Страница 1 из 4

Новости ПЕСКОВ и окрестностей / 2021

Добавлено: 13 янв 2021, 21:10
Ольга Шилова
Это Дом культуры в Песках 13 января 2021 года...Мимо мчатся поезда, едут автомобили, проходят люди.Новогодние праздники, а снаружи и не скажешь : дом как дом, а не храм искусств. Невольно пришли в голову строки из песни :

____________ "В нашем поселении нет календаря? Ребятня и взрослые пропадают зря...
____________ Нет иллюминации, замело тропу, в день какой неведомо, в никаком году."


Изображение

Изображение

А сердце просит праздничного наряда, подобного такому :

Изображение

Изображение

Re: Новости ПЕСКОВ и окрестностей / 2021

Добавлено: 16 янв 2021, 03:37
Ольга Шилова
4-01-2021 18:55 1103
Почта в Песках переехала в новое здание

Изображение

Почтовое отделение в поселке Пески переехало в новое здание, предоставленное администрацией Коломенского округа.

Как сообщил глава муниципалитета Денис Лебедев, раньше почта в поселке базировалась в нестационарном павильоне без фундамента, где не было хорошего отопления и были деформированы пол и потолок.

«В ноябре 2020 года губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев дал поручение оказать помощь в подборе комфортных помещений для размещения почтовых отделений. В Коломне эта работа уже началась, и почта в Песках – пример того, как сотрудничество может положительно сказаться на комфорте жителей. В здании, предоставленном администрацией, проведен ремонт и есть все необходимое для оказания почтовых услуг», - отметил глава.

Изображение

Подробнее на kolomna-spravka.ru:
https://kolomna-spravka.ru/news/38085?u ... =clipboard

Re: Новости ПЕСКОВ и окрестностей / 2021

Добавлено: 20 янв 2021, 08:44
Герда
Наша Коломна
12 янв
11 282 участника, 11 друзей

24 января 2021 состоятся выборы депутатов в Совет депутатов городского округа Коломна.

Это первые выборы в Московской области в наступившем году. Они организованы в связи с объединением в городской округ Коломны и Озер. Противники объединения до выборов допущены не были.
78 кандидатов будут бороться за 25 депутатских мандатов. Изначально участвовать в выборах планировали 6 политических партий, однако всем кандидатам от партии Роста было отказано в регистрации, как и 10 самовыдвиженцам.
В городском округе 121 избирательный участок, 5 пятимандатных округов. Голосование будет проходить в соответствии с новыми веяниями – три дня с 22 по 24 января. Кроме того, с 13 января будет проводитья досрочное голосование в Территориальной избирательной комиссии.

P.S.
На территории округа - 180978 избирателей, голосование пройдет на 121 избирательном участке.

От "Единой России" зарегистрировано 25 кандидатов, от КПРФ — 19, от ЛДПР — 16, от "Партии пенсионеров" — 12, от "Справедливой России" — 6, самовыдвиженцы — два.

Голосование пройдёт с 22 по 24 января 2021 года.

Справка :


25 сентября губернатор МО Андрей Воробьев подписал закон о преобразовании городского округа Озеры и Коломенского городского округа, о статусе и установлении границы вновь образованного муниципального образования. Документ вступит в законную силу спустя 10 дней после официального опубликования. Вот его основные тезисы.

Вновь образованное муниципальное образование наделяется статусом городского округа с наименованием «Городской округ Коломна Московской области». Административным центром городского округа Коломна Московской области становится город Коломна.

Высшим должностным лицом округа является глава городского округа Коломна. Представительным органом городского округа первого созыва является Совет депутатов городского округа Коломна. Численность Совета депутатов – 25 депутатов, избираемых на муниципальных выборах сроком на пять лет. При этом депутаты в состав Совета депутатов избираются по пяти пятимандатным избирательным округам. Схема пятимандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов утверждается Избирательной комиссией Московской области не позднее чем за 10 дней до истечения срока, в который должны быть назначены выборы.

При подготовке проектов документов территориального планирования и градостроительного зонирования городского округа Коломна обеспечивается сохранение исторически ценных градообразующих объектов исторического поселения – зданий и сооружений, формирующих историческую застройку, объемно-пространственной структуры, архитектурно-стилистического внешнего облика объектов, композиции и силуэта застройки исторического поселения.

