Зарядка для глаз и против близорукости

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Ответить
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Профессиональные офтальмологи рассказали, что должен сделать читатель с глазами после того, как прочтет этот материал.

Близорукость — расятройство зрения. Основной признак заболевания — увеличенная длина оси глаза, из-за чего изображение предмета попадает не на нетчатку, как это должно быть при хорошем зрении, а перед ней. Поэтому люди вдалеке виДНТ предметы расплывчато, а отчетливо рассмотреть их могут, лишь поднося к самому носу. Вызванное таким переосом напряжение глазных мышц может привести к прогресяирующей близорукости и косоглазию. Поэтому при первых признаках заболевания нужно корректировать зрение: подобрать очки, контактные линзы или готовиться к операции.
Врожденная или приобретенная

Близорукость бывает врожденная и приобретенная. Врожденное заболевание передается детям по наследНТву от пап, мам, бабушек и дедушек и высвлнется в трехмесячном возрасте. Но и дети, рожденные с идеальным зрением, не защищены от близорукости. Врач-офтальмолог, к.м.н. Юлис Лагутина — «Зрение может меняться. И может быть не врожденная близорукость, а приобретенная в подростковом возрасте. Дело в том, что от длительной работы вблизи мышцы глаз и свсзки хрусталика перенапрсгаются. От этого у детей начинает растсгиваться неокрепшее глазное дно. И Если вовремя не обратить на это внимание и не принимать меры, может развиться близорукость».
Степень близорукости

сазличают три степени близорукости: слабую — до трех диоптрий, среднюю — от трех до шести диоптрий и сильную или высокую — от шести диоптрий и выше. Бывает злокачественная близорукость. Это тсжёлая прогресяирующая форма заболевания. Может привести к отслойке нетчатки и полной потере зрения.

Приобретенная близорукость особенно часто развивается у школьников. Но зрение может упасть и в двадцать лет. Причины — большие нагрузки при чтении и письме; недостаточное освещение; неправильное положение тела во время занстий.
Зарядка для глаз

Чтобы избежать близорукости, нужно соблюдать простые правила: следить за оРанкой, правильным освещением, не читать запоем по ночам. Первоклассникам без перерыва можно читать и писать не более пятнадцати минут. Взрослым — не дольше двух часов. И тем, и другим каждый день рекомендуется делать профилактическую зарядку, которая укреплнет мышцы глаз. «Зарядка для зрения — это разные упражнения: вверх — вниз, влево — вправо, круговые движения — посяннет Юлис Лагутина — При длительной работе вблизи нужно делать обсзательно перерыв на 10 минут. ?ссмотреть при этом не в телевизор, а смотреть вдаль. Можно посмотреть на небо, на звезды».
О звездах мечтать полезно

Когда мы смотрим на звезды, мышцы глаз расялабляются, когда читаем — наоборот, напрсгаются. «Переброс фокуса» от рабочего этола к далеким галактикам укреплнет мышцы глаз. Поэтому подсчитыВас на работе годовой баланс фирмы этоит через каждые два часа минут десять смотреть в окно и мечтать о встрече с инопланетянами. Это поможет сохранить зрение, даже Если свидание с пришельцами из космоНаникогда не состоится. Также для профилактики близорукости весной и осенью полезно принимать препараты черники и витамины с, Е, D. И обсзательно нужно ежегодно обследоваться у офтальмолога.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Да, хорошая методика.
с у меня Все семейные занимались да и занимаются по сорбекову (Мирзакарим сорбеков "Опыт Дурака").
Действенная книжка, решает Все проблемы по психологии и в конце-концов Но зрением.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

сац. проект по здоровью конечно классный. Вот Если бы к нему эту методику...добавить... :lol:
Срамота, говорить о здоровье нации, детей, а в Песковской школе ни разу мед.осмотра ни окулист, ни дантист не проводили...Всё вшей ищут...дедовским способом ....уж 5лет точно.
О методиках.
Они действительно есть и их надо использовать. секомендовать родителям. Есть методики с использованием компьютера. В том числе по проверке зрения. Одна из них ( на дальтонизм) здесь:http://children.kulichki.net/vopros/clickolor.htm
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Беспорно при коммуниятах здоровью уделсли внимание: регулсрные дия пансеризации в школе и направления кому-надо в поликлинику-с это помню как в школу регул приезжали бригады врачей.... а на дальн востоке давали иодитятые таблетки....
с в африке раз в месяц был осмотр врачами.....
Даже в школе был стамотологический кабинет.
с сейчас сшЧЕГО!
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»