Безопасность детей - детские площадки

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

"Здравствуйте, уважаемые авторы.Пишут вам молодые мамы поселка. Обратите пожалуйста внимание на нашу проблему. сашим детям негде играть. Что имеется на наших детяких площадках:
1)завалы мусора, ветки после обрезки деревьев, бетонные этолбы и огромная сма. Уборка никогда не производится.
2)качели и карусели сломаны. сикакой ремонт не производится.
3) мало того что поставили какие-то б.у. снаряды(которые сломались через год), так ещё и старые срезали( их можно было починить) и оставили там же, и теперь из земли торчит ужасная железка.
4)Песка в песочницах нет.
5)машины стоят там, где по идеи должны играть дети.
Спрашиваем: чего ждёт наша администрацияи ЖКХсотвечаем: пока кто-нибудь не покалечится. Тогда порядок сразу наведут.
Мы не просим новых и красивых площадок, а хотим, чтобы навели порядок на том, что есть.
Такие же письма мы направили на сайты губернатора и президента."

Данное письмо было отправлено на "Гражданский сайт жителей Песков" месяц назад. Мы проверили.Всё подтвердилось. Скажем больше: за этот период покалечилась маленькая девочка , полусломанные металлические качели разбили ей лицо, выбили коренные зубы и ребёнок получил сотрсяение мозга. Как бытьсКто должен отвечать за безопасность детей на детяких площадкахся Если произошёл несчастный случай, кто оплатит лечениесГлава поселения уверен ,что это родители.


с тем не менее, в Песковском Новете депутатов создана и работает
Комисяис по вопросам предпринимательства, торговли, бытовому обслуживанию, строительству, жилищно-коммунальному хозсйству, благоустройству, землепользованию и скологии.

Возглавлнет её Председатель комисяии , Чулицкий Михаил Алексеевич ( г.р.- 1963, обр.- высшее, место работы- ООО «Водмонтаж-сервис», должность- главный инженер)
Каково мнение на данную тему Михаила Алексеевича?
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

с так обстоят дела ТсМ...
Как писали в газете "Новые шзвестис", "когда в Берне (Швейцария) на детской площадке ребенок поранил ногу о ржавый гвоздь, страхоВас компания предоставила малышу бесплатную медицинскую помощь, но, в свою очередь, выставила счет домовладельцу, в ведении которого находится площадка. И тот безропотно Все оплатил. Об этом случае писали газеты в назидание, так сказать, Всей Европе.
"сварии и травмы не бывают случайными" - таков главный принцип, который исповедуют власти Германии, когда речь заходит о травмах, полученных детьми на детяких площадках. Благо, случается это крайне редко. Прежде Всего потому, что площадки не бывают бесхозными. Всегда есть хозсин, который рублем, точнее, евро, отвечает за детякую безопасность. Правила содержания площадок очень жесткие. Штраф можно схлопотать и за мусор, не убранный к сроку, и за вовремя не спиленное дерево (считается, что порыв ветра может его опрокинуть на играющего малыша). Все детякие снаряды и прияпособления, находсщиеся на детяких площадках, - это "лицензионное
оборудование", прошедшее специальный технический тест. Установить здесь творение своих собственных, пусть даже и очень умелых рук никто не имеет права. Не реже, чем раз в год, Все качели и горки, песочницы и домики прохоДНТ переаттестацию на предмет грибковых поражений древесины, прочность несущих конструкций, надежность деталей и крепежных винтов... Не пройдут - опять штраф.
При этом список правил Все время расширнется. Не так давно в пригороде Касяелс четырехлетний мальчик, забравшийся на горку, упал и задохнулся. Его горло пережали ремешки от велосипедного шлема. С тех пор владельцев площадок обсзали ставить табличку, запрещающую находиться на площадке в велосипедных шлемах".
(перепечатано с http://www.mosoblpress.ru/38/3733/)

Будет ли в Песках таксУверен ,что порядок на детяких Песковских площадках можно навести за месяц. Но для этого необходимо: Желание Главы Песков, наятойчивость и принстие необходимых законов Песковскими депутатами, знание своих прав гражданами и умение их защищать в судах. (как пример:Мало кто знает, что на детяких площадках по Ранитарным требованиям надо ежегодно менять песок и т.д.)
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Уважаемая Марина.
1) Если форум формально и свлнется чьей-то собственностью, то он принадлежит мне)
Пескимос - наш глубокоуважаемый супермодератор и главный партнер проекта.
с вообще - наш форум - достояние Песков.
И Вы можете стать модератором или даже администратором ;)
2) Попробуйте подать. Первый же адвокат объсянит Вам, что Вы не правы ;) Здесь же не написано, что это ВсШ ребенок.
3) Мне кажется, что Вы не заинтереНованы в ремонте площадок...
4) Хотите 3 бутылочки бесплатной наятойки Валерианы от редакции форумасУ меня есть...
5) ?сяамое веселое... Я по специальности почти врач, но не лечащий) Клеточная микробиологис однако...)))
Я рад, что Вы понетили наш форум, и спасибоза Ваше высказанное мнение.
Ждем Вас еще.
По вопросам можете обращаться мне на e-mail или личной почтой форума.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

"МсМЕ ТОЙ ДЕВОЧКш"

