Как живёт Коломна

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Изображение

Город Коломна

В Коломне заработал антиникотиновый кабинет.

В Подмосковье начинают работать кабинеты мотивации отказа от курения. Такие комнаты по указу министерства здравоохранения оборудуются на базе районных поликлиник.
В одной из Коломенских поликлиник на базе оздоровительного центра Колычево открылся специальный кабинет мотивации к отказу от курения. На первом приеме курильщикам предлагают пройти обследование.
Предварительная диагностика – всего лишь часть работы с курильщиками в кабинете мотивации. Газоанализатор, спирометр и кардиовизор – эти приборы позволяют обнаружить проблемы в легких и кровеносной системе больного. Дальше пациенты проходят тест на никотиновую зависимость, выясняются возможные психологические барьеры, которые не позволяют им избавиться от вредной привычки. В конце занятия доктор дает общие рекомендации и направляет на консультацию к наркологу или психоневрологу. Чем больше желание человека бросить – тем лучше результат.
Сегодня загруженность кабинета мотивации по отказу от курения в Коломне небольшая. Ее посещают всего 2-3 пациента в неделю по направлению терапевтов или по собственному желанию. Но врачи считают, что с началом проведения в стране всеобщей диспансеризации количество посещений должно значительно увеличиться.
12 марта 2014 г., "Новости Подмосковья"
Смотрите:
http://vk.com/video-1308878_169097771?hd=1&t=1m19s
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Правительство Московской области

Дороги приводят в порядок
Вчера 18:00

Изображение

Сотрудники Коломенского территориального отдела Госадмтехнадзора Подмосковья начали проверки состояния и содержания дорог, улиц, площадей, внутриквартальных и внутридворовых проездов.

С начала марта инспекторы выявили 14 нарушений. Самые распространённые - это повреждение асфальтового покрытия с образованием ям и выбоин, проседание люков, смотровых и дождеприемных колодцев, разрушение бордюрного камня, бытовой мусор и смёт вдоль дорог, улиц, тротуаров.

- Возбуждено 14 административных дел в отношении ГБУ МО «Мосавтодор», ФКУ ФУАД Центральная Россия, ОАО «Коломенское ДРСУ», ЗАО «Торговая Компания «Нейта»», ООО «Бизнес-Отель». Но самое главное - это не количество постановлений, главное - заставить подрядные организации, заключившие муниципальные контракты более ответственно и качественно их выполнять, чтобы не допустить травматизма и гибели людей, причинения вреда имуществу граждан, - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Город Коломна

В Коломну больше не поеду!

Отзывы туристов о Коломне.


"Город Коломна за последние месяцы часто звучал в СМИ и конечно участие города в конкурсе «Россия 10».
Решили группой друзей посетить этот исторический город. Да, действительно, красивый и сохранившийся Коломенский кремль. Но хотелось бы высказать свои замечания по туристическому городу (его сейчас так позиционируют).

Приехали на электричке на вокзал «Коломна». Идёт дождь, а на перронах нет элементарных навесов и даже нет туалета, местные жители показали пример – в кусты. Это было только начало. Вся старая Коломна подтоплена дождевыми водами, нет нормальных пешеходных дорожек и, удивительно, нет урн на улицах.

После посещения Коломенского Кремля решили посетить историческую улицу Посадскую, на которой расположены: Коломенская Пастила, Старообрядческая церковь, дома купцов и так называемый «ДОМ ВОЕВОДЫ».
При следовании от Коломенского Кремля до улицы Посадской бросаются в глаза развалины на улице Пушкина. При фабрике Коломенской Пастилы заброшенные «бани» портят всю картину.

Состояние Дома Воеводы в Посадском переулке и рядом расположенных домов ужасающее. А ведь это чуть ли не единственное здание гражданской архитектуры Коломны 17 века!!! Мало того, что отсутствует музей , так и всё в разрухе и в запущенном состоянии. Так же на этой исторической улице Посадской нет нормального тротуара, все шли по автомобильной дороге.

