Храм св.Николая нуждается в помощи

Куплю-продам-отдам-подарю-научу-помогу и тому подобное
Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re: Храм св.Николая нуждается в помощи

Сообщение Игорь Жогин »

N писал(а):Вы юные трутни -не попрошайничайте -а идите и работайте физически для храма! -только болтать способны!))))))
или напишите попам - пусть развяжут свою мошну и продадут свои дорогие авто и купят поскромнее, а на разницу помогут храму.... да жрут пусть поменьше, а поп сам пусть физически поработает вместе с вами. трутнями...)))))
Не брешите понапрасну, гражданин!
Вы о священниках ничего не знаете, и не хотите, как и о Церкви в целом. Отключите спутниковую тарелку, смотрите на мир здраво!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Храм св.Николая нуждается в помощи

Сообщение Агафья »

Московская православная служба помогла бездомным в Коломне

Московская православная служба помогла бездомным в Коломне 10 ноября в благотворительной столовой при Иоанно-Богословском храме побывал автобус помощи бездомным «Помощник и покровитель» от московской православной службы «Милосердие» для раздачи малоимущим тёплых вещей к зиме.

В составе бригады были руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по благотворительности и социального служения Русской Православной Церкви и автор методического пособия-справочника «Как организовать помощь бездомным на приходе» Илья Кусков с двумя помощниками и фельдшером. Служба «Милосердие» ставит перед собой осуществление четырёх важных задач: 1) оказание медицинской помощи; 2) восстановление утраченных социальных связей; 3) преодоление субъективных причин, препятствующих ресоциализации; 4) анализ социальных и духовных проблем подопечных. Благодаря активной работе добровольцев смертность бездомных уменьшилась в несколько раз.

За обеденное время, с 14:00 до 15:00, более 60 чел. были переодеты в тёплую зимнюю одежду. Помощники бригады автобуса производили обмен старой одежды на новую во избежание утраты последней по объективным причинам. Раздавались необходимые новые вещи: шапки, перчатки, брюки, мужские сорочки, зимняя обувь, нижнее бельё, зимние куртки, мыло и шампунь. Поначалу посетителям столовой было жалко расставаться со своими вещами, но затем, подумав и всё взвесив, соглашались на выгодный обмен. Их лица озаряли улыбки. Пообедав и переодевшись в новую одежду, все расходились восвояси.

От имени Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви отцу Кириллу и координатору коломенских «Друзей милосердия» были переданы для работы с бездомными методические пособия «Как организовать помощь бездомным на приходе» и «Справочники бездомного», где дана контактная информация о государственных, общественных и религиозных организациях Москвы, оказывающих помощь нуждающимся.

Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re: Храм св.Николая нуждается в помощи

Сообщение Игорь Жогин »

Агафья писал(а):Московская православная служба помогла бездомным в Коломне
СпасиБо им!

Православный портал Милосердие.Ру http://www.miloserdie.ru/
Сайт Храма апостола Иоанна Богослова в Коломне http://www.apostol-ioann.ru/
Пособия по социальному служению в эл. версии: http://www.diaconia.ru/news/posobija-po ... nykh-knig/

Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»