Самый главный вопрос

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Самый главный вопрос

Сообщение Александр Чемоданов »

Идеей открыть тему послужил один из комментариев на статью газеты Региональные вести " Воробьёв встретился с жителями посёлка Пески....." (http://reg-vesti.ru/archives/17142 ). Амиго, таков псевдоним автора, пишет: "И самый главный вопрос, что нам жителям Коломны и района, полезного принесла поездка, и можно ли завтра вызвать губернатора, решить проблему с воровством лампочек в подъезде и воем ветра в мусоропроводе? Заранее благодарен губернатору за оперативное решение наболевших проблем)))))))))))."
Спасибо Амиго! Ты настоящий друг! Действительно, Что? Что полезного принесла поездка? Именно ПОЕЗДКА!
Помните, в теме " Ходокиhttp://mypeski.ru/forum/viewtopic.php?f ... 090#p12090", ходоки у Ленина, мужики после беседы с Лениным за что его благодарили? За то, что научил, научил Что делать. Кого и за что МЫ будем благодарить? Знаю одного человека, который так и сказал: Скажите спасибо мне, что я его к вам везу. Может и правда его благодорить? Почему во времена скоростного интернета, видео конференций, сотовой связи и т.д. невозможно сделать то, что делает личная поездка Губернатора. И делает ли???
И так, главный вопрос: Что лично Вам принесла поездка А.Воробьёва в ПЕСКИ?
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Самый главный вопрос

Сообщение Герда »

http://reg-vesti.ru/archives/17142

Итак, главный вопрос: Что лично Вам принесла поездка А.Воробьёва в ПЕСКИ? А.Чемоданов.
"ЛИЧНО МНЕ" - ничего.

P.S. Cоветую прочитать ВСЕ комментарии к статье :жми ссылку http://reg-vesti.ru/archives/17142
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Самый главный вопрос

Сообщение Герда »

http://reg-vesti.ru/archives/17142

Итак, главный вопрос: Что лично Вам принесла поездка А.Воробьёва в ПЕСКИ? А.Чемоданов.

"ЛИЧНО МНЕ" - ничего.

P.S. Cоветую прочитать ВСЕ комментарии к статье: жми ссылку http://reg-vesti.ru/archives/17142

Было бы гораздо интереснее услышать ответ на вопрос: а что принёс визит в Пески лично Губернатору?
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герасим Слободенюк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:45
Реальное ФИО: Юрий Слободян

Re: Самый главный вопрос

Сообщение Герасим Слободенюк »

"И самый главный вопрос, что нам жителям Коломны и района, полезного принесла поездка, и можно ли завтра вызвать губернатора, решить проблему с воровством лампочек в подъезде и воем ветра в мусоропроводе?
- Амиго пишет

Во- первых ,с визита губернатора прошло 2 дня, и что может изменится за 2 дня, как вы и говорите НИ ЧЕГО
Во - вторых,когда он прилетит в следующий раз,задайте интересующие вас вопросы ему на прямую.
Что вас не устроило в его ответах,что он не будет строить Школу,так его сильно и не просили, ни учителя ,которые представили школу таким образом,что там можно ещё столько же учеников разместить, ни Оттясов,ни Карпов,ни Ком и другие чиновники.Все стояли перед ним на задних лапах.Даже поведение Алексанра и Ольги Георгиевны вызвало недоумение: один вместо озвучивания проблемы,стал говорить ерунду, другая за чем-то кланяться начала, а какой то мужик,вообще с букетом цветов припёрся,полиция не пропустила.Вот вопрос Николая всем понравился и даже губернатор его сразу не понял, хотя обещал разобраться.
За чем он приезжал всем известно,КИНО СНИМАЛИ да и референдум о объединении проводить не хочется,не доверяет видно он местным властям.
Польза,от визитов ГУБЕРНАТОРА всё-таки есть, вывезли,что лежало годами,а самое главное на помнили ЧИНОВНИКАМ, что хоть иногда нужно работать.
Оттясова,всё таки жаль, он один отвечал за плохую работу чиновников, Ком же сидел и смеялся нагло,хотя в проблемах Песковской школы он тоже виновен,косвенно

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Самый главный вопрос

Сообщение Александр Чемоданов »

Герда писал(а):Было бы гораздо интереснее услышать ответ на вопрос: а что принёс визит в Пески лично Губернатору?
На этот вопрос может ответить только он сам. Но ведь можно попробовать предположить ответ и высказать свои мысли на сей счёт:
Официально от Пресс центра МО было сообщение, что жители Песков одобрили объединение г.Коломны с Коломенским районом. Сам Андрей Юрьевич спрашивал собравшихся в Клубе п.Пески людей об этом.