В общем, сложилось достаточно печальное впечатление от посещения города. Руководство города не достаточно старается сделать город туристическим и интересным исторически. Почему же так?
Хочу обратить ваше внимание на то, что город находится в запущенном состоянии!!!
Очень жаль, что всё так печально. Сам больше не поеду в Коломну, а ведь все мои друзья надеялись на лучшее. Заброшенные развалины, сплошные лужи, нет урн ни нормальных тротуаров, нет туалета на вокзале, нет навесов над платформой, при этом все мы вымокли.


Прошу Вас рассмотреть вопросы соблюдения благоустройства Старой исторической Коломны, обязать местное руководство привести город в нормальное состояние.
Прошу Вас помочь этому городу".


Изображение

Изображение

Изображение

Источник: http://kolomna-spravka.ru/news/11486
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Изображение

Город Коломна

Изображение

1.В Коломне наградили спортсменов Олимпийских и Паралимпийских игр.

Сегодня, 19 марта, в Конькобежном центре «Коломна» прошла церемония чествования героев XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр в Сочи.
Для чествования олимпийцев и паралимпийцев в Коломну на вертолете прибыл губернатор Московской области Андрей Воробьев. Вел церемонию известный телеведущий и телекомментатор Дмитрий Губерниев. Дмитрий, оказывается, тоже родом из Подмосковья — и за заслуги перед родным регионом губернатор после награждения спортсменов вручил телекомментатору велосипед, а также пообещал развивать велосипедную инфраструктуру области.Спортсмены получили благодарность губернатора Московской области, кроме того, олимпийским и паралимпийским чемпионам вручили сертификат на один миллион рублей за каждую медаль и сертификат на квартиру в Подмосковье («Мы вас отсюда не отпустим!» - сказал при этом Андрей Воробьев); серебряным призерам Игр достались сертификат на 700 тысяч рублей и на квартиру в Подмосковье, обладатели бронзовых медалей получили сертификаты на 500 тысяч рублей и на квартиру в Подмосковье. Герои двух Олимпиад в ответ тоже преподнесли Андрею Воробьеву подарки: например, женская сборная по следж-хоккею подарила губернатору клюшку, саночник, трехкратный серебряный призер Олимпийских Игр Альберт Демченко подарил вымпел с автографами олимпийцев, а чемпион Сочинской Олимпиады Вик Уайлд (которого в команде любовно прозвали Виктором Ивановичем) презентовал главе региона сноуборд. За торжественной частью последовала концертная программа с участием Губернаторского оркестра Московской области, шоу барабанщиков Hammers, Марка Тишмана и балета Proud.
Источник: http://kolomna-spravka.ru/news/11513


2.В Коломне появятся новые отели

Соответствующее соглашение подписали губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и руководитель федерального агентства по туризму Александр Радьков в рамках Международной туристской выставки "Интурмаркет-2014".
Особое значение Андрей Воробьев придал вопросу строительства в Подмосковье новых отелей.
"В таких городах как Коломна, Клин, Сергиев Посад очевидно нужна индустрия отельного бизнеса. Сегодня она зачастую отсутствует или ее качество оставляет желать лучшего. Необходимо расширять гостиничную базу каждого из этих городов", - отметил А.Воробьев.
По словам министра культуры Московской области Олега Рожнова, региональные власти на текущий момент выбрали 12 точек с привязкой к историческим, культурным и религиозным достопримечательностям. Именно сюда будут приглашаться инвесторы для строительства новых отелей, сообщает Интерфакс.
"Мы ставим амбициозную задачу увеличить номерной фонд в несколько раз", - заявил руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков.
Источник: http://kolomna-spravka.ru/news/11502
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Изображение

Открытая Коломна (ОТКОЛ ТВ)

Сегодня в 20:58
Ваше письмо.

