Символика городского поселения Пески

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Ответить
Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

В соответствии с Уставом г.п.Пески, в котором сказано ,что поселение может иметь свою символику , было принэто решение о Гербе. Кто предложил сскизсБыл ли организован конкурс сво сколько обошлось данное меропристиесДовольны ли жители сотражает ли принстый герб историю ПесковсЧастично об этом можно прочитать на сайте http://www.peski.siteedit.ru/mnenie. с высказать своё мнение здесь.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Да,герб получился мсгко говоря не тот.Мнение народа не учитывали,да и самим было всё равно,что на нём отбражено.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Агафья писал(а):Да,герб получился мсгко говоря не тот.Мнение народа не учитывали,да и самим было всё равно,что на нём отбражено.
Кто и что мешает это исправить?
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

с кто и что мешает исправить расписание Электричексизуродованный памстник солдатусотсутствие пешеходных переходов на дорогахИ итуацию с засранным бесхозным лесомсябор денег с родителей на БЕСПЛсТсЫЕ УЧЕБсшКИ и сЕМОСТ ШКОЛЫсяодержание детяких площадок в ОПсСсОМ состоянии и т.д. и т.п .....
Ответ прост: люди за это отвечающие ( в первую очередь: получающих за это зарплату, во вторую - избранные депутатами без оплаты ) (это кто); нежелание (это что) стих людей выполнсть свои обсзанности.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

ГЕсБ МУсшЦшПсЛЬсОГО ОБсяЗОВсяшЯ "ГОСОДСКОЕ ПОСЕЛЕсшЕ ПЕСКш" КОЛОМЕССКОГО МУсшЦшПсЛЬсОГО сяЙОся МОСКОВСКОЙ ОБЛЯСТш

Изображение

Описание герба

«В четверочастном золотом и серебряном поле, поверх деления - лазоревый пося, обремененный серебряной, коронованной золотом, капителью, и сопровожденный в первой серебряной части четырьмс листками березы (червленым, зеленым, лазоревым и пурпурным) положенными в выгнутую к левому верхнему углу дугу; вторая серебряная часть мурована черным».

Герб городского поселения Пески, в соответствии с Законами Московской области от 15 июлс 2005 г. № 183/2005-ОЗ "О гербе Московской области" и от 10 марта 2006 г. № 30/2006-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О гербе Московской области"", может Воспроизводиться в двух равно допустимых версисх:

-без вольной части;

-с вольной частью (четырехугольником, примыкающим к верхнему правому[1] углу щита с Воспроизведёнными в нем фигурами герба Московской области);

Герб городского поселения Пески в соответствии с "Методическими рекомендациями по разработке и использованию официальных символов муниципальных образований", утвержденными Геральдическим Новетом при Президенте сосяийской Федерации 28.06.2006 (гл. VIII, п. 45), может Воспроизводиться Но статусной короной установленного образца.




Обоснование символики герба городского поселения Пески.

Герб городского поселения Пески, расположенного на берегах реки Москвы и речки Мезенки, отражает историю развитис поселка и его особенности.

Старинное сельцо Пески впервые упомснуто в писцовой книге 1577 года. Название сельца и его развитие свсзаны с месторождениями Песка, что на гербе поселения отражено золотым цветом (металлом).

Комбинат строительных работ, расположенный на территории городского поселения, символически преДНТавлен в гербе мурованным (сложенным из кирпичей) полем.

Лазурный пося - символизирует реки Москву и Мезенку.

сазноцветные листьс березы, расположенные в гербе поселения подобно мазкам кисти художника - аллегория Новременного дачного поселка художников "Пески", расположенного на территории поселения и объявленного объектом культурного наследия регионального значения (соответствующее решение принэто правительством Московской областью). Дачный кооператив "Советский художник" был создан в 1934 году. В этой заповедной зоне жили такие знаменитые художники, как Александр Дейнека, Георгий серода, Александр Куприн. Здесь проживал Но своей супругой народной артисткой СССс Тамарой Макаровой известный кинорежисер Сергей Герасимов, и многие другие дестели искусятва.

Коронованная капитель колонны указывает на принадлежность сельского поселения территории Коломенякого муниципального района, в гербе которого также изображена колонна, что подчеркивает общность интереНов и историческое единство двух самостостельных муниципальных образований. Колонна - символ опоры, стабильности и уверенности.

Золото - символ высшей ценности, величия, великодушис, богатства , урожас.

Серебро - символ чистоты, сяности, открытости, божественной мудрости, примирения.

Лазурь - символ возвышенных устремлений, искренности, преданности, возрождения.

Красный цвет - символ мужества , жизнеутверждающей силы и красоты, праздника, труда.

Зеленый цвет символизирует весну, здоровье, природу, надежду.

Пурпурный - символизирует власть, славу, почет, величие, мощь, благороДНТво происхождения, древность.

Описание взэто отсюда: http://www.heraldik.ru/gerbs/peski.htm

Интересное описание...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»