Лавочки .........

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Лавочки .........

Сообщение daemonsu »

Лавочки!? Лавочки есть лишь небольшой внешний атрибут комплекса проблем в государстве.
Я Вам другой пример приведу - урны, которые исчезли, например, с платформ Казанского вокзала. Причина - борьба с терроризмом. Головотяпство, глупость и некомпетенция, - скажете Вы и будете правы.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Лавочки .........

Сообщение Александр Чемоданов »

daemonsu писал(а):Головотяпство, глупость и некомпетенция, - скажете Вы и будете правы.
Не могу с Вами согласиться полностью. Место и время - важнейшие ограничения в решении насущных проблем. Места массового скопления людей - зона особая. Да и живём в сложное время.
Есть у меня давний приятель. Работал он одно время за границей. Вот как-то и спросил я его: Как Там с мусором? ( речь шла о закрытых местах массового посещения) И вот что он мне ответил. " Стою, разговариваю с человеком, кручу в руках ненужную бумажку, ищу глазами урну...которой нет... Собеседник говорит: Что мучаешься? Брось бумажку где стоишь. Неловко как-то, отвечаю. Кругом чисто. Брось! - настаивает человек. Бросаю. Проходит чуть меньше минуты. Появился человек в униформе, с небольшой тележкой и .. подобрав бумажку , растворился среди людей!"
Не буду вдаваться в рассуждения здесь и сейчас, делал это уже неоднократно. Вывод получался один и тот же : Чисто там, где убирают! и делают это постоянно , а не от субботника до праздника. Лозунг "Чисто там где не мусорят" и не организуют постоянную уборку - на сегодняшнее время , просто вреден.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Лавочки .........

Сообщение daemonsu »

Александр Чемоданов писал(а):
daemonsu писал(а):Головотяпство, глупость и некомпетенция, - скажете Вы и будете правы.
Не могу с Вами согласиться полностью. Место и время - важнейшие ограничения в решении насущных проблем. Места массового скопления людей - зона особая. Да и живём в сложное время.
Есть у меня давний приятель. Работал он одно время за границей. Вот как-то и спросил я его: Как Там с мусором? ( речь шла о закрытых местах массового посещения) И вот что он мне ответил. " Стою, разговариваю с человеком, кручу в руках ненужную бумажку, ищу глазами урну...которой нет... Собеседник говорит: Что мучаешься? Брось бумажку где стоишь. Неловко как-то, отвечаю. Кругом чисто. Брось! - настаивает человек. Бросаю. Проходит чуть меньше минуты. Появился человек в униформе, с небольшой тележкой и .. подобрав бумажку , растворился среди людей!"
Не буду вдаваться в рассуждения здесь и сейчас, делал это уже неоднократно. Вывод получался один и тот же : Чисто там, где убирают! и делают это постоянно , а не от субботника до праздника. Лозунг "Чисто там где не мусорят" и не организуют постоянную уборку - на сегодняшнее время , просто вреден.
Спешу возразить:
1. то что хорошо русскому то немцу- смерть.
2. я человек воспитанный в советское время, и что-то мне говорит за то, что наше воспитание было правильным, а И вопрос выбросить мусор под ноги или донести его до урны/мусорки/свалки - вопрос воспитания. А тех, кто бросает мусор пакетами в парке не донося его до контейнеров (возле жд), думаю надо показывать в зоопарке, как особей внешне похожих на человека. но таковыми не являющихся по сути.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Лавочки .........

Сообщение daemonsu »

Агафья писал(а):да,я за лавочки в скверах,парках ,у домов.Но сколько проблем от них ночью по ул Советской 7,там стоят две лавочки.Около них,ночью,наркоманы,просто пьяная молодёжь и драки,бывают и с ножами.Женщина,уже не молодая,жительница,утром мешками собирает бутылки и относит на помойку.Днём другая картина жители сидят ,ведут беседы,дети играют вот лавочки и нужны вроде бы.Такая картина вырисовывается,наверное надо искать ,плюсы и минусы.Потом фотку размещу про зону отдыха наших детей ,внуков(радует то,что шприцов я там не видела)
Я ж не против лавочек, нопротив только "ЗА", больше того хотят люди выпить - надо организовать место,где это можно сделать прилично, не шокируя непьющую публику, со всеми вытекающими. Просто сейчас время такое - время когда формальные показатели эффективности власти противоречат здравому смыслу.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Лавочки .........

Сообщение Александр Чемоданов »

daemonsu писал(а):вопрос выбросить мусор под ноги или донести его до урны/мусорки/свалки - вопрос воспитания
Да кто же из разумных будет с этим спорить? Вопрос в том, как такое воспитание осуществить? Я лишь написал о том, что время и место важны. Терроризм это реальность. Отсутствие урн на вокзале - стремление обезопасить людей от заложенных взрывных устройств, управляемых дистанционно. В тоже время, в других местах чистота может и должна обеспечиваться по другому. Есть такое выражение: Донести и выбросить мусор в урну- это гражданственность, но урны должны быть и располагаться там, где это удобно людям - это государственность.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Лавочки .........