Уважаемые модераторы группы, добрый день.

Периодически просматриваю материалы присланные жителями города, да всё руки никак не доходили отправить Вам что-нибудь от себя, а так хочется! Надеюсь присланный материал посчитаете актуальным и опубликуете.

То, что в Коломне есть проблема со стоянкой личных а/м на газонах известно уже давно. Обычно это заключается в парковке на траве и укатывании газонов вдоль и поперёк, плюс комья земли и грязи на проезжей части. Говорить об уважении к пешеходам не приходится, видимо автовладельцы, пешком, в принципе, перестают ходить после покупки автомобиля!

А "самые умные" и "предприимчивые" просто засыпают газон гравием и превращают его в своё ЛИЧНОЕ парковочное место. И столбиками огораживают. Странно, что собаку охранять не сажают на цепь. На фотографии "пример" такого самозахвата части (даже странно, что целиком не засыпал) газона по адресу ул. Пионерская д.52. Оригинально ещё и то, что этот "строитель" не живёт в этом доме, он живёт в соседнем, но, видимо, гадить перед своими окнами, прогревать утром машину, ремонтировать её, ему не хочется - эстет!

Прошу Вас опубликуйте эти фотографии, может кто-нибудь из коммунального хоз-ва города, не говорю уже о владельце, задумается о предотвращении подобного. А надо-то всего - это установить ограждения (бетонные буйки), чтобы "не заплывали"! И в городе сразу станет чище, а то и так коммунальную технику на улицах, кроме центральных, не встретишь!

Спасибо.

Изображение

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Алексей Демидов
Изображение

Погулял вчера по родной Коломне. Глобус Коломны вот сделал :))) — в Коломна, Соборная площадь.

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Изображение

Лица Подмосковья

Активист из Коломны рассказал, как сделать город привлекательным для туристов




Музей пастилы в Коломне начал сотрудничать с английским графством Норфолк

Коломенскую пастилу признали официальной сладостью Года культуры

Глава Подмосковья предложил открыть филиалы музея коломенской пастилы

Первый в Подмосковье музей ЖКХ откроют в Коломне 13 марта

Валентин Соколов, активист из Коломны
© РИА Новости. Ксения Сидорова

Изображение

17:22 01/04/14

Валентина Соколова в Коломне знают чуть ли не в каждом комитете, дворце культуры и музее. Невероятный энтузиаст со множеством хобби, он организует интернет-трансляции с концертов и праздников, помогает народным коллективам города снимать клипы, устраивает виртуальные туры по музеям (наша-коломна.рф) и возрождает городские легенды. Чтобы продвигать свои идеи развития культуры в Коломне, Валентин подал заявку в члены муниципальной общественной палаты. В анкете указал, что женат, имеет четырех сыновей и работает видеографом. Корреспондент портала "В Подмосковье" выяснила, зачем многодетному отцу общественная палата, каков его девиз по жизни, как он планирует заманивать туристов в город, и как строит экодом.

ОТ ДИДЖЕЯ ДО АЙТИШНИКА И ВИДЕОГРАФА

Изображение
© РИА Новости. Ксения Сидорова
Валентин Соколов, активист из Коломны


Вся моя жизнь построена из хобби – полеты на параплане, диджейство и дизайн, фотография и видеосъемка, и даже строительство дома и – дети.

С детства я участвовал в радиокружках, а потом окончил курсы электронщика. В 18 лет уже пошел работать на Воскресенскую АТС, а затем на радиотелефонную станцию "Алтай". Параллельно работал диджеем. Покатался по клубам 10 лет, и стал подрабатывать на свадьбах.

В 1998 году предложил провести интернет в Воскресенске (соседний с Коломной город). Меня перевели в узел связи на почту, где я и занялся созданием Dial-up линий, которых через год стало уже восемь.

Вскоре я решил сменить сферу деятельности и занялся дизайном - сделал логотип для сети магазинов электроники. Кстати, они до сих пор используют мой логотип.

