п.Возрождение Коломенского р-на МО

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Ответить
Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

п.Возрождение Коломенского р-на МО

Сообщение Александр Чемоданов »

И.о. губернатора Московской области
Воробьеву Андрею Юрьевичу
от Михеевой Галины Михайловны,
проживающей по адресу: Московская область,
Коломенский р-н, п.Возрождение
Коллективная жалоба.

Уважаемый Андрей Юрьевич!
Я, Михеева Галина Михайловна, от лица жителей пос.Возрождение Коломенского района Мос-ковской области обращаюсь к Вам по поводу сложившейся ситуации в нашем поселке.

На территории нашего поселка располагаются сады, принадлежащие Управлению делами Президента и правительства. Поселок окружен лесным массивом – березовой рощей. Очень красивое и поистине райское зрелище открывается при нахождении в этом зеленом уголке нашего района. Эти места являются местом отдыха жителей поселка, а также гостей, приезжающих в наши края. Здесь водятся ежи, зайцы, совы, филины, белки и другие мелкие животные, не говоря уже о птицах, которые начиная с ранней весны и до середины лета радуют нас – жителей своими переливами и пением. В лесу растут грибы и ягоды, которые каждый сезон собирают как взрослые, так и дети, ведь это практически под окнами наших домов.

18 мая 2013 года на лугу перед жилыми домами в нашем поселке появились металлические столбы под забор. Возникновение этих столбов на лугу, примыкающего к детской площадке, лесу, через который проходит несколько дорог, ведущих к огородам, пруду и в деревню Речки, сильно взволновало жителей поселка. К вечеру выяснилось, что луг перед домами №23 и №22 продан Администрацией Коломенского района, поэтому участки стали обносить забором. При этом жители пос.Возрождение не были оповещены о продаже этих земельных участков.

Вечером 19 мая 2013 года состоялось собрание жителей поселка по вопросу создания инициативной группы по выяснению обстоятельств продажи участков перед домами. А также были собраны подписи в защиту лесного массива, окружающего дома. Жители готовы отстаивать нашу парковую зону.

Также откликнулись наши дети, которые подходили и просили тоже расписаться в защиту леса, так как очень любят природу, любят луг и не хотят расставаться с этим богатством нашего поселка, который выделяется среди других мест именно красотой березовой рощи. Эти места перед домом являются зоной отдыха взрослых и детей. Зимой здесь катаются на лыжах и санках. Весной на этом лугу дети активно ловят майских жуков и бабочек. Летом здесь собирают землянику и просто загорают и наслаждаются природой. И это все в пятидесяти метрах от домов. В поселке проживает много семей с детьми и особенно многодетных семей. Сюда на лето приезжают отдыхать, наслаждаться природой и дышать свежим воздухом.

А недавно также стало известно, что вышеупомянутая березовая роща принадлежала Гослесфонду, а некоторое время назад лес был признан сухостоем и переведен в другую категорию земель – земли-сельхозназначения.

Но это не так! Зеленая роща, полная жизни, не может быть признана сухостоем! (Фото прилагаются). Также сообщаем Вам, что вечером 19 мая после собрания некоторым жителям начали поступать угрозы не вмешиваться в дела с застройкой проданных участков (в том числе и мне), что все равно строительство в поселке будет развернуто и дальше, а это только начало. В ночь с 20 на 21 мая загорелись сараи и погреба жителей поселка. Выгоре-ло около двадцати строений. Пожарные уехали около пяти часов утра. А спустя два часа загорелся барак, где проживали несколько семей. На руках детей выносили спящих. При пожаре пострадали и жители барака, и хозяева сараев и погребов, где люди хранили инструменты, продукты и другие вещи, а также некоторые жители держали домашний скот и птицу. Мы считаем, что это не случайно!

Мы очень возмущены всем происходящим. После случившегося жителями поселка были поданы заявления начальнику МУ «Коломенское» ОМВД России по Московской области Рогову И.Ю. по поводу выяснения обстоятельств пожаров. Мы заявляем, что нам не было известно о продаже земли, не было публичных слушаний, жители поселка не были осведомлены об аукционе продаваемой земли. Также нам стало известно еще о нескольких нарушениях, и например, что данное мероприятие по продаже земли не выставлялось на обсуждение Совета Депутатов Коломенского района. Также сообщаем, что при распределении границ участков нарушен сервитут, так как выделенные участки преграждают проход и проезд к огородам жителей, проезд в деревню Речки и проход на пруд, расположенный в поселке. Этим самым преграждается ближайший пожарный подъезд к участкам и строениям. Здесь же проходит дорога на ГРЭС. Причем эта дорога чистится от снега управой поселения всю
зиму для проезда к газораспределительной подстанции!

По нашей просьбе из Лесничества Коломенского района был проведен акт осмотра леса и опушки возле нашего поселка, которым также не были обнаружены случаи сухостоя деревьев. Это живой и красивый лес!

Мы - жители поселка хотим сохранить ту первозданную красоту, что окружает наш поселок! И считаем, что дети должны расти добрыми, отзывчивыми! И именно такими нас делает общение с природой!

В связи с возросшей наркоманией и преступностью в стране, может быть, надо обращать внимание на воспитание детей, приближать их к общению с природой! Не будем губить ту красоту, что уже есть, что радует и вдохновляет! Мы присоединяемся к вашим словам о том, что надо беречь экологию нашего края! Ведь, Вы не только выступаете за сохранение экологии, но также лично участвуете в посадке новых парков и скверов в Московской области, а также лесов, пострадавших от пожаров. В защиту нашего леса каждый день зачитываются литургии Отцом Иоанном в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Никульское, который тоже знает и любит наш лес. Я от лица жителей поселка Возрождение очень прошу разобраться по поводу
изложенных фактов, а именно:
1) проверить порядок проведения публичных слушаний;
2) проверить законность выделения участков;
3) проверить законность переведения леса пос.Возрождения (березовую рощу) из земель Гослесфонда в земли сельхозназначения;

К письму прилагаю:
1. Фотоснимки леса возле домов и выделенных участков;
2. Подписи жителей поселка в защиту луга и леса перед домами – на двух листах.
«05» июня 2013г
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: п.Возрождение Коломенского р-на МО

Сообщение Александр Чемоданов »

На территории нашего поселка располагаются сады, принадлежащие Управлению делами Президента и правительства. Поселок окружен лесным массивом – березовой рощей.
Возможно надо было писать на имя управляющего по управлению делами Президента ? У Временно Исполняющего обязанности , так много временно нерешённых избирательных проблем.....
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: п.Возрождение Коломенского р-на МО

Сообщение Ольга Шилова »

"Возможно надо было писать на имя управляющего по управлению делами Президента?" А. Чемоданов
"Управляющего по управлению" - это круто!
Считаю, письмо правильно адресовано: кому его передать к исполнению решит тот самый "управляющий".

Для тех, кто ленится листать по теме и читает только последние сообщения: текст письма смотрите выше!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: п.Возрождение Коломенского р-на МО

Сообщение Александр Чемоданов »

Ольга Шилова писал(а):кому его передать к исполнению решит тот самый "управляющий".
Он и решил, и передал. Вот ответ:
Вложения
п.Возрождение3.jpg
п.Возрождение3.jpg (206.53 КБ) 4952 просмотра
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: п.Возрождение Коломенского р-на МО

Сообщение Александр Чемоданов »

Вот так всегда (очень часто). Только захочешь узнать, на что способен кандидат в "управляющие" от него лично... , а он раз.... и передал... Вы там за меня ответьте... Может нам за Них и голосовать?...
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»