Сообщение daemonsu »

Александр Чемоданов писал(а):
daemonsu писал(а):вопрос выбросить мусор под ноги или донести его до урны/мусорки/свалки - вопрос воспитания
Да кто же из разумных будет с этим спорить? Вопрос в том, как такое воспитание осуществить? Я лишь написал о том, что время и место важны. Терроризм это реальность. Отсутствие урн на вокзале - стремление обезопасить людей от заложенных взрывных устройств, управляемых дистанционно. В тоже время, в других местах чистота может и должна обеспечиваться по другому. Есть такое выражение: Донести и выбросить мусор в урну- это гражданственность, но урны должны быть и располагаться там, где это удобно людям - это государственность.
Действительно терроризм - это реальность, которая в Вашей интерпретации оправдывает принесение в жертву элементарных средств для поддержания чистоты. На мой взгляд, данная мера - пускание пыли в глаза в ситуации, когда люди, специально на то поставленные, не способны обеспечить безопасность. Более того, возвращаясь к разнице в ситуации вообще и в отношении воспитания в частности, во времена СССР террористическая опасность была куда, как меньше, а урн во столько же раз больше. Странная закономерность - не находите???
К вопросу о том как, приведу пример. Во времена проведения фестиваля "Голубые озера" всем бивакам раздавались пакеты для мусора, заказывался контейнер, проводились детские конкурсы по обмену мусора на конфеты (условно, подробностей не помню), а в результате место, где проводился многотысячный фестиваль на момент закрытия было чище, чем до фестиваля.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Лавочки .........

Сообщение Александр Чемоданов »

Чтобы наш с Вами разговор не был бы напрасным, предлагаю перевести его в практическую плоскость. Место- Пески. Время- ближайшее. Конечно это не вопрос ГенПлана, это вопрос благоустройства. Но важность для среды обитания не меньше. Вопрос: Как должен быть организован сбор и вывоз бытовых отходов и мусора в Песках?

Из Устава г.п.Пески:
ГЛАВА III. ВОПРОСЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕСКИ
Статья 11. Вопросы местного значения
п.19) организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;

То есть вопрос исключительно местного уровня: Как народ определит, так этому и быть.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Лавочки .........

Сообщение daemonsu »

И вот тут мы подошли к самому главному.
Не сам народ, а те лица которых он на это уполномочил. То есть, администрация, которая в соответствии с законодательством в сфере государственных и муниципальных закупок обязана заключить с подрядной организацией договор/контракт в пределах лимитов бюджетного финансирования соответствующего уровня, либо вывозить мусор самим.
Далее. в случае заключения договора/контракта, администрация (заказчик) обязан контролировать объемы и качество предоставляемых услуг и оплачивать их по факту. В противном случае, речь идет о неэффективном использовании бюджетных средств, а это в зависимости от подробностей может квалифицироваться в рамках законодательства как административного так и уголовного.
Все просто. надо просто добросовестно исполнять свои обязанности.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Лавочки .........

Сообщение Алексей Лоцман »

daemonsu писал(а):
Агафья писал(а):да,я за лавочки в скверах,парках ,у домов.Но сколько проблем от них ночью по ул Советской 7,там стоят две лавочки.Около них,ночью,наркоманы,просто пьяная молодёжь и драки,бывают и с ножами.Женщина,уже не молодая,жительница,утром мешками собирает бутылки и относит на помойку.Днём другая картина жители сидят ,ведут беседы,дети играют вот лавочки и нужны вроде бы.Такая картина вырисовывается,наверное надо искать ,плюсы и минусы.Потом фотку размещу про зону отдыха наших детей ,внуков(радует то,что шприцов я там не видела)
Я ж не против лавочек, нопротив только "ЗА", больше того хотят люди выпить - надо организовать, не шокируя непьющую публику, со всеми вытекающими. Просто сейчас время такое - время когда формальные показатели эффективности власти противоречат здравому смыслу.
Ага, любители выпить и будут пить на лавочке и не пойдут в "место,где это можно сделать прилично" Молодежь, помню бухала и засирала территорию даже вокруг почтового ящика размером 0,5*0,3 м на ул Педагогическая, не смотря на многократные просьбы не мусорить,а о шуме молчу!

А урны" потырят" на метал так как он сейчас 6 тыр тонна!!! (почему их и не стало!) Распиие спиртного на улице по нынешнему закону преступление (административное) Только закон не работает поэтому и живем в помойке, бутылках и мусоре!
"Помойка не в парадных а в ГОЛОВАХ!!" Это "Собачье сердце", кажись оттуда...
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Лавочки .........

Сообщение Алексей Лоцман »

Как нету?? Есть школа, с кучей кружков, есть спортивные секции, Интернет есть как никак, Библиотека, "Добрыня "тот же...
Конечно бухать и курить круче и прикольней чем самбо заниматься и книжки умные читать.... Да стенки размалевывать всякой дрянью....

Посетителям этих "злачных мест" я бы посоветывал ходить туда в такой футболке
http://slovomne.ru/%D1%81%D1%82%D0%B8%D ... D1%8F.html

Бардак в ГОЛОВАХ! От этого и в жизни!
Не бойся! Только Веруй!

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»