А затем меня пригласили работать в Москву системным администратором и параллельно дизайнером. Но тратить по 5 часов в день на дорогу вскоре мне наскучило. Детей видел только спящими, поэтому решил бросить работу и полностью посвятить себя семье и хобби.

Сейчас мой девиз - не жить, чтобы работать, а работать, чтобы жить. Главное, чтобы хватало на жизнь, а добровольно записываться в рабство ради айфонов и крутых тачек я не хочу.

К тому же, в 2000-х я увлекся фотографией и стал снимать свадьбы, а также сотрудничать с туристическими компаниями Анапы, Геленджика, Абхазии и других курортных городов. К этому увлечению добавилось еще и цифровая видеосъемка.

ЗАЧЕМ ПОДАЛСЯ В ОП

Стало обидно, что для других городов я что-то делаю, а для Коломны – ничего. Но реализовать здесь что-либо без разрешения властей сложно, поэтому я и подал заявку в муниципальную общественную палату. Для меня это возможность получить разрешения для воплощения проектов по развитию культуры в Коломне.

Например, современные ДК, сельские клубы и музеи порой не имеют даже вывески, чтобы сообщить о том, чем они являются. Чтобы развивать культуру, нужно не прятаться, а сделать стены этих заведений "прозрачными". В связи со светодиодной революцией, просто грех не воспользоваться инновациями в этой сфере. Каждая свободная стена культурного заведения просто обязана показывать, что происходит внутри.

Я уже обошел несколько культурных центров и музеев, но постоянно упираюсь в согласования с администрацией города. Обращаясь в администрацию города как обычный житель, я не получил абсолютно никакого отклика от чиновников. Шанс быть услышанным у члена общественной палаты будет выше, поэтому и выдвинул свою кандидатуру.

КОЛОМНА ОНЛАЙН

Изображение
© РИА Новости. Ксения Сидорова


В Коломне много свободных стен, на которые можно было бы проецировать видеоинсталляции. Светодиодные проекторы стоят на порядок меньше проекторов, используемых на фестивалях света по всему миру, при этом порой превосходят их по функционалу. Задача видеоинсталляции – не просто украшать фасады, но и давать возможность устраивать выставки художникам Коломны, дать дополнительную площадку аниматорам, видеографам и сценаристам со спектаклями, а также уводить посетителей на сайт, который содержит перекрестные ссылки на другие городские проекты.

Среди других инициатив - установить веб-камеры с открытым кодом на достопримечательностях Коломны для трансляции исторических видов города в интернет. Уличная камера недорогая – ее можно купить за 10- 15 тысяч рублей. Идея в том, чтобы видеотрансляцию о Коломне могли взять любые сайты и туристические порталы бесплатно и без ограничений. Да и горадминистрации это выгодно с точки зрения безопасности, так как все правонарушения в окрестностях будут фиксироваться. Если благодаря таким камерам хотя бы на 1-2% увеличится количество туристов, то мы будем иметь от 50 до 100 новых туристов в день, а с учетом того, что каждый турист оставляет не менее 300 рублей, одна такая камера окупится всего за день.

О ГОРОДСКИХ ЛЕГЕНДАХ

Еще один способ привлечение туристов – возрождение городских легенд. У нас есть прекрасная легенда, в духе Лохнесского чудовища, про жену Лжедмитрия II Марию Мнишек, которую заточили в башню, и она там якобы умерла от тоски. Ее могилы никто не видел – по преданию она, будучи ведьмой, превратилась в ворону и вылетела из башни через окно. "Маринкина башня" до сих пор является местом мистическим – кто-то там видит свет по ночам, кто-то слышит, как скрепят полы и прочее. Почему бы на этой легенде не зарабатывать? Можно было бы даже снять фейковое видео для туристов, раскрутить эту историю, придумать пиар-ходы и, таким образом, тоже привлекать туристов. Я готов лично этим заниматься.