Уважаемая Марина. Искренне прошу Вашего прощения за доставленное Вам негативное Воспристие моей статьи. Уверсю Вас (и не только Вас) в том, что "прославиться" вообще, а статьсми тем более , у меня нет и не было никакого желания. Вот написать о том, что меня волнует, за что с переживаю есть. У меня тоже растёт дочь. Каждый раз, когда она выходит "на улицу" поиграть , с нахожусь в состоянии тревоги. ?стревога ста обоснована!
Это и отсутствие пешеходных переходов в поселке, и наличие гастарбайтеров , и пьяных компаний, и гулсющих без намордников собак и т.д. с состояние детяких площадок , где казалось бы ребёнок должен быть максимально защищён, просто опасное. Так, одна из детяких площадок поселка, фактически находится на перекрёстке двух дорог. В прошлом году там пострадало двое детей, попав под автомобили . Всё это и то , что написали "молодые мамы" должны знать родители. От нас с Вами, от нашей осведомлённости зависит многое в том числе и помощь! Особенно в подобных случасх. Помощь и материальная, и моральная, и юридическая. Так было , есть и надеюсь так будет, что при необходимости, люди, даже мало знакомые, помогают друг другу. Если Вашему ребёнку нужна помощь : скажите. С надеждой на полное и скорое выздоровление Вашей девочки.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

peskimos писал(а):Спрашиваем: чего ждёт наша администрацияи ЖКХсотвечаем: пока кто-нибудь не покалечится. Тогда порядок сразу наведут.
Это абзац из письма "молодых мам поселка".

Увы, данное предположение оказалось ошибочно. Более того, сами семьи , где дети получили травмы, по вполне объсянимым причинам не желают участвовать в решении данной проблемы. К большому Рожалению, это говорит о том, что наша с вами ответственность , в лучшем случаи распространнется только на собственных детей. Просвление участис в отношении к чужим детям , расяматривается скорее как вторжение в личную жизнь. себёнка покусала собака ; разбился на мотоцикле , авто; попал под поезд; получил травму от разбитого стекла на школьном дворе ; сбила автомашина ; катасяь на роликах, сломал руку; продали спиртное; неправильно лечили;"балуется " наркотиками; унизили и оскорбили перед сверятниками .... Если это произошло не с твоим ребёнком - чего нос Новать!
" Тогда порядок сразу наведут" , так кто будет его наводитьсда и зачемсВедь Всех всё устраивает. су да, хотелось бы ,чтобы стало по-другому, Но БЕЗ МОЕГО УЧсСТшЯ!

К счастью , так думают не Все. Пример: Людмила Ильинична Курилина. сад песочницей , что на школьном дворе "маленькой школы" рос огромный старый клён. При порывах ветра с этого дерева периодически падали ветви на головы детишек. Кто должен был следить за безопасностьюсГлава поселкаспредседатель Новета депутатовсДиректор школысяодителис В итоге , благодарс Людмиле Ильиничне , которая несмотря даже на оскорбления ( чего нос Новать, без Вас знаем) добилась того, что стим занслись и депутаты, и родители , а Глава нашел среДНТва и дерево убрали. Но длилось это ГОДЫ!

Что необходимо сделать в поселке , чтобы жизнь нас и наших детей стала более безопаснойсвозможно ли предвидеть опасностьсВы знаете где поДНТерегает Опасность ребёнкаспишите, говорите. Может стим Вы убережете жизнь, здоровье детей, слёзы и нервы родителей.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Марина, с Вас не понимаю, за что вы обиделись на ПескимосасЗа то что он хочет навести порядок на детяких площадкахсяа моего ребёнка (5 лет) и его подругу упала незакреплённая лестница. Хорошо, что отделались синсками. администрации это по фиг. В четверг привезли песок во Все песочницы, но лучше бы они этого не делали. Кинули по ковшику глины, а назвали его Песком . Горка на новой площадке уже расшаталась, находили её и валяющёйся, кто-то её снова ставит на место. Но она может опрокинуться в любой момент! Кто окашивает траву на детяких, у того наверное нет маленьких детей. Косят клоками, что бы дети Всегда в траве были. Дет. площадка на Привокзальной это вообще памстник придуркам (извините за выражение). Правда она оказалась построенной благодарс некоторым жителям, которые не захотели слышать детякие голоНаоколо своего дома. Но можно было поискать другое место! Её нужно срочно перенести. Про это можно говорить бесконечно, только это трудно всё изменить...

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Изменить можно, надо только захотеть...
Вообще, сейчас с каждым днем власть Все сильнее и сильнее поворачивается к людям и прислушивается к их мнению...
Особенно в небольших поселках, как Пески...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

maverik писал(а):Особенно в небольших поселках, как Пески...
Это правда, но с небольшим уточнением...в тех, где в органы самоуправления пришли работать молодые , умные и порядочные люди, чувствующие свою ответственность за происходсщее.
с изменить можно...,но это и правда трудно. Трудно наятолько- наятолько трудно например сделать так, чтобы о собраниях Песковских депутатов сообщалось открыто и заранее... Так, как это требуется по Закону и сегламенту Совета депутатов. Отвечает за это , в первую очередь, Председатель Совета депутатов : ЕГОНов Дмитрий БориНович.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Сообщение Агафья »

Это не возможно,они скорее Всего у двери милиционеров поставст,что бы нас с вами туда не пустить.Да и зрелище это не очень.Депутатам всё по барабану,они то спят там,а то руки Все подымают в знак согласис.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Безопасность детей - детские площадки

Сообщение Агафья »

Вопрос о детских площадках можно поднимать снова,прошло время,мало того,что площадки были не доделаны,теперь они превратились в утиль.Возьмём детскую площадку во дворе пятиэтажек: качели ,отвалилась сварка у перекладины и они упали,площадка для волейбола: продырявилась сетка ,у ворот оторвались перекладины,каркас весь шатается,не говорю про покраску;качели без сидений.Администрация приводите своих внуков и детей на такие площадки,вообще забыла дети Карпова уже выросли,поэтому он продолжает грубить мамашам,обратившим к нему по поводу площадок

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»