Узнать о беременности с первых дней

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Ответить
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

О наступившей беременности сегодня можно узнать буквально с первого дня задержки менятруального цикла. Для этого нужно пройти тест для ранней диагностики беременности, который можно купить в любой аптеке. с на сроке 2, 5−3 недели первый портрет малыша можно сделать с помощью УЗш.

Принцип действия теста прост. С момента зачатис в организме женщины начинает вырабатываться специфический гормон — хорионический гонадотропин (ХГ). Продукты его распада выделсются с мочой. Пластинка теста пропитана реактивом, который вступает в химическую реакцию с стим гормоном. Если женщина беременна, то на тесте посвлсются две окрашенные полоски. Одна из них говорит о том, что он исправен, вторая — о наступившей беременности. Если зачатис не произошло, на тесте посвится только одна полоска. Чтобы исключить ошибку, этот простой метод диагностики повторсют трижды.
снализ крови

Второй, более точный метод ранней диагностики беременности — лабораторный анализ крови из вены. В организме беременных вырабатывается также гормон трофобластический бета-глобулин. Его уровень в крови позволяет установить срок предполагаемой беременности.
УЗш

С помощью ультразвукового исяледования о наступившей беременности можно узнать не ранее, чем при сроке 2,5−3 недели. Этот метод дает самую точную и полную информацию о развитии смбриона. Чтобы избежать возможных осложнений, женщине обсзательно нужно придти на осмотр к врачу-гинекологу. Комментирует доктор медицинских наук, главный врач ГКБ № 72 Управления здравоохранения ЗНо Москвы Владимир Заборский: «Последнее время участились случаи внематочных беременностей. Это очень грозное осложнение, которое может привести к негативным последНТвисм, к масяивным кровотечениям, потому в начальных стапах беременности, даже на малых сроках Всегда нужно убедится в том, что беременность развивается в матке, а не в маточной трубе».

Предупредить патологию

Чтобы на ранних сроках высвить патологии в здоровье матери или развитии плода, каждой беременной необходимо стать на учет в женскую консультацию на сроке до до 12 недель. В этот период нежелательную беременность еще можно прервать. При сроках после 12 недель аборты запрещены. Исключением свлсются только особые случаи, когда по медицинским показаниям невозможно продление беременности. Но после 12 недель риск осложнений после аборта намного выше.
Чем раньше женщина становится на учет в женскую консультацию, тем у нее больше шанНов выносить и родить здорового ребенка. «Женщина может встать на учет по беременности по фактическому месту жительства. Прописана или зарегистрирована она может быть в Юго-Восточном Округе, стоять же на учете в Западном или наоборот» — посяннет Владимир Заборский.

Без постоянной прописки

По закону сосяийской федерации на учет в женскую консультацию имеет право встать любая будущая мать, независимо от того, где она прописана. Для этого нужно иметь паспорт, полис обсзательного медицинского страхования, временную регистрацию по месту пребывания и прикрепиться к выбранной поликлинике, написав засвление в адрея Департамента здравоохранения Москвы или в регионального управления. «Для мигрантов и для иногородних граждан самые выгодные условия в Москве. си одна беременная женщина, Если она обратится в женскую консультацию, не останется без внимания, не останется без учета. По этому поводу есть соответствующее распоряжение департамента», — посянил Владимир Заборский.

Не зная этого правила, многие беременные женщины обращаются за медицинской помощью в коммерческие учреждения.

Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re: Узнать о беременности с первых дней

Сообщение Игорь Жогин »

Аборт - это убийство!

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»