Такси в Песках

Куплю-продам-отдам-подарю-научу-помогу и тому подобное
Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Такси в Песках

Сообщение Алексей Лоцман »

На нелегалах лучше не ездить -черевато для кошелька и здоровья! По деньгам порой дешевле вызвать такси из Коломны (если не так срочно и ехать не по Пескам) По Коломне ценник у большинства легальных такси - 100 руб. а у нас от Дикси до Песковского храма "ломят" 170 руб даже с пенсионеров. А это всего то 2 км пути!!!! Охренели в конец. Прям "ВИП такси". Сидят пол дня "на жопе ровно" - за пару рейсов ломят втридорога-так зачем вообще работать???. Ни налогов, ни осмотров на состяние опьянения, ни проверки техсостояния... Накладных расходов только бензин и техобслуживания. ОБНАГЛЕЛИ вы ребята-бомбилы, просто скажем -зажрались.

ПО России идут акции против таксистов нелегалов.


"Светлана ЛИТЯГИНА, начальник отдела защиты прав потребителей, отметила:
– Очень важно, чтобы в эту работу включились главные потребители услуги – пассажиры, они, вызывая то или иное такси, по сути, доверяют свою жизнь и здоровье людям, которые не обязаны соблюдать все нормы законодательства в сфере организации пассажирских перевозок, в том числе и по безопасности пассажиров. Доказательство тому – жалобы, поступающие на таксистов-нелегалов не только в региональное министерство транспорта, управление ГИБДД, но и к нам, в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Тверской области. Думаю, что профилактические мероприятия, подобные акции помогут создать условия для удобной и качественной работы именно легальных перевозчиков, объединить усилия потребителей и контролирующих организаций для повышения качества и безопасности обслуживания пассажиров.

Дмитрий ПЕШЕХОНОВ, член региональной Общественной палаты, заместитель проректора ТГТУ, подчеркнул:
– Безусловно, Общественная палата Тверской области поддерживает акцию «Такси вне закона». Лично я, побывав несколько раз в Европе, каждый раз задумывался, почему в России нельзя навести порядок в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров легковым такси. За границей все машины установленной цветовой гаммы, хорошего качества, технически исправные. У нас же поездка на такси больше напоминает лотерею: может приехать качественная машина, а может – и автомобиль, в который страшно садиться. Вступивший в силу в прошлом году ФЗ №69 «О такси» создавался не только для перевозчиков, но и для тех, кто пользуется услугами легкового такси. В первую очередь он призван защищать права пассажиров и сделать так, чтобы поездки стали для них комфортными и безопас­ными. До тех пор, пока мы будем халатно относиться к своему выбору, причем зачастую совершенно осознанно поддерживать нелегалов, голосуя рублем, а не логикой, никакие контролирующие органы не смогут сделать так, чтобы закон действительно заработал.
Когда мы видим в магазине испортившиеся продукты, мы тут же просим книгу жалоб и предложений или обращаемся в Роспотребнадзор с целью проведения проверки. В случае с нелегальными такси – ситуация абсолютно аналогичная. Но, к сожалению, мало кто задумывается, чем может обернуться для него поездка на машине, за рулем которой сидит нелегал. Акция «Такси вне закона» – это прекрасная возможность проявить свою гражданскую позицию по отношению к нарушителям.

онлайн заказ легального такси ДИЛИЖАНС через сайт http://taxikolomna.com/zakaz-taksi-onlain/

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Такси в Песках

Сообщение Алексей Лоцман »

НЕ_РАДОСТНЫЕ вести для бомбил

(Особый привет "бомбиле" А.Н Маликову - гос номер У762 ЕМ 750 за его дерзкий язык и дурные манеры.)

Изображение
Для «бомбил» введут разорительные штрафы.

Изображение

Денежное наказание для нелегальных перевозчиков планируется повысить в 10 раз


— Повышение штрафов — абсолютно нормальная и правильная тенденция, — считает Свешников. — Штраф — это не плата за неисполнение закона, после которой можно продолжать его нарушать, а наказание. Поэтому 50 тыс. рублей выглядят достаточно эффективной суммой.

Согласно внесенным в Госдуму поправкам в КоАП, штрафы для водителей такси, не имеющих разрешения, вырастут как минимум в десять раз. А при повторном нарушении власти получат право конфисковать и транспортное средство.

это нарушение квалифицируется уже не как «перевозка пассажиров и багажа водителем, не имеющим при себе разрешения», а как «осуществление предпринимательской деятельности в сфере транспорта без лицензии». А это уже по КоАПу карается штрафом в 50 тысяч рублей для физлиц.

Согласно внесенным в Госдуму поправкам в КоАП, штрафы для водителей такси, не имеющих разрешения, вырасли как минимум в десять раз. А при повторном нарушении власти получат право конфисковать и транспортное средство.

Более того, депутаты предлагают не просто штрафовать нелегальных таксистов, но и отбирать у них права сроком на полгода за повторное нарушение.
Незаконная установка на автомобиле опознавательного фонаря легкового такси будет наказываться штрафом в размере от 10 до 20 тысяч рублей с конфискацией устройства, для лиц, ответственных за эксплуатацию автомобилей, – от 30 до 50 тысяч рублей.

Такое же наказание устанавливается за незаконное нанесение на наружные поверхности. Штрафы будут действовать за невыдачу пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, подтверждающих оплату пользования легковым такси транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси.
Не бойся! Только Веруй!

Аватара пользователя
Фантомас
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:04

Re: Такси в Песках

Сообщение Фантомас »

89055227333 по Пескам 100 р
Изображение

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»