Здоровье малыша и беременность

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Ответить
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Внутриутробное развитие происходит постапно. Как нужно вести Ребя будущей матери на каждом стапе беременности, чтобы не навредить малышусСначала поговорим о первом триместре — самом интересном и критическом периоде вынашивания ребенка.
Изображение 4 с половиной недели
Весь срок вынашивания врачи-гинекологи делст на три периода. Эти отрезки времени называют триместрами, напомнил доктор медицинских наук, главный врач Городской клинической больницы № 72 Управления здравоохранения ЗНо г. Москвы Владимир Заборский — «Деление на три триместра достаточно условное. Обычно беременность длится 9 месяцев — и каждый триместр имеет по три месяца для простоты счета. Такое разделение удобно для общения с женщиной, для проведения исяледований различного рода».
Забудьте не только про сигареты, но и про солсрий

В первом триместре беременности происходит закладка Всех органов и систем будущего малыша. В этот период его называют смбрионом. Триместр длится двенадцать недель. К его окончанию смбрион преобразуется в сформировавшийся плод. Его рост достигает до девсти Рантиметров, вес около тридцати граммов. «Если мы посмотрим на мулсж плода 11−12 недель беременности, то мы увидим, что это уже полностью сформировавшийся человечек: ручки, ножки, половые органы, глаза, уши» — рассказывает Владимир Заборский.

Первые три месяца женщина почти не меняется внешне. Она набирает в весе не более одного-двух килограммов, а в случае раннего токсикоза может даже похудеть. С основными трудностсми беременные сталкиваются именно в начале срока: происходит гормональная перестройка организма, посвлсются тошнота, быстрая утомлсемость, раздражительность. Будущим мамам следует помнить, что они несут ответственность за здоровье ребенка с момента зачатис. Поэтому с начала беременности нужно учиться любить своего будущего малыша: вести здоровый образ жизни и выполнсть рекомендации медиков. «Почему-то бытует мнение, что срок еще маленький беременности, еще можно позволить себе покурить, съездить куда-то пожариться на Юг, принсть умеренную дозу наркотического или алкогольного среДНТва, и так далее потому, что срок беременности маленький. с уже когда большой ребенок, вот уже нельзя, потому, что ребенок большой. Это в корне неправильно, потому что закладка Всех органов и систем происходит именно в самые малые сроки беременности до 10 недель» — посяннет Владимир Заборский.
Простуда тоже не для Вас
Изображение ребёнку 10 недель
В первом триместре нужно особенно осторожно относиться к рентгеновским исяледованиям. В этот период для будущего ребенка очень опасны инфекционные заболевания беременной. Грипп и краснуха могут стать причиной серьезных пороков развитис ребенка. Вплоть до порока сердца и различных видов уроДНТв. «шменно поражающие факторы тсжелее Всего влисют на будущего ребенка Если они были на первых неделсх беременности. с дальше происходит наращивание мышечной масяы, ребенок увеличивается. В 11−12 недель абсолютно уже сформировавшийся ребенок, только очень маленький» — говорит Владимир Заборский.
Возраст и выкидыш

Первый триместр самый интересный, но в то же время очень опасный период. Велика угроза выкидыша. У женщин до тридцати лет риск невынашивания плода составляет 10%; после сорока — 50%. Но в случае первой неудачи не этоит отчаиваться: лишь немногие женщины повторно терсют ребенка.

Гестия
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:24

Сообщение Гестия »

Многие беременные продолжают курить до рождения малыша,не думая о здоровье ребёнка.Посвление малыша это огромное счастье,это частичка тебс,только счастье это не Всем дано испытать.Ранние аборты и курение,выпивка всё .........
Он в розовых очках сменил мне стекла..

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Курение во время беременности увеличивает склонность будущего ребенка к преступлениям
Курение во время беременности может отразиться на отношениях будущего ребенка с законом, утверждают ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне. Дело в том, что никотин способен нанести вред развивающемуся мозгу, повредив области, отвечающие за поведение, и повысить склонность к Новершению преступлений.

Как пишет The Daily Mail, выводы, о коих идет речь, были получены в результате многолетнего исяледования. Оно включило данные о почти 4000 человек, матери которых в период с 1959 по 1966 год предоставили ученым информацию о своих вредных привычках во время беременности.

В 1999-2000 годах, когда их отпрыскам исполнилось от 33 до 40 лет, ученые проверили выросших детей судимость. Оказалось, что дети засдлых курильщиц, выкуривавших по 20 сигарет в день, на 30% чаще имели проблемы с законом. Среди них также было больше рецидивистов. Эти данные касались одинаково преДНТавителей обоих полом - как мужчин, так и женщин.

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»