Песковский ЛЕС

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Что подразумевается под личной разборкой?Давайте обозначим,у меня к вам ни чего личного нет.Если администрацияне отвечает за вывоз и Монолит тоже,тогда кто отвечает?В Северском жители собирают мусор в большие мешки и ставст их у дороги напротив своего дома,а мусоровоз их забирает

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Под личной разборкой с подразумеваю межличностные отношения. Типа: ты мне игрушку не дал, верни мои конфеты. Вас оскорбило выражение- не придирайтесь к словам. И тому подобное.... сикто никого не оскорблнет, никто не придирается!

Теперь по сути. Администрация отвечает ( смотри устав поселения Песков) за организацию сбора ТБО. За вывоз отвечает организация, которую Вам предложила Администрация - Монолит. КаксСмотри договор , заключённый между Монолитом и домовладельцем. Администрация наятаивает на организации -Типа через Контейнеры. Если Вас это не устраивает и Вы ( улица) хотите по-другому , это можно реализовать.
[
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

И так, возвращаемся к ЛЕСУ. Захламлённый лес ПОЖсяООПсСЕс!
ПОЭТОМУ (и не только поэтому) не допускайте вывоз мусора в лес и помогите его очистить.
14 -го августа , в субботу , будет проведён "субботник" по очистке леса. Сбор в 10.00 на лесной футбольной полсне (там где был концерт 17-го). Дополнительная информациябудет доведена позже, в том числе через объявления.
Всех желающих участвовать в этом меропристии приглашаю высказать свои пожелания по организации проведения "Субботника".
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Да, надо приходить.
Хотя, имхо спасать надо не 48, а 49 квартал леса.
Все же городском у лесу, в отличие от сельского мало что угрожает, как бы он захламлен не был.
Но это ИМХО...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Насамом деле, горит всё не взирая на границы кварталов.Проблема в нынешних руководителях Песков. Мало того , что сами ничего не делают по очистке леНаот захламления , так и людям этого не разрешают , "прикрывасяь" ЧС. Как будто речь идёт о походе в лес на шашлыки... Карпов в категорической форме запретил проводить всякие работы в лесу. Но ещё не вечер....
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

teplomehanik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:11

Сообщение teplomehanik »

Наяколько с понимаю организатор субботника ув. peskimos. Если так, то вопрос к нему - как будет организован вывоз собранного мусора. В любом случае участвовать буду - 14 го или позже. И Если можно поподробнее о запрете Карпова на любые работы в лесу.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

По слухам Коломенский штаб ЧС за сти слова готов намылить шею Карпову... Причем очень сильно и при помощи прокуратуры...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

teplomehanik писал(а):Наяколько с понимаю организатор субботника ув. peskimos.
Вообще-то , просто peskimos.... Увы..., не с . Субботник предложила провести саташа, житель ул. Сосново-Парковой. Она предложила вложить в очистку леНаот мусора и захламлённости собственные средства, а меня - оказать посильную помощь в организации.Ею уже подготовлены плакаты , сскизы сделаны , а заказ на печать в полигр.фирме.
teplomehanik писал(а):как будет организован вывоз собранного мусора
Это главный вопрос, Поэтому мы "делегацией " отправились к директору ПКСМ г-ну Гудожникову, с просьбой о выделении участка территории карьера под временное складирование сухих веток, сучьев и распиленных деревьев. Увы , получили отказ. Затем был поход в администрацию, необходимо сказать , что походов было два. В первый зам.Главы Губина , определила для стих целей место" за цехом муки", но это за переездом. с вот во второй, когда пришли за уточнением, Карпов всё и запретил.

"Куда деть мусор", с встречался с г-ном Лебедевым (дир.Монолита) . шм была определена цена за вывоз одного контейнера мусора ( бытовых отходов ) - 283 рубля. Вывоз будет произведён после подачи засвки дия петчеру. Контейнер есть, деньги тоже.
(Добавление)
maverik писал(а):По слухам Коломенский штаб ЧС за сти слова готов намылить шею Карпову... Причем очень сильно и при помощи прокуратуры...
Да , действительно, с от имени инициативной группы, обратился в противопожарный штаб с просьбой : обратить внимание на повышенное пожароопасное состояние городского леНав Песках из-за того, что уже 5 лет (в 2005 году этот лес был выведен из состава Лесхоза) работ по очистке от захламлённости не проводилось. Администрация , вместо того, чтобы "бить тревогу" ( либо писать , что перевод земель - ошибка, либо требовать документы и финансирование на содержание леНа) предпочла ничего не делать ( из перечисленного) .
Кроме того, нач.штаба была высказана просьба о помощи в организации частичной очистки леНаяилами самих жителей. суководитель штаба г-н Билевич потребовал продублировать это обращение прокурору Коломны.
Думаю, что мылить шею будут только в том случаи ,когда что- то случится. Если Пронесёт... может и орден дадут... Уж очень администрации в Песках, районе и области едины.
с орден давать будет за что... Вот например улица Незаметная, либо состояние помоек, разобранный сарай за милицией, груды хвороста возле сл.поДНТанции, под ЛЭП, да тот же лес вдоль шосяе , где завалы сухих веток после обрезки.... Это как на пороховой бочке, притом сознательно... за это -орден! Если пронесёт... либо посмертно... при просвлении личного героизма...
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

maverik писал(а):Есть вещи на которые сужНо закрывать глаза.
Что есть "закрывать глаза"сЗаметил как что-то происходит и ОТВЕсяУЛСЯспродолжаешь наблюдать за развитием событис и Не ВМЕШшВСЕШЬСЯс
maverik писал(а):стоит закрыть глаза на то, что он ворует и пользуется служебным положением
су Если Он ВаИ роДНТвенник, то ... ВЫ не Павлик Морозов... с Если Он ворует у ВсС?
Так вот, с Всего лишь не люблю когда воруют у меня! У меня не воруй! и живи как хочешь! как умеешь! Мне глубоко плевать на идеальное вообще . Для меня идеальное, это когда Любой может делать что угодно, Но при этом не мешать МсЕ!
Если Ты хочешь засыпать зелёную траву землёй, делай это на своём участке! Зачем ты сыпишь её на "мою" траву в лесусЯ люблю в лесу Траву, а не Твою землю.
с Вы как относитесь к человеку , который взяв Но этола тарелку с салатом для ВСЕХ, превращает её с свою собственную и начинает туда свои слюни пускатьсГлаза закрываете , а потом себе с краешка маленькую порцию откладываете?
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

с наячет "не мешайте мне" и "не воруйте у меня", так это бабушка надвое сказала.
Кто сказал, что в лесу должна быть трава, а не ветки или землсяПредлагаю почитать книги по биологии, а точнее по классификации растений и сообществ и Вы найдете, что естественное для тайги и любого хвойного леНа- земля, устланая ветками. Трава же наоборот опасна для такого леса.
Для смешанного леНаи его химического баланНанорма и земля, и ветки, и трава. С другой стороны Все это должно быть естественно. Т.е. высапанная земля должна не бросаться в глаза - например ее стоит высыпать в сму. Заросли на нижнем уровне тоже никак не вреДНТ лесу - разве что Вашему сятетичному взглсду)))
с вот мусора и куч от людей быть не должно.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»