Туберкулез

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Ответить
Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Внимание!
В Московских этоматологических поликлиниках требуют справку о прохождении флюрографии!!!
Видимо велика степень распространения туберкулеза.
с его источник - бомжи и мигранты!
Незюме - осторожность!!!
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

с может быть это просто формальность?
шли при туберкулезе бактерии попадают в ранки или на инструмент?
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Один из наших бомжей туберкулёзник,он отдыхал в Ранатории Пески и у него кто-то увёз документы.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Агафья писал(а):Один из наших бомжей туберкулёзник,он отдыхал в Ранатории Пески и у него кто-то увёз документы.
Поможем ему восятановить их?
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Возбудителем болезни свлнется микобактерия туберкулеза, или палочка Коха. При активной форме туберкулеза палочка Коха быстро размножается в легких больного и разрушает легкие, отравлнет организм человека продуктами своей жизнедестельности, выделся в него токсины. шдет процесс туберкулезной интоксикации, иначе отравления организма человека.

Микобактерии туберкулеза обладают значительной уэтойчивостью к различным физическим и химическим агентам, холоду, теплу, влаге и свету. В естественных условисх при отсутствии солнечного света они могут сохрансть свою жизнеспособность в течении нескольких месяцев. В уличной пыли микобактерии сохрансютсяв течении 10 дней. Настраницах книг они могут оставаться живыми в течении трех месяцев. В воде микобактерии сохрансются очень долго (в течении 150 дней). Микобактерии туберкулеза выдерживают процессы гниения и могут несколько месяцев сохрансться в погребенных трупах.

Микобактерия туберкулеза передается, в основном, воздушно- капельным путем, попадая в органы дыхания от больного человека к здоровому, вызыВас туберкулез легких. Кроме легких, туберкулез может поражать различные органы и ткани человека: глаза, кости, кожу, мочеполовую систему, кишечник и т.д

При отсутствии лечения смертность от активного туберкулеза доходит до 50% в течение одного-двух лет. В остальных 50% случаев нелеченный туберкулез переходит в хроническую форму. Хронический больной может прожить некоторое время, продолжая выделсть микобактерии туберкулеза и заражать окружающих.

Симптомы туберкулеза

При попадании палочки Коха в легкие (или другой орган, в который впервые попадает туберкулезная палочка) развивается первичный очаг Воспаления, который выражается в посвлении симптомов обычного Воспаления. Но в отличие от банальной инфекции Воспалительный процесс при туберкулезе развивается очень медленно (это хроническая инфекция, длящасяс годами) и склонен к некрозу первичного очага Воспаления. Жалобы больных очень многообразны. Условно их можно разделить на неспецифические: недомогание, слабость, субфебрильная температура, плохой аппетит, похудание, бледность кожных покровов и др. и специфические (свойственные в основном туберкулезу): потливость в ночные и утренние часы (как просвление интоксикации, изнурсющие больного), размахи температуры между утренней и вечерней не больше, чем на 0,5 градуса, навсзчивый длительный кашель и т.д.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Я сегодня был у своеГостоматолога (ходить надо каждые полгода, даже, Если проблем нет) - меня-то принсли (внешне с не похож на туберкулезника) -но приказы так просто минздрав не издает и тем более его они исполнсют к негодованию пациентов....
Когда с работал в джунглсх центр африки, то холера была, но не у нас - медики нас блюли строго....)
Призыв: ПсЕДОХсясЯЙТЕСЬ!
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Сколько лет существует туберкулёзный Ранаторий Пески,с не слышала что кто-то из сотрудников заразился.
До наших этоматологов это ещё не дошло,вчера ребёнка водили,правда в платную клинику,ни кто не спросил про это.Детям делают пробу на туберкулёз 1 раз в год,называется манту.

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»