Предположим, что мы бы решили поставить перед собой действительно амбициозную задачу, сутью которой является сокращение расхода бюджетных денег и не просто денег, а тех денег, которые составляют 70% и более и расходуемых на зарплату чиновников. Как может выглядеть такая задача? Когда-то, давным давно, главной задачей, которую должен был решить, строящийся нами, коммунизм, была: Стереть грань между качеством жизни в ГОРОДЕ и ДЕРЕВНЕ!( об этом, кому интересно можно почитать например здесь:http://rusadvice.org/business/real/habi ... rosto.html ) Чем ни амбициозная задача и для сегодняшнего дня?

Пару лет назад, когда я пытался найти решения некоторых проблем жителей Песков (они же и мои собственные: медицинское обслуживание детей, качество школьного образования, развитие спортивных секций, секций культурной направленности), в разговоре с Николаем Михайловичем Оттясовым (Главой Коломенского района) высказал мысль об отделении посёлка Пески от района и о передаче его г.Коломне ( в качестве примера привёл населённые пункты Подмосковья, которые де-юре, уже давно являются частью Москвы). Да, согласился Ник.Мих, но проблема в том, что у Коломны и Песков нет общей границы и закона, по которому можно было бы это сделать без общих границ,-нет, как нет и закона, по которому было бы возможно лишить посёлок статуса городского поселения, но мы будем решать проблемы...
Тогда я и предположить не мог, что решение будет столь кардинальным...

г. Коломна и посёлок Пески, в котором почти 10 лет по факту ставят некий эксперимент в организации жизни по законам и нормам города, имеют схожие проблемы. Проблемы, связанные с отсутствием земель под строительство жилья ( как пример: нужно расселить "коломзаводской "дом, признанный аварийным), с невозможностью расширить границы кладбища, с выделением земли под инвестиционные проекты, с решением экологических проблем (цех муки хотя и в 100 метрах от забора жителя Песков, но в другом поселении), с обслуживанием поликлиникой жителей деревень других поселений и т.д.

План, какой бы он ни был, требует предварительного анализа фактического состояния дел. Анализа того, почему не получается что-то сделать. То ли это проблемы нерадивых чиновников и нарушение существующих норм законодательства, то ли,- отсутствие нормативной базы и наличее пробелов в законе. Как проводится такой анализ, кто собирает сведения по фактическому положению дел,- я не знаю. Думаю, что приезд Губернатора,- часть такой работы ( не столько его, как его команды). Так ли это,- покажет время, но именно для этих целей я и подарил карту п.Пески Андрею Юрьевичу,- как наглядное отображение фактического положения дел, добавив, что Гордское поселение ПЕСКИ, самое маленькое Городское поселение в Российской Федерации с площадью 0,5 кв.км. к чему он готов не был... ( для справки: соседнее,- городское поселение Воскресенск имеет площадь 91 кв.км)

Но при этом существует очень серьёзное отличие, которое игнорируется. Его не замечают. Сверху его вообще не видно. Это различие городских и сельских людей! Городской житель,- он совсем другой! И городские дети другие. И как пациенты врачей они разные и как ученики, и как носители культурных ценностей. Поэтому не зря существуют понятия сельский врач, сельский учитель.(песковких врачей, учителей я склонен рассматривать в этой категории). Здесь в год.поселении Пески, учитель, врач не может стать просто жителем, как в городе, уйдя из своего рабочего кабинета. Ученик не может перейти в другую школу. Её просто нет (последнее время всё больше стало песковских детей, которые учатся в Коломне или в Воскресенске). Да и простое отношение к мусору ( что считать помоями, а что компостом) у горожан и селян разное.

Вот и было предложено решить эти проблемы через план "расширения границ", "укрупнения", "слияния",- называй как хочешь.

Как конкретно будут решаться проблемы по-отдельности ( в рамках такого подхода, как укрупнение ) частично мы можем уже видеть на примерах состояния дел, переданных, как полномочия из Песков в район или по работе Песковской поликлиники уже финансируемой из бюджета г.Коломна, а не района.

Такой подход, однако, не единственный. Существуют и другие.

Правильность выбранного подхода, реакцию жителей на него хотел и увидел Губернатор. О чем и сообщили СМИ.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

sanec75
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:31

Re: Самый главный вопрос

Сообщение sanec75 »

Польза все-таки есть: мы узнали о нем больше, о том что наши проблемы решать не планирует и соответственно будем искать пути их решения.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Самый главный вопрос

Сообщение Ольга Шилова »

.Даже поведение Алексанра и Ольги Георгиевны вызвало недоумение: один вместо озвучивания проблемы,стал говорить ерунду, другая за чем-то кланяться начала, а какой то мужик,вообще с букетом цветов припёрся,полиция не пропустила.
Герасим Слободенюк
"...Во исполнение поручения временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва Главным управлением архитектуры и градостроительства проработан вопрос внесения изменений в проект Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области в части исключения прохождения по застроенным территориям ГП Пески ....планируемой автомобильной дороги регионального значения "Коломна-Пески-Воскресенск". Начальник главного управления: А.Е.Фролов

Как же мне тошно отвечать этому Слободенюку, который пальцем не пошевелил для спасения посёлка, а выступает здесь в роли судьи да ещё и в грубой форме!
Отвечаю:

Неблагодарность в людях мне противней
Хмельного пустословья, низкой лжи,
Любых пороков, что, как червь, снедают
Податливую нашу плоть. В.Шекспир.


