, и она работает все хуже.

Так вот настойка прополиса меня спасла!


Информация предоставлена в ознакомительных целях.
Перед применением любых советов, рецептов или средств народной медицины, обязательно получите консультацию врача.

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Сохрани жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

24-07-2020 15:42 1905
Партию дынь с повышенным содержанием нитратов выявили в Коломне


Изображение

Подробнее на kolomna-spravka.ru:
https://kolomna-spravka.ru/news/35941?u ... =clipboard

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Сохрани жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

17 августа 2020 12:34

«Берлин штурмовал и жив остался, а дома чуть собаки не загрызли»: в центре Волгограда на ветерана напала стая бродячих псов

94-летний Василий Ватутин считает, что власти обязаны обратить внимание на проблему с бездомными животными в парках города-героя


Юлия ДанильченкоЮлия Данильченко

Изображение

Собаки набросились на ветерана и окружили его.


Фото: Владимир ГУСЕЙНОВ

16 августа примерно в час дня на набережной Волгограда стая бродячих собак напала на 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Ватутина. Псы разодрали пенсионеру ногу, теперь ему предстоит длительное лечение. Василий Петрович рассказал «КП-Волгоград» подробности этого вопиющего инцидента.

«НЕ ЗНАЛ, КАК ОТ НИХ ОТБИТЬСЯ!»


В тот день пенсионер вышел прогуляться в парке у дома, подышать свежим воздухом. Ходит он с трудом, пользуется тростью. .

- Я уже возвращался домой, как на меня у ресторана «Маяк» неподалеку от храма Иоанна Предтечи набросилась целая стая собак! Шел спокойно себе по дороже, никого не трогал, одет был прилично, в костюме. Не знаю, что их спровоцировало, - рассказывает Василий Петрович. – Сначала одна кинулась, вцепилась в ногу. Из-за отечности я ношу специальный чулок, но собака прокусила его несколько раз. А остальные залаяли и окружили меня. Я не знал, как от них отбиться, рядом никого не было.

Пенсионер с трудом добрался до лавочки, где сидела молодая пара.

- Думал, что собаки перестанут меня преследовать, но они не унимались, облаивали меня и кусали. Парень стал их отгонять, мы втроем пошли по тротуару, а стая осталась на месте.

Этот случай очень возмутил ветерана войны, ведь в парке, где гуляют в том числе дети, бродячим стаям не место. Более того, Василию Петровичу предстоит лечение. От укусов нога распухла, ему необходимо посещать травмпункт и сделать минимум шесть уколов, плюс перевязки.

- Мы же не знаем, что это за животные, вдруг бешенство, поэтому нужны уколы. Меня больше не здоровье волнует, покусали и ладно. Но ведь в парке стоят знаки, что гулять даже с домашними собаками запрещено. Зато дикие стаи бегают сами по себе, и их очень много. Кто за них несет ответственность? – задает резонный вопрос Василий Петрович. - Я считаю, власти обязаны обратить внимание на проблему и принять меры. Это нельзя так оставлять! Я всю Европу прошел и ни одной бездомной собаки не видел. Берлин штурмовал и выжил, а дома чуть собаки не загрызли!

Василий Ватутин подчеркнул, что в парках должно быть безопасно для людей.

- Бывают случаи, когда собаки загрызают до смерти. Нельзя до такой ситуации доводить. Надеюсь, на этот случай отреагируют.

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА СТАЮ БРОДЯЧИХ СОБАК


Отметим, комитет ветеринарии Волгоградской области разрабатывает стратегию, которая поможет решить проблему бездомных животных. Ее обещают озвучить к осени. Пока же по подсчетам специалистов, в регионе обитает более 20 тысяч собак (точной цифры нет). В 2019-ом за счет муниципалитета в Волгограде отловили, стерилизовали и выпустил обратно в места обитания около 800 особей. В этом году муниципальному учреждению «Городской центр отлова животных» выделили 10,5 миллионов рублей.

Вызывать отлов могут и сами волгоградцы. Если во дворе обитает агрессивная стая, необходимо позвонить по номеру 56-11-49. Также можно отправить заявку на электронную почту: otlov34@yandex.ru (указать ФИО, контактный телефон и письменно сформулировать запрос: «Прошу вас произвести отлов безнадзорных животных, находящихся по адресу: Волгоград (указать улицу), проявляющим агрессию»). На запрос обязаны отреагировать и после выполнения работ связаться с заявителем и под роспись отчитаться о выполненной работе.

Также волгоградцы могут помочь волгоградскому приюту "Дино", волонтеры которого ежедневно подбирают животных с улиц Волгограда, содержат их в вольерах и ищут им хозяев.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Сохрани жизнь

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»