Перепись в нашем посёлке

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Сегодня к нам приходила переписчица,но догадаться было сложно,на ней не было ни шарфика голубого,ни бейджика,выдала её только сумочка.Она попросилась войти в дом и стульчик.Завтра она может прийти и к вам,а вот пустите ли её в свой дом?
Давайте это здесь обсудим...
В сосяии началась перепись населения
К людям, преДНТавлсющимся переписчиками, МВД рекомендует относиться бдительно. У каждого переписчика должно быть с собой специальное удостоверение, которое, по данным миниятерства , "подделать очень сложно из-за высокой степени защиты", паспорт, портфель темно-синего цвета с переписными листами и специальный шарф с смблемами переписи.
Правда, для переписчиков в Петербурге, Москве и Подмосковье не хватило синих портфелей. Глава сосятата Александр Суринов 7 октсбря сообщил, что во Всем виноваты поставщики, и что переписчикам пока выдадут черные портфели, оставшиеся с переписи 2002 года.
Ранее губернатор Валентина Матвиенко сообщила, что в Петербурге для участис в Всеросяийской переписи населения 2010 планируется привлечь более 17 тыс. человек.

Напроведение переписи, по информации сосятата, будет выделено 576 млн рублей.

Кстати, в среду Александр Суринов разместил в своем ЖЖ жалостное сообщение, призыВас росяисн участвовать к переписи и относиться к переписчикам по-человечески.
"Переписчикам будет трудно. Кое-где очень трудно. Постарайтесь им помочь. Это простые люди. Много молодых ребст. Много бедных людей, кто пошел работать за мизерную зарплату. Есть и подвижники. Очень хочется, чтобы перепись прошла "на уровне". Это дело с политикой не свсзано. штоги нужны Всем. Своим коллегам желаю успеха и не "поплыть" в первые дни. На3-4-е сутки Все войдет в нормальное русло. С Богом!", - пишет Александр Суринов.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Агафья писал(а):Это простые люди. Много молодых ребст.
Особенно их много в Песках!
Так, переписчиком по ул.сптечная работает Смирнова Г.П.(один из кандидатов на выборах 2009г) Работает не за зарплату. Ей об этом ничего не известно. В администрации ей пообещали другое. с куда деньги денутс::laugh24.gif::
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Дело для Государства сЕОБХОДшМОЕ!
Чехов ездил на Сахалин и участвовал в переписи по своей инициативе.
(Добавление)
была при николае-1 и медаль за перепись.
за последнюю перепись тоже давали медаль но думаю не Всем.....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

оказывается и Медведев Дмитрий участвовал в переписи 1989 года.Вот только мне не нравится вопрос откуда вы берёте деньги?

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Агафья писал(а):Вот только мне не нравится вопрос откуда вы берёте деньги?
Сколько платят на переписи

сегистратор 3750 рублей за 21 день, время работы- июль-август 2009 года

Экономист 4000 рублей, время работы - июнь-декабрь 2009 года

Переписчик 5700 рублей, время работы - 14-25 октсбря 2010 года; преДНТоит пройти обучение

Источник: сосятат

Деньги за анкету

Платить переписным работникам будут немного. Назвать суммы "хорошим заработком" можно только применительно к жителям сельской местности или депресяивных небольших городов. Меньше Всех получат регистраторы - 3700 рублей за 21 день работы, переписчики заработают более существенные деньги - 5700 рублей за 12 дней (плюс районный косффициент). "Да, многие рабочие места, которые будут созданы на переписи, временные, на месяц-два, но в нынешней ситуации нужна любая работа", - отметила шрина Збарская.

До сих пор несяно, как будет оплачиваться труд переписных работников и регистраторов. С ними будет заключен трудовой договор, но исходс из чего будет начислсться зарплата - непонстно. Пока что это фиксированная сумма, не зависящая от того, сколько домов обошел регистратор и сколько жильцов опросил переписчик. От идеи платить за каждого учтенного человека отказались сразу: слишком много будет желающих заполнить как можно больше листов, даже не заходс в дом. Но и платить за заранее указанный объем работ невозможно, потому что перепись для того и проводится, чтобы зафиксировать, сколько живет людей в конкретных районах. "В 2002 году у нас была вилка: на сколько больше человек переписал, на этолько больше получил. Как будет в этом году, с не готова сказать. Мы прикидываем и риски, и деньги, и еще не знаем, как сделать", - призналась шрина Збарская.

Работа на переписи хороша еще и тем, что после должности внештатного сотрудника территориального подразделения сосятата можно получить место в штате. "Мы берем людей на заметку и при изменении штатного расписания органов статистики Всегда расяматриваем их кандидатуры. Уже есть немало примеров, когда мы взяли их в штат", - рассказал Виталий Сивелькин.
(http://rabota.mail.ru/news/817/)
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Агафья писал(а):оказывается и Медведев Дмитрий участвовал в переписи 1989 года.Вот только мне не нравится вопрос откуда вы берёте деньги?
с откуда Вы их берете?))))
(Добавление)
N писал(а):
Агафья писал(а):оказывается и Медведев Дмитрий участвовал в переписи 1989 года.Вот только мне не нравится вопрос откуда вы берёте деньги?
с откуда Вы их берете?))))
Читая ответы Збарской и Савельева печально лишний раз убеждаешься в никчемности Государственных структур и чиновников привыкших работать исключительно на свой карман.....
с граждане никому не интересны.....
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Вот от куда берутся деньги Всем знать не нужно,а то складывается мнение ,что перепись нужна именно для этого.

Вечером в Песках мы встретили двух женщин, которые очень спешили, на щее одной из них краНовался голубой шарф,это Людмила Труханова .Вот её можно и домой пустить без опаски.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Агафья писал(а):Вот от куда берутся деньги Всем знать не нужно,а то складывается мнение ,что перепись нужна именно для этого.

Вечером в Песках мы встретили двух женщин, которые очень спешили, на щее одной из них краНовался голубой шарф,это Людмила Труханова .Вот её можно и домой пустить без опаски.
Агафья!-у Вас нетрудовые доходыс- или Вы коррупционер?
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

нет,просто с за коррупционеров Всей страны переживаю.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Сообщение N »

Не переживайте - у них Все везде схвачено!
И они сами придумывают законы под Ребя....)))
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»