Инициативная группа сумела ДОСТУЧАТЬСЯ до Губернатора, а ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ СЛОВО было за ним! Андрей Юрьевич Воробьёв спас наш посёлок, а мог бы этого не делать: остановиться на 4-хполоске и всё. Вот поэтому от имени настоящих граждан посёлка я ему готова ещё раз поклониться в знак неподдельной БЛАГОДАРНОСТИ!!!
И цветы хотели ему вручить от жителей 267 жилых домов.

Не знаю, захочет ли ответить на вашу грубость Александр Анатольевич Чемоданов. но его вопрос о нарушениях в границах посёлка, который обязательно надо решать,слишком сложен для вас, по-видимому.
Иногда думаю: зря мы пошли на баррикады, надо было бы всё оставить Слободенюкам, пускай бы они жили рядом с 6-типолоской!

Аватара пользователя
Герасим Слободенюк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:45
Реальное ФИО: Юрий Слободян

Re: Самый главный вопрос

Сообщение Герасим Слободенюк »

Хорошо,понял все благодарны

Не понял только названия темы" Самый главный вопрос" и ваших хамских ответов человеку,который спас посёлок
"ЛИЧНО МНЕ" - ничего.

P.S. Cоветую прочитать ВСЕ комментарии к статье: жми ссылку http://reg-vesti.ru/archives/17142

Было бы гораздо интереснее услышать ответ на вопрос: а что принёс визит в Пески лично Губернатору?
- ПИСАЛА ГЕРДА
Кого и за что МЫ будем благодарить? Знаю одного человека, который так и сказал: Скажите спасибо мне, что я его к вам везу. Может и правда его благодорить? Почему во времена скоростного интернета, видео конференций, сотовой связи и т.д. невозможно сделать то, что делает личная поездка Губернатора. И делает ли???
И так, главный вопрос: Что лично Вам принесла поездка А.Воробьёва в ПЕСКИ
- ПИСАЛ ЧЕМОДАНОВ

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Самый главный вопрос

Сообщение Герда »

Что лично Вам принесла поездка А.Воробьёва в ПЕСКИ А.Чемоданов

Не понял только названия темы" Самый главный вопрос" и ваших хамских ответов человеку,который спас посёлок. Г. Слободенюк
Слободенюк, базар-то фильтруй! Вопрос: что принесла поездка губернатора в Пески, а не то, что он сделал для нас в марте месяце 2013 года!
Комментарии к статье в "Региональных вестях" писали не мы, а другие люди, и это их право!
А песковцы благодарили за помощь!

За такие выражения ("хамских ответов") - удалять с форума!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Самый главный вопрос

Сообщение Александр Чемоданов »

Открывая данную тему, я и не предполагал, что она даст возможность наглядно увидеть то, что увидел... О чём речь?
Помните эпизод фильма, где Шарапов, внедряясь в банду "Чёрной кошки", сыграл на пианино отрывок из классики? Что сказал Промокашка? "Так каждый сумеет, ты Мурку сыграй!". Для него классика - просто шум, ерунда! Вот Мурка - это МУЗЫКА. Многие из нас, да и я сам порой, часто слышим то, что ценно именно для него, остальное шум, фон, ерунда, поклоны... Мне конечно повезло, что часть жизни провел в коллективе, где любая мысль по определению не могла быть ЕРУНДОЙ. Любую мысль принимали и рассматривали со всех сторон, какой бы ерундовой или безумной она ни казалась, кто бы её ни высказывал. Все, от младшего научного сотрудника до профессора имели право (не взирая на чины, звания, заслуги) высказать своё мнение, критику, несогласие. Я благодарен Герасиму за высказанное мнение. Он прав в своей оценке об услышанном. Это мне нужно было бы говорить так, чтобы было понятно....
Что касается О.Г., то и она безусловно права. Если кто-то кому-то благодарен (не важно о ком речь, в данном случаи речь идёт о благодарности человека, который глубоко, через всю себя, чувствовал возложенную ответственность сотен! людей, с которыми она прожила большую часть жизни и практически знает каждого! за отмену предполагаемого маршрута автодороги, и ведь получилось!) не будьте поросятами, проявите эту благодарность. И кому от этого будет больше пользы, так сразу и не скажешь... Но точно ПОЛЬЗЫ, а не вреда.
Надеюсь, что тема "Самый главный вопрос" ещё прирастет мнениями и других посетителей... При этом старшие будут терпеливы и снисходительны, а молодёжь откровенна, но уважительна.

P/S К теме относится косвенно, но относится... http://www.youtube.com/watch?a=&v=Ajx-_ ... pp=desktop
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»