Со дня формирования органов местного самоуправления городского округа Коломна прекращаются полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц городского округа Озеры и Коломенского городского округа.

С даты формирования органов местного самоуправления городского округа Коломна полномочия, связанные с внесением изменений в решения о местных бюджетах городского округа Озеры и Коломенского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов и их исполнением в 2020 году, осуществляют органы местного самоуправления городского округа Коломна раздельно по городскому округу Озеры и Коломенскому городскому округу в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

С 2022 года в межбюджетных отношениях с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации бюджет городского округа Коломна учитывается как бюджет единой территории.

Днем создания городского округа Коломна Московской области является день вступления в силу настоящего закона. Настоящий закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Подробнее на kolomna-spravka.ru:
https://kolomna-spravka.ru/news/36711?u ... =clipboard

Re: Новости ПЕСКОВ и окрестностей / 2021

Добавлено: 28 янв 2021, 15:33
Герда
РЖД реализует масштабный проект. Появится третий главный путь, который пройдет от платформы Шиферная до станции Пески. Совещание с участием представителей Администрации г.о. Воскресенск прошло прямо на ходу. Подробности далее.

Жмите:

https://vostv.ru/video/videonovosti/ite ... ozhnyj-put

Re: Новости ПЕСКОВ и окрестностей / 2021

Добавлено: 10 фев 2021, 11:59
Герда
Уроки физкультуры в школе уже проходят на новой спортплощадке : пока лыжи и бег...

Изображение
Увеличьте снимок!

Re: Новости ПЕСКОВ и окрестностей / 2021

Добавлено: 15 фев 2021, 20:52
Герда
12-02-2021

Денис Лебедев провел совещание по вопросам уборки от снега


Изображение

Минувшей ночью Подмосковье накрыл сильный снегопад. Как сообщили в администрации, в Коломне на уборку автобусных маршрутов техника вышла в 3.00. Дворники начали чистить территорию от снега с 6.00. После 8.00, когда дворы частично освободились от припаркованного транспорта, техника приступила к расчистке внутридворовых проездов.

Изображение

Дорожные и коммунальные службы Городского округа Коломна продолжают работу в усиленном режиме.

Также в пятницу глава округа Денис Лебедев провел совещание. В его ходе обсудили результаты уже проведенной работы.

«Оценили эффективность маршрутов движения уборочной техники, по некоторым точкам провели корректировку. Снег будем убирать круглосуточно до завершения обильных осадков, затем приступим к вывозу с улиц и из дворов», - сообщил Денис Лебедев.

Напомним, по вопросам, связанным с уборкой снега, жители могут обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефонам: Коломна - 112, 8 (496) 612-87-05, Озеры - 8 (496) 702-33-31. Сельские жители - к дежурным по теротделам: Непецинский - 8 (991) 976-61-48, Биорковский - 8 (991) 976-61-47, Песковский - 8 (991) 976-61-50, Заруденский - 8 (991) 976-61-49.


Подробнее на kolomna-spravka.ru:
https://kolomna-spravka.ru/news/38361?u ... =clipboard

Re: Новости ПЕСКОВ и окрестностей / 2021

Добавлено: 19 фев 2021, 02:04
Герда
Новости Подмосковья 18 февраля 2021 г. 18:02

Воробьев проверил работу Песковской школы в Коломне


Красногорск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил школу в селе Пески городского округа Коломна и подарил ученикам новые компьютеры, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Изображение

"Самые современные компьютеры для самой современной школы. Эти макбуки не для красоты, они должны работать. Если вам хочется на этом компьютере позаниматься, спрашиваете у директора - берете и работаете", - сказал Воробьев, обращаясь к ученикам.

Новая школа была открыта 30 ноября 2020 года, в ней обучаются более 450 детей.

В новом учреждении образования 34 учебных кабинета, информационно-коммуникативный центр, актовый зал, два спортивных и тренажерный залы, мастерские, медицинский блок, столовая. Для учащихся начальных классов предусмотрены спальни и игровые комнаты.

На прилегающей территории установлены детские площадки, спортивное ядро, футбольное поле и беговая дорожка.



