Ответы психолога на вопросы детей и их родителей

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Ответить
НаталияАлександровна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:02
Откуда: Москва-Пески

Сообщение НаталияАлександровна »

Задавайте свои вопросы и с постараюсь на них ответить.
? .? .

НаталияАлександровна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:02
Откуда: Москва-Пески

Сообщение НаталияАлександровна »

Пока вопросы не созрели. Предлагаю обсудить две темы. Это агресяивное поведение ребенка и так называемые патологические привычки детей, т.е. сорание пальца, сорание предметов и т.п. Возможно, у Вашего малыша есть такая проблема и Вы никак не можете его от этого отучитьсДавайте поговорим, что Вы делаетесКакой способ, может быть помог, как Вам кажется, Вашему ребенкуспишите. Делитесь своим опытом.
? .? .

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Уважаемая саталис Александровна, предложенные Вами темы понстны далеко не Всем... Да ладно, Если просто непонстны... Просвление нетерпимости возникает почемус(Может быть это просвление запущенного агресяивного поведения в детстве?) От чего это зависитсот возрастасот общей культуры человекася может - от полной психологической безграмотности населенисяПсихогигиена ш?... Что этосяужна ли она намсПожалуйта, расскажите об этом...
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

НаталияАлександровна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:02
Откуда: Москва-Пески

Сообщение НаталияАлександровна »

Добрый вечер! Я сразу прошу прощение, что не ответила сразу…К Рожалению, не было доступа к инету. И так.
Вопрос поставлен некорректно. Поскольку говорить про нетерпимость вообще нельзя. Можно говорить о просвлении нетерпимости при тех или иных ситуациях. И тогда надо разбираться, что это за ситуации и почему так происходит. Если же для человека нетерпимость во Всем то, скорее Всего здесь можно говорить о типе нервной системы и далее уже о структуре личности.
Если говорить про детей, то навернска многие часто слышали: «Гиперактивный ребенок». Вот у такого ребенка нетерпение будет во Всем, т.к. его нервная система не позволяет ему сидеть на одном месте, а уж тем более просвлсть терпение. Оно обусловлено нарушением функций центральной нервной системы (ЦсС) ребенка и просвлнется в том, что малышу трудно концентрировать и удерживать внимание, у него возникают проблемы с обучением и памстью. Вызвано это в первую очередь тем, что мозгу такого ребенка сложно обрабатывать внешнюю и внутреннюю информацию и стимулы. Свсзана это еще и с тем, что у таких деток развитие отдельных отделов головного мозга, которые отвечают за сосредоточенность и внимание, идет либо с нарушениями либо, еще просто не созрели.
Если же вернуться к Вашему предположению: «Может быть - это просвление запущенного агресяивного поведения в детстве?»., то в данном случае речь идет скорее о защитных механизмах, которые закрепились в детстве. сеакцияна…. Как правило, это свсзано с повторсющимися негативными переживаниями и ситуациями в детстве. И тогда можно говорить о том, что у такого человека определенный тип реагирования, который закреплнется и сохраннется на годы. Вообще, Если ребенок просвлнет агресяию то, таким образом он пытается до Вас что-то донести, что-то вам сказать. И как правило – это уже последний способ детей достучаться до родителей.
с про психогигиену, чуть позже…
? .? .

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»