ДК "ЗА СТЕКЛОМ" И ПИАР ДЛЯ НАРОДНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

Проекции на зданиях в виде афиш можно использовать и для рекламы домов культуры и музеев. Эти технологии даже коммерческие предприятия еще не успели освоить. Например, картинку с помощью лазерного проектора можно проектировать сразу на весь фасад здания даже днем. Стоимость лазерного проектора всего 5-10 тысяч рублей. Редактор для презентаций не сложнее ворда, то есть любая секретарша справится с презентацией.

А веб-камеры в ДК с возможностью онлайн-трансляций на различные сайты позволят жителям города узнать, какие репетиции там идут, какая кружковая работа и выставки. Проезжая мимо на машине, можно видеть, что там происходит, как в шоу "за стеклом".

В Коломне более 20 песенных коллективов, таких как "Золотые купола", но их никто не знает, так как ни у одного коллектива нет своих альбомов. А это уникальные песни, народное творчество, которое тоже может привлекать туристов. У народных коллективов просто нет сайтов. На сайтах администрации нет никаких анонсов концертов, да и посещаемость данных сайтов оставляет желать лучшего. У большинства коллективов нет страничек в социальных сетях. Отчетные концерты в рамках различных конкурсов и фестивалей коллективы дают друг перед другом – с улицы почти никто не приходит на выступления.

Недавно я помог записать альбом "Золотым куполам", сделал им сайт, снял несколько клипов, и завел группы в соцсетях, с постоянно обновляемыми анонсами и подборкой песен, но администрация Коломенского района постановила немедленно закрыть сайт и все группы поддержки в соцсетях, так как это их проект, и они должны его полностью контролировать.

Сейчас я помогаю организовать коллективам студию звукозаписи, чтобы открыть Коломенское народное интернет-радио. Мы нашли комнату в казачьем обществе, но там нет отопления, поэтому студия будет работать не более 6 месяцев в году. Чтобы сделать звукопоглощение, требуется всего 5 тысяч рублей. Осталось уговорить остальные коллективы поучаствовать в этом проекте.

НА СТРОЙКЕ СОБСТВЕННОГО ЭКОДОМА

Изображение
© РИА Новости. Ксения Сидорова
Валентин Соколов, активист из Коломны

Строителем мне тоже приходится подрабатывать. Правда, на стройке собственного дома.

На самом деле, я с семьей живу в квартире не в Коломне, а в Воскресенске. По одну сторону нашей улицы Воскресенск, а по другую уже Коломенский район. Поэтому своей родиной считаю не Воскресенск, а Коломну. В самом Воскресенске бываю один раз в год, а гуляю с детьми только Коломне. В двух километрах от нас цементный завод, поэтому жизнь здесь невыносима.

Так как у меня большая семья – жена и четверо сыновей – попробовал поучаствовать в программе "Бесплатная земля – многодетным". Но землю удалось получить бесплатно, только самостоятельно оформив аренду. Выбрал болотистый участок в Коломне, так как понимал, что они его не продадут. Строюсь сам, так как это дешевле и качественнее. Тем более, мне хочется построить экодом на геотермальном отоплении, которое я планирую запустить уже в этом году, и солнечной энергии.

В проекте дома предусмотрена система рекуперации воздуха, т. е. уходящий воздух на улицу отдает тепло входящему воздуху. Система воздуховодов, встроенных в стены, позволяет обновлять воздух в доме, каждые полчаса. Эта система может служить дублирующей к системе основного отопления и позволит экономить на отоплении. Весь дом отапливается и кондиционируется исключительно через полы. То есть в доме нет радиаторов отопления или кондиционеров. Кондиционирование всего дома осуществляется за счет геотермальной энергии. На участке зарыт под землю змеевик, вода из которого остужает дом в жаркую погоду, используя всего один 50-ваттный насос. Уже сейчас на стройке я использую пару солнечных батарей, которые вкупе с аккумулятором позволяют после хорошего солнечного дня до 4-5 дней пользоваться электричеством для стройки. После окончания стройки дома солнечные батареи будут вырабатывать до 4-5 кВт электроэнергии.

