как мы живем?

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: как мы живем?

Сообщение Герда »

Александр Фельдман

За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ России. Только общее количество храмов и часовен в епархии града Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни). А в 2014 году запущенна программа строительства 200 храмов в московской области. При этом число школ в Москве и Подмосковье продолжает сокращаться.

http://rusjev.net/…/v-rossii-chislo-pra ... hramov-…/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: как мы живем?

Сообщение Герда »

Если бы у нас были общедомовые счётчики!


Региональные вести ПодмосковьяВоскресенск ЖКХ

Свыше 500 тыс. рублей вернула жителям УК в Воскресенске за отопление


18.06.2015


воскресенск жкх нарушения

Категория: Воскресенск, ЖКХ
Постоянная ссылка

Метки:
Воскресенск, Госжилинспекция, жкх, отопление

Более полумиллиона рублей вернула жильцам управляющая компания из Воскресенска по предписанию Госжилинспекции Московской области.
В ходе проверки жилинспекторы выявили, что управляющая компания «Дионикс ЛТД» не провела необходимую ежегодную корректировку платы за отопление для жителей дома 45-В улице Куйбышева, по итогам 2014 года.

Госжилинспекция выдала управляющей организации предписание выполнить корректировку платы за отопление с учетом показаний общедомового теплосчетчика. Жилищники по предписанию выполнили перерасчет. Оказалось, что, оплачивая отопление по нормативам, жители многоквартирного дома переплатили в прошлом году 510 тысяч 634 рубля.

Источник: http://vosdni.blogspot.in/2015/06/500.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: как мы живем?

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

Александр Бакланов / Вчера

17671просмотр
Лолита отказалась платить за квартиру из-за «умных людишек» в правительстве

Российская певица и телеведущая Лолита Милявская в четверг, 25 июня 2015 года, выступила против налога на капитальный ремонт жилых домов, который ввели в июле 2014 года. 51-летняя артистка написала в фейсбуке, что не станет платить, поскольку не верит, что ее дом когда-нибудь отремонтируют

Изображение


Лолита рассказала, что за свой счет неоднократно ремонтировала дома, в которых расположены ее квартиры: один раз поставила домофоны во всем подъезде, в другой — переложила вентиляционные шахты и «выпуклую стену, напоминающую яйцо Фаберже», в третий — отремонтировала крышу, «которая была принята правлением Лужкова».

«Сейчас правительство ввело налог на капитальный ремонт домов. И теперь, я еще должна платить по 15 рублей с квадратного метра кому-то? Может ли государство мне сброситься за потраченные мной средства?? Я платить за капремонт не буду», — заявила Лолита.

Певица назвала сбор налога на капремонт «аферой». «Могу предположить, что большая часть средств уйдет на "личное пользование умных" людишек... А государство потом, как обычно, скажет: "Ну, не смогло!"», — заявила она.

Лолита Милявская / Lolita Milyavskaya
Musician/Band · 180,370 Likes
· 20 hrs ·

Как любой недолюбленный ребенок от коммунистического воспитания, я долго думала, меня Ленин любит? Так до окончания института, потому что потом я про него просто забыла, идя на красный диплом по режиссуре, по воскресеньям, понимая, что должна заработать на комнату в коммуналке в столице, я покупала в Москве французские духи и перепродавала их на толкучке. Ленин приучил бороться за место под солнцем. И с дымом "примы" деда, я впитала Миф о справедливости.
Время шло и я расселила коммуналку в Москве. Сделала ремонт: заменила трубы и перекрытия, поставила железную дверь в подъезд, провела всем соседям домофон. Всё это за свой счет! В другой квартире, которую мне подарил бывший муж Саша Зарубин, 2006 года постройки, переложила выпуклую стену, напоминающую яйцо Фаберже и, вентиляционные шахты, благодаря гастарбайтерам, которые только сакли строили. Все стены за Свой Счет! Ремонтирую крышу, которая была принята правлением Лужкова. Опять за Свой Счет.
Сейчас правительство ввело налог на капитальный ремонт домов. И теперь, я еще должна платить по 15 руб. с кв. метра кому-то? Может ли государство мне сброситься за потраченные мной средства?? Я платить за капремонт не буду. Деньги от налога будут собираться в банке. Но ничего не сказано, что любой банковский вклад размещается под проценты и должен иметь страховку! Могу предположить, что большая часть средств уйдет на "личное пользование умных" людишек... А государство потом, как обычно, скажет: "Ну, не смогло!". Мой дом на Таганке стоит в списке на ремонт на 2035-42 год. Не думаю, что в этих годы я буду наблюдать за капремонтом. Долой Аферу!
Также, "поздравляю" Всех пенсионеров, проживающих в Подмосковье, с отменой льгот на проезд в общественном транспорте...
P.S. А на что должен пойти раздутый и принятый налог на недвижимость? Может мне кто-нибудь объяснит?


Подписчики Лолиты поддержали певицу (авторская орфография и пунктуация сохранены — «Сноб»):


«Лолочка, какая Вы Молодец!!! Согласна с каждым Вашим словом!!! Полностью поддерживаю!!! Если бы наши чиновники хотя бы пожили месяц так как живем мы, я думаю мы бы жили лучше!!!»

«Лола, полностью поддерживаю Вас и понимаю. Давить их надо. У нас в Якутске такие же проблемы. Только история похлеще Вашей будет: снесли дом, а квартиру не дают».

«Лолита, готова подписаться под каждым Вашим словом! Я работаю с 15 лет, всю свою сознательную жизнь платила кредит за купленную квартиру под бешенный процент, а теперь нам еще хотят навязать налог на кап. ремонт)) Что делает для нас наше государство?»

«Молодец! Высказала мнения многих. Совсем нас за Лохов принимают».

«Справедливо и смело! Давайте все возмущаться в своих городах, квартирах, ЖК-ах. Может быть нас и услышат?!!! Должны же, в конце концов....»

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: как мы живем?

Сообщение Герда »

Только такой средневековой вывески-указателя наш посёлок достоин в 21 веке!

Изображение
Последний раз редактировалось Герда 29 авг 2015, 10:48, всего редактировалось 2 раза.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: как мы живем?

Сообщение Герда »

Импортозамещение:

Изображение

Изображение

Магазин "Карусель". Без комментариев.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: как мы живем?

Сообщение Герда »

Первое сентября...

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: как мы живем?

Сообщение Герда »

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: как мы живем?

Сообщение Герда »

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: как мы живем?

Сообщение Герда »


Региональные вести Подмосковья


Планируется продлить режим работы библиотек Подмосковья до 21:00


17.09.2015


Изображение


Режим работы библиотек в Подмосковье могут продлить до 21:00, чтобы увеличить их доступность для населения, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя министра культуры Московской области Ингу Морковкину.

«Провели мониторинг деятельности библиотек, оказалось, что половина из них работает до 6:00, закрыты в субботу и воскресенье. Остальные почти вся часть работает до 7:00. Соответственно значительный пласт потенциальных пользователей не может получить услуги библиотек. Для кого они тогда работают? Поэтому мы, конечно, будем предлагать продлить режим работы максимально до 8, до 9:00 вечера, где большее количество людей проживает», – сказала Морковкина на заседании коллегии Минкультуры.

Она уточнила, что нарушений трудового законодательства библиотекарей не будет, поскольку можно создать гибкий график, подумать над востребованными днями и другими особенностями.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: как мы живем?

Сообщение Герда »

«Льготное дело» Воробьева дошло до Госдумы

Жмите:

http://www.moscow-post.com/politics/lgo ... dumy18105/
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»