Монолит и с чем его едят

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Вы, конечно извините, но нельзя быть такими наивными...
Смирнова, представительница Монолита, у соседки спрашивает: "Вы согласны, что наша организация будет Вашу квартиру
.приватизированную, обслуживать?"
Соседка, не задавая вопросов и не про что не спрашивая, отвечает: "Конечно да, да!!!".
Я стала уточнять, что это за договор, какие услуги будет оказывать Монолит,
какую пользу он принесет жильцам?
Смирнова, ни на что не отвечая, боясь того, что клиент может ускользнуть, потащила ее в квартиру подписывать...
От меня она убежала бегом лишь бы не чего не объяснять ....
Сегодня встречаю другую соседку, и она задаёт вопрос: "Правильно ли с сделала,что подписала договор вчера?
Что он означает?"

Ответа на этот вопрос с не знаю!!!
Почему не объяснить жильцам всю ситуацию?
Думаю, что это очередной подвох...

Тест
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:32

Сообщение Тест »

Агафья писал(а):Ответа на этот вопрос с не знаю!!!
Почему не объяснить жильцам всю ситуацию?
Думаю, что это очередной подвох...
Сосканируйте (сфотографируйте) договор и представьте его на ознакомление.
Может что и подскажем.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Проще договор не подписывать- тогда остается возможность для опротестования .... или внимательно читать договор и разбираться с ценами.....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Я и сама хотела его посмотреть,она его даёт подписать и обратно забирает. Потихоньку Все дома обходит,боясь публичного обсуждения

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Агафья писал(а):Я и сама хотела его посмотреть,она его даёт подписать и обратно забирает. Потихоньку Все дома обходит,боясь публичного обсуждения
Такого быть не может!
Копия любого договора должна быть оставлена тому, кто его подписывает.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Эта барышня Всегда участвует в акциях по облапошиванию людей... У неё это получается отменно, даже не подкопаешься...

Тест
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:32

Сообщение Тест »

Агафья писал(а):У неё это получается отменно, даже не подкопаешься...
Это правда. Даже после того как на неё было заведено уголовное дело- "вышла сухой из воды". Однако лучшая подруга Зам.Главы Губиной Л.С.
Развесьте объявления - предупреждения о необходимости получения второго экземпляра договора ( по правильному- договор необходимо сначала брать на ознакомление)Предупредите, что жильцы подписав договор, могут лишиться права капитального ремонта дома за счёт федеральной программы. Будут вынуждены всё делать за свои кровные, хотя Все время проживания оплачивали этот ремонт ежемесячно.
Ещё лучше, отказаться подписывать до встречи жителей с руководителем Монолита. Такую встречу потребовать в администрации.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Уж поверьте мне, подписание договора -целая процедура -приходится по Электронке в течение недели обмениваться правками редакций разных пунктов......
Вчера прилетел из Новороссийска - и опять правили формулировки и буквально перед отлетом подписали договор....
Так что мой Совет -не торопиться, а Если нет опыта- дать на проверку хорошему юристу.
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Я думаю,что уже поздно она уже весь квартал охватила. Конечно жаль,надо было народу раньше объяснять

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Вот раздобыла, что они дали,а кому и не дали,за то что люди подписали какую то бумагу

Сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме №___ Коломенского района, проводимого в форме заочного голосования.

Уважаемый собственник помещения;

Уведомляем Вас о том, что е соответствии Но ст.45 Жилищного Кодекса РФ будет производить заочное голосование на собрании собственников в многоквартирном доме.

1. инициатор проведения собрания: МУП «Департамент ЖКХ Коломенского района (140400, Коломна, ул. Октябрьской революции, д.168), осуществляющее управление многоквартирным домом.
2 Представителем инициатора проведения собрания является: Haумовец Сергей Игоревич (тел. 616-62-91)
3. Форма проведения собрания: заочное голосование.
4. 11-12 января 2011г., решения будут собраны представителем МУП «Департамент ЖКХ Коломенского района» непосредственно путем поквартирного обхода.
5. Повестка дня собрания:
1) решение вопроса об использовании доски объявления расположенной перед входом в подъезд многоквартирного дома для размещения на ней информации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2010 N 731 "Об утверждении стандарта распространения информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" том числе информация о квартирах, собственники (наниматели) которых несвоевременно или не полном объеме вносят плату за жилищно-коммунальные услуги.
2) Утверждение авансовых платежей на проведение капитального ремонта общего имущества собственников многоквартирного дома в размере 1 руб. 18 коп. с кв.м.
3) Утверждение перечня и стоимости работ по содержанию и ремонту жилого помещения в размере 19 руб. 63 коп. (Приложение №1)
6. Порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, принятыми в результате заочного голосования: место (адрес) ознакомления: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д.168, тел:616-82-91
_
МУП «Департамент ЖКХ Коломенского района»

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»