Хотели с женой еще девочку, но пока дом не построим, то думать об этом нельзя, так как сейчас мы живем в квартире.

ПОЛЕТЫ НАЯВУ

Еще одно мое увлечение – параплан. Это неописуемое ощущение свободы. Когда ты можешь залетать за облака или, пролетая низко над землей, слегка задевать ногами по траве. Разрезать вечерний туман или встречать в воздухе рассвет. Словами сложно выразить. Со своего участка могу долететь за пять минут до Коломенского Кремля и, насладившись видом, через полчаса уже быть дома.

Когда видишь все сверху, то начинаешь мыслить по-другому. Все возводится в степень. Архитектурные ансамбли выглядят на порядок красивее, а свалки еще больше режут глаз. Теперь я стал часто путешествовать по стране, как пара-турист, то есть днем хожу по новому городу пешком, а вечером разглядываю его же, но уже сверху. Мне не нужны Турции и Египты, у нас такая необъятная страна, что хватит путешествий на всю жизнь.

Беседовала Ольга ШВЕНК
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Газета "КОЛОМЕНСКАЯ ПРАВДА"
Сегодня в 13:39
В Коломне ранен участковый полицейский

Участковый появился в квартире на улице Филина по вызову: хозяйка пожаловалась на пьяного мужа-дебошира. Когда полицейский разговаривал с женщиной, в комнату вошёл скандалист и кухонным ножом поранил ему руку.

75-летний хулиган задержан. Статья УК РФ предусматривает за это преступление лишение свободы до десяти лет.

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

Изображение
Открытая Коломна (ОТКОЛ ТВ)
В этом репортаже ТВ. Подмосковья, мы так и не услышали фразы,которые произносили несколько раз "за не целевую трату бюджетных денег должен кто-то ответить"!


Смотрите:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... gbk4lFjbOI

Более подробно смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=ljse_Ih4 ... e=youtu.be
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Как живёт Коломна

Сообщение Герда »

ЭСПРЕССО

Последние звёзды


Дмитрий Балтухин
10 апреля, 12:10

Коломна теряет один из немногих оставшихся в ней памятников сталинского ампира


Изображение

Это ограда ДК "Тепловозостроитель". История этого комплекса уникальна. Построенный в 1934 году, к XVII съезду ВКП (б) – "съезду победителей", к 17- ой годовщине Революции, он стал первым в Московской области дворцом культуры. Тридцатые годы - рождение социалистического монументального строительства – стиля, который позже и назовут сталинским ампиром. Свой окончательный вид, тот, который можно увидеть сейчас, дворец приобрёл в 1952 году.

В старом городе незаконно снесли историческое здание

На сегодняшний день ограда находится в ужасном состоянии. Но это не самое страшное. Дело в том, что, скорее всего никто не будет её реставрировать и она тихо – мирно уйдёт в небытие и сменит её, в лучшем случае, простая стальная решетка, а в худшем – сетка рабица или листы металлопластика.

Из небытия вернулись утраченные вкусы пастил и калачей, уже много лет блистают на солнце мечи святогорцев, практически спасших от запустения кремлёвские стены и башни, разработана концепция сохранения Посада как единого пространства историко – культурного наследия.… Всё это замечательно! А то, что было как бы недавно – вроде ещё не осознаётся на уровне исторического прошлого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я не буду призывать "спасти", "остановить разрушение "…Просто знайте, что город готовится потерять ещё одну частичку себя, погаснут и пропадут последние звёзды на решетках ограды. Наверное, действительно, должно пройти время, чтобы XX век был осознан как история.

Фото автора
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»