«Второй дом» без второй смены. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил работу Песковской школы


18 февр. 2021 г., 18:31

Новое учебное заведение жители Песков ждали долгие годы. Фундамент заложили ещё в 2016-м, однако работы завершить не удалось.

Изображение

Ситуацию под личный контроль взял Андрей Воробьёв. И вот, в ноябре 2020 года местные школьники и учителя уже отметили новоселье. Теперь ребятам не придётся учиться в две смены, времени для игр и любимых занятий будет гораздо больше.

Многодетный отец Александр Бондаренко рассказал, что открытие нового здания – долгожданное событие для села: «У меня трое детей, поэтому новая школа – большая радость для всех нас. Сейчас условия просто шикарные, есть все для того, чтобы получать знания и заниматься спортом. Это небо и земля по сравнению с тем, что было раньше».

Здесь оборудованы информационно-коммуникативный центр, актовый, два спортивных и один тренажёрный залы, мастерские, появилась просторная столовая. Для начальных классов – отдельный блок. Для них предусмотрены спальни и игровые комнаты с тёплыми полами. Во внутреннем дворе детишки смогут с пользой проводить время на уроках физкультуры – для них построены две баскетбольные и одна волейбольная площадка, футбольное поле и беговая дорожка.


Второй смены больше не будет. Губернатор осмотрел новый корпус Песковской школы в Коломне

14:50, Вчера

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Коломну осмотрел новый корпус Песковской средней школы. С вводом объекта удалось ликвидировать вторую смену.

Изображение

Строить здание начали в 2016 году, однако работы не были завершены из-за уголовного дела, с которым столкнулись подрядчики. Тогда ситуацию взял на контроль глава региона. По его поручению корпус достроили в конце прошлого года.
«Эту школу построили благодаря, в том числе, и директору Валентине Александровне, которая была долгое время в стареньком здании. Она очень беспокоилась всегда о детях и мечтала, чтобы вы учились вот в таких стенах», - рассказал губернатор школьникам.

В здании обустроили тридцать четыре кабинета, тренажерный зал, два спортзала, столовую на 212 мест. Здесь будут учиться двадцать классов. Для проведения занятий было закуплено современное оборудование. Во дворе постройки появилось спортивное пространство с беговой дорожкой, баскетбольными площадками, футбольным полем.
«Мы рассчитываем на вас, ребята. Я очень надеюсь, что в вашей жизни все и дальше будет светло и успешно», - отметил глава региона.

Как добавила глава Минобразования Подмосковья Ирина Каклюгина, в прошлом году в Коломне произошел прорыв в части школьного обучения: муниципалитет стал первым в образовании. Песковская школа, по словам министра, входит в топ Подмосковья.

Изображение

В современном корпусе учатся 20 классов и работают 54 сотрудника. Получать знания стало намного проще, ведь для уроков подготовили самую новую технику: цифровое лабораторное оборудование, интерактивные доски и панели.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё Губернатор посетил нашу обновлённую почту.


Изображение


Жмите:

https://kolomna-spravka.ru/news/38412

Re: Новости ПЕСКОВ и окрестностей / 2021

Добавлено: 23 фев 2021, 07:17
Герда
Телеканал 360* :

adm_kolomna
-
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор «Почты России» Максим Акимов подписали соглашение, по которому около 300 почтовых пунктов модернизируют в Подмосковье к осени. Они встретились в стенах почтового отделения поселка Пески на территории Коломенского округа.


Андрей Воробьев и Максим Акимов отправили посылку в Пермь для детского клуба коллекционеров. В ней - книги, календари, значки, открытки, блокноты, ручки с символикой Подмосковья. Подробнее в репортаже телеканала «360».

#ГородскойОкругКоломна #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременыМО #ПочтаРоссии

Жмите:
https://www.instagram.com/tv/CLd8tAmneM ... td5pt7b8fh

Re: Новости ПЕСКОВ и окрестностей / 2021

Добавлено: 25 фев 2021, 10:11
Герда
Февраль. Пески. Закат - на мороз!

Изображение
Фото О.Шилова

Изображение
Фото Н.Ершова

Re: Новости ПЕСКОВ и окрестностей / 2021

Добавлено: 04 мар 2021, 00:54
Герда
Изображение