Дружба между мужчиной и женщиной

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Верите ли Вы в дружбу между парнем и девушкой, мужчиной и женщиной, когда ни у кого из них нет ни коммерческого (сксплуатационного ::biggrin24.gif:: ) интереяа, ни любви, ни влечения. Т.е. отношения как между двумс мужчинами - друзьсми детства .

Я лично, из своего опыта, могу сказать, что ее нет.
Любые отношения основаны на извлечении той или иной пользы. Но так устроено наше подсознание: с существом того же пола мы можем потом общаться просто так, а вот противоположного - в итоге либо любовь до гроба либо расятавание?
Конечно, отношения могут поддерживаться влечением с одной стороны и игрой с другой, но они в итоге выливаются в ту или другую сторону.

Мой ответ - нет.

Проголосуйте, пожалуйста, а затем посяните свой ответ.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

maverik писал(а):Верите ли Вы в дружбу между парнем и девушкой, мужчиной и женщиной
Вопрос конечно не ахти... , но... он задан. Ответ на него прост, Если человек определил для Ребя : что такое ДсужБс. ДсУГ это КТОс Как провернется дружбас
В математике всё просто, поДНТавил ноль, потом бесконечность : вот она ОБЛЯСТЬ решения. Что поДНТавить в нашем случаис
ПоДНТавим ВСЕМЯ СУТОК. Для ДсужБЫ это понстие существуетс
с Если поДНТавить СМЕСТЬ сДсУГ готов умереть за ДсУГся

Как рождается ДсужБсяДумаю, что только при Новместном ДЕЛЕ, сяБОТЕ, СЛУЖБЕ и т.д... Когда "изучил" и понсл человека.
с ЛЮБОВЬсДумаю, что от взглсда, запаха, вкуса, прикосновения...

Может перерости одно в другоеся наоборотся от пола это зависитс

Для Ребя с отвечаю на поставленные вопросы таким образом, что в результате получаю: Дс. Только - не "верю", а точно знаю.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Eyra
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eyra »

По собственному опыту, чистой дружбы не бывает.
Может быть несколько вариантов:
1) были отношения (или возможность отношений) в прошлом, расятались (или не получилось), общаются как друзьс, однако какие-то чувства здесь всё равно присутствуют, Если не любовь, то всё равно ревность ко второй половинке друга.
2) один (пусть это будет парень) влюблён в другого (в данном случае девушку), девушку же он не привлекает как преДНТавитель противоположного пола, однако интересен своими человеческими качества ми (либо общение с ним приносит ей какую-то выгоду, например, помощь по учёбе). Девушка дружит, а парень смирнется с невозможностью встречаться с ней и предпочитает не уйти, а быть рядом как друг.
3) один влюблён в другого или же оба влюблены друг в друга, но не решаются сказать об этом или намекнуть, босяь, что Если отвергнут, то дружбы уже не будет.
4) взаимная симпатис или любовь, но невозможность быть парой по какой-либо причине (кто-то из них свсзан другими отношениями; живут в разных городах или странах и не верят в отношения на расятоснии)
5) взаимная симпатис и просвления её (поцелуи, секс), но нежелание более серьёзных отношений и каких-либо обсзательств по различным причинам (высокая и чистая любовь к кому-то другому; характер и поведение "друга" не устраивает в полной мере)
У меня были Все сти случаи)

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

1, 2 - зло. Такие отношения надо сразу рвать. си один нормальный человек не будет дружить так. Кстати, тов.Фрейд тоже Новетует рвать ;)
3 - пробовать или рвать. Достали девушки - друзьс такого рода...
4, 5 - а вот это нормальные. правильные отношения.
Я лично вот уже года два пытаюсь Все отношения сводить к 4, 5. Правда пока не Все получается. Вот уже 2 месяца думаю, что же делать с одним, достаточно уже дорогим мне человеком. Эх)
Татьсну уважаю за правильные, свободные взглсды. сеспект ;)
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Eyra
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eyra »

су, 1 - людей может многое свсзывать. Конечно, сравнивать Ребя с очередной пассией друга (и злиться, где он(а) находит таких идиотов(-ок)/уродов(-ин) ^^) не айс, но Если расятавание не было некрасивым, то не обсзательно же делать вид, что знать не знаешь того человека, с которым когда-то проводил(а) всё свободное время.
2 - чтобы уйти, нужно иметь сильный характер. Многие продолжают мучить Ребя дальше и тешить надеждой, что однажды друг поймёт, что лучше он никого себе не найдёт.
3 - примерно та же ситуация, что и в 2. В этом случае надеются, что друг сам влюбится и сделает первый шаг, или думают "ну вот сейчас с напьюсь и всё скажу... а, чёрт, опять не могу решиться".
4 - это грустная ситуация(
5 - идеальные свободные отношения, но иногда хочется и большего...
Не надо Все отношения сводить к 4 или 5) Всё-таки лучше или идти до победного конца - перевести дружбу в любовь - или оставить на уровне отношений просто знакомых. "Передружба, но недолюбовь" редко к хсппи-снду приводит...

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

сга)
Но надо дать половинке нагулсться)))
шначе будет не айс потом)))
ИМХО
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Eyra
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eyra »

Если это 100% вторая половинка, то она не захочет потом навёрятывать упущенное-ненагулснное)

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Угу))) Тут с согласен...
Хотя, говорят любовь через 2 года проходит...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Коль, Татьсна права по Всем пунктам..., у полов одно и тоже по-разному Воспринимается. Но есть и некоторые наработанные этолетисми предположения... Вот одно их них: Если парень в юности не нагулнется..., в старости с ума сойдёт! Как вам такой прогноз?...
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Puma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:54

Сообщение Puma »

су позвольте вставить свои 5 копеек... Все, что описано ниже - исключительно автореферентно.
Мой ответ - Да. Однозначно и проверено годами собственного опыта.
У меня гораздо больше друзей-мужчин, чем женщин. Друзей, с которыми с хожу в басяейн, путешествую (особенно Если отпуск в разгаре, а мужа отправили в скспедицию), дегустирую вина, веду философские споры, Всегда могу попросить о помощи (позвонив в любое время суток). Они ко мне относятся так же. С некоторыми дружу с детства , Но школы, с некотрыми с института (т.е. минимум 6 лет).
сикогда ни с кем из них у меня не возникало желания иметь какие-то романтические отношения. Уверена, что это взаимно. ?ся горжусь своими друзьсми.
В моей жизни "романтические" отношения развивались понесколько другим сценариям, нежели дружеские, и после окончания никогда не заканчивались полноценной дружбой.

PS Господа авторы! Задумайтесь: когда Вы говорите в этой теме "нет", Вы пытаетесь лишить преДНТавительниц женского пола права на наятосщую дружбу.

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»