Районная военно-спортивная игра «Зарница»,

Медицина, психология, сексология...
Спорт и увлечения (не связанные с Песками).
Ответить
Pussy_Riot
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:30

Районная военно-спортивная игра «Зарница»,

Сообщение Pussy_Riot »

13 мая на территории в/ч 17204 прошла районная военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая 67-годовщине Победы в Великой отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из поселений Коломенского района и команда военнослужащих в/ч 17204. Программа соревнований состояла из 7 этапов: общевойсковая полоса препятствий, пожарная подготовка, огневой рубеж, разборка-сборка АК-74, Р.Х.Б.З., тактическое задание и излюбленный кулачный бой. Дождливая погода, которая уже за несколько лет стала неотъемлемой частью «Зарницы» ничуть не испортила настрой участников и мероприятие прошло, как и всегда, на высоком уровне.

Этап «Огневой рубеж» представляет собой соревнование по стрельбе из пневматической винтовки, лучшими в которой стала ребята из команды «Легион» (с/п Хорошовское). Умение быстро потушить открытый огонь (возгораемый участок) продемонстрировала команда «Отцы», теперь пожары с/п Непецинское не страшны. Выполнить тактическое задание «Кораблекрушение» смогли все, но проявить умение работать в команде, принимать групповое решения лучше всего получилось у команды в/ч 17204. За 34 секунды будущие защитники из команды «Тандор» (с/п Биорковское) собрали и разобрали АК-74,что стало наилучшим результатом на этом этапе. Традиционные этапы «Строевая подготовка», «Полоса препятствий» и «Р.Х.Б.З.» стали самыми сложными для участников, т.к. они требовали довольно серьёзной физической подготовки и тренировки. Но так как опыт этих видов соревнований обязательно пригодится будущим военнослужащим они с интересом подошли к их выполнению, ну а строевые песни ребят радовали слух всех военнослужащих в/ч 17204.

Кулачный бой был самым зрелищным этапом. Также он стал решающим в определении победителя игры. С разрывом в три очка первое место заняла команда «Тандор», второе – «Отцы», третье – военнослужащие в/ч 17204

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровье»