День пожилого человека

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
дк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:30

День пожилого человека

Сообщение дк »

1 октября в 14:00 в ДК состоится День Пожилого Человека. Приглашаем Вас на наше мероприятие!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: День пожилого человека

Сообщение Александр Чемоданов »

дк писал(а):1октября в 14:00 в ДК День пожилого человека приглашаем Вас на наше мероприятие
меня как- в оригинальности... (дальше знаете), точно Слабоват. А вот истинные таланты есть!
У нас же тут пожилые тусуются... Может их как -то не столь радикальным образом приглашать? Может лучше по старинке - индивидуально , устно либо письменно?
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

дк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:30

Re: День пожилого человека

Сообщение дк »

Александр_Чемоданов
если вы считаете себя в этом возрасте мы будем вас рады видеть на нашем мероприятие.
А придти могут все желающие

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: День пожилого человека

Сообщение Герда »

Для Александра Ч.:"Дорогие жители посёлка Пески! 1-ое октября - Международный день пожилых людей. Администрация дома культуры"Пески" приглашает желающих на праздник,который состоится 1-го октября в 14-00 в клубе.Поздравляем с наступающим праздником! Пусть осень жизни будет тёплой!"
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: День пожилого человека

Сообщение Александр Чемоданов »

дк писал(а):А прийдти могут все жилающие
Не "прийдту"!
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: День пожилого человека

Сообщение Агафья »

Надо бабушек пригласить,которые живут на Почтовой д 40 и на ул Советской д7,а индивидуально нужно пригласить почетных жителей Губину,Дрелюш,Циркина.Повести объявления на сберкассе.
Нужно день пожилого человека не только отмечать в клубе,но и администрация и поликлиника подключались к этому.Хорошо бы,что бы врачи поликлиники в этот день провели приём или посетили дополнительно пожилых людей

"Обычно пожилыми людьми принято называть тех, кто достиг пенсионного возраста. Мужчины выходят на пенсию в России в 60 лет, а женщины – в 55 лет. Это означает, что пожилыми считаются мужчины и женщины старше 60 и 55 лет соответственно. В нашей стране на сегодняшний день доля граждан старшего поколения достигла уже, приблизительно, 20,7%.

Как известно, когда человек выходит на пенсию, его жизнь кардинально изменяется. Прекращение трудовой деятельности может стать сильнейшим стрессовым фактором, вызывающим депрессию. Это связано с потерей возможности самореализации через труд. В нашей стране, к сожалению, уровень удовлетворенности материальным положением с возрастом существенно снижается. Это объясняется проблемой низкого размера минимальной пенсии по старости, существующей в нашем государстве.

Понятно, что людям пожилого возраста требуются забота и уход. Кроме того, при этом они обязательно хотят принимать активное участие в жизни общества. Не секрет, что в нашей стране среди пожилых людей сегодня практически нет здоровых. Как известно, возрастные изменения обычно сочетаются с хроническими заболеваниями различной степени тяжести. Причем, заболеваний этих к старости накапливается даже несколько штук. По этой причине одним из важнейших направлений социальной политики нашего государства должна быть охрана здоровья пожилых россиян, оказание медицинской помощи и обеспечение их всеми необходимыми лекарственными средствами. "

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: День пожилого человека

Сообщение Александр Чемоданов »

Лично у меня непростое отношение к Дню ПОЖИЛого ....Да и нужно ли об этом? Надеюсь, что да, т.к. только открытое обсуждение и таких тем нашей жизни, поможет нашему обществу стать добрее, доверчивее ...и лучше узнать самих себя...
Кто как, конечно, но я 1 октября испытываю чувство неловкости. Объясню. Вроде бы день такой особенный, подразумевающий подарки, цветы, слова торжественные — все дела. С другой стороны, поздравить кого-нибудь из старшего поколения язык не поворачивается. Это, будто, напомнить — пожил ты уже, потому и зовешься по-жи-лой. Интересно, кому в голову пришло этот день отмечать? Нет, против того, чтобы выделить дату под особое внимание к тем, «кому за…», ничего не имею. В конце концов, они заслуживают это, потому как всю жизнь пахали, а сейчас не интересны никому вместе со своими многочисленными проблемами. Но вот название… Оно угнетает. И ведь кто-то его (название то есть) придумал (великой фантазии не надо, но все же), кто-то «за» проголосовал. Интересно, а варианты были? Почему, скажем, не победил «День почтенного возраста»? Почему всех «пожилого» устроило? Я вот со старшим поколением часто общаюсь. И, хоть убейте, никогда в голову не придет, например, Людмилу Ильиничну Курилину пожилой назвать. Несмотря на её..... или Анну Ивановну Попову ведь у женщины — минутки свободной нет. А зимой , уже стали традиционными наши взаимные приветствия , когда она проносится мимо меня на лыжах по лесу. Она что, пожилая? Чушь какая. Может, конечно, я и не прав, но по мне, так «старушка» благозвучнее слово, чем «пожилой». Если речь, конечно, о совсем уж преклонном возрасте. Что-то в «старушке» есть теплое, уютное, из детства… И еще меня вопрос волнует. Отчасти риторический. С какого возраста предполагается, что пора человека 1 октября чествовать? Это я так, чтобы не прозевать. А то как-нибудь этот праздник и моим станет. Надо готовиться. Мо раль но.....
(Подготовил я и сайт "Аргументов и Фактов" в одной из статей)
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: День пожилого человека

Сообщение Агафья »

Лично у меня непростое отношение к Дню ПОЖИЛого ....Да и нужно ли об этом?
Оказывается нужно,и ни кто не обижается,что в 55 лет и в 60 люди становятся пенсионерами и пользуются льготами,и отмечают праздник пожилого человека.Главное ,что людей не забыли.
Встретилась женщина,бывшая учительница,и стала рассказывать где она сегодня была.Лицо её озаряла улыбка и она была счастлива от того,что ..... посетила праздник .... в клубе.Как она пела под баян и танцевала,слушала музыку и получала положительный заряд бодрости и казалось,что одиночество отступает.Женщина (не буду называть по имени)благодарна организаторам вечера и будет ждать ...,следующего 1 октября .
Хотелось бы попросить ,люди будьте добрее, умейте прощать, не отталкивайте человека( особенно пожилого) ,который хочет посидеть с вами на лавочке и обменяйтесь с ним ,хотя бы двумя словами.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: День пожилого человека

Сообщение Александр Чемоданов »

Агафья писал(а):Оказывается нужно,и ни кто не обижается
Это не совсем так... Был я сегодня в Клубе... и мне представляется, что :
1. Организация проведения Вечеров для людей разного возраста необходима (условно можно выделить - как минимум две : кому за 30 и кому за 55 и это совсем необязательно делать только 1раз в год).
2. Международный ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА необходимо организовывать иначе, чем просто вечер... Он должен предусматривать " отчёт" муниципальной власти (и Главы и депутатов) , партийных , общественных организаций о том, что сделано, что планируется сделать для жителей пожилого возраста и не только (мостик через Мезенку, жд переход, аптека и получение лекарст и те же детские площадки , где играют их внуки и т.д.ит.п.) Приглашать юристов, социальных работников,рук. поликлиники , ЖКХ, Школы, да и детского сада! И в тоже время , необходим разговор с этими людьми о их проблемах, путях решения и возможном их собственном в этом участии... И ЭТО НЕ ОБИДА...ЭТО ИХ ПОЖЕЛАНИЯ...Ну а потом... и концерт и песни..
Ну а пока, так как есть... будем учиться...
P/S В некоторых нас.пунктах нашей необъятной "пожилым" были предоставлены бесплатные продовольственные наборы.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: День пожилого человека

Сообщение Агафья »

Сказал,что не придёшь.

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»