Общее обсуждение "Гражданского сайта..."

Новости портала, а также вопросы техподдержки проектов.
Техподдержка "Гражданского сайта жителей Песков"
vanya1210
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:26
Откуда: Москва,Россия.
Контактная информация:

Сообщение vanya1210 »

Во первых не сайт это,а блог)

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

vanya1210 писал(а):Во первых не сайт это,а блог)
сормально... В принципе в будущем планируется переезд его сюда по частсм... Если Александр пожелает, конечно...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

vanya1210
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:26
Откуда: Москва,Россия.
Контактная информация:

Сообщение vanya1210 »

Было бы неплохо)

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

1) Да с тоже за... Но пока можно обсудить что там не так, а что удалось(Если удалось).
2) Планируется: а) Сделать страницу(она уже выделена) для Егора Баранникова (он Зс) где он будет давать Новеты как ветеринарный врач. б) Сделать страницу для клинического психолога саталис сикитина (согласие получено) , она занимается детьми, при выпуске защищалась по наркоманам.
3) Были задумки и по радио и по ТВ , но у меня это долго.... т.к. приходиться всё изучать , а как вы знаете - хороших программистов после 28 ...не бывает
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Со своей стороны могу предложить организовывать Все новые проекты здесь.
Тут 3 ГБ памсти и php.
Также можно создать любое количество страниц с адреяом типа ххххх.mypeski.ru
Каждому может быть выдан пароль для доступа по ftp к своей папке или папкам.
Но единственное но: человек увидит чистый лист. Т.е. ничего предустановленного тут нет.
Хотя ничто не мешает найти в ЯндекНе шаблон или скрипт и скачать его.
Страничка может быть и простой html-формой, а может быть и php.
Я думаю, что структура проекта будет такой: много сайтов с названиями xxxxx.mypeski.ru, а на главной странице будет приветствие Но сяылками (мос мама - ЛЕсли Ольга сиколаевна, профессиональный web-дизайнер, обещала сделать для нее дизайн).
Такая структура удобна тем, что де факто каждая страница - абсолютно самостостельный сайт, а де юре - это один портал с общей рекламой и руководством.
Единственное, Если с html (хотя бы) Новсем трудно, то тогда надо расписать приоритеты и Ярослав, Иван, Я будем делать движки для них. с Если тот или иной автор разбирается и готов сам делать Все от а до с - мы можем выдать пароли уже сегодня.
По Всем вопросам с техподдержкой обращайтесь.
Я думаю мы сделаем портал "Мои Пески" под стать сайтам Коломны, Люберец и других городов.
Вчера с зарегистрировался в Яндексе, Гугле и самблере. В течение месяца на?сяайт будет проиндексирован и добавлен во Все поисковые машины, а с другой стороны наличие движка и форума будет поднимать его вверх по рейтингу (ежедневное, даже ежечасное обновление).

И хочу еще добавить лично Александру. сичего страшного в том, что кто-то чтот-то не знает - нет. Зато этот кто-то обсзательно знает что-то другое. В нашем проекте Все Ваши и наши идеи будут реализованы (в меру материальных возможностей конечно).
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

vanya1210
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:26
Откуда: Москва,Россия.
Контактная информация:

Сообщение vanya1210 »

Коль,зарегай мне пожалуйста games.mypeski.ru + фтп в личку ::wink24.gif::

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

су вот и ладушки! У меня такая же идес была по объединению индивидуальностей. И честно говоря, та платформа, которую использую (на ней школьные сайты) вполне неплоха.Может всё же её использовать . ЧТо сейчас -бесплатно , но можно и купить. Не отвергайте сразу.Попробуйте побольше о ней (платформе,движке) узнать. Наней очень классные сайты есть( http://www.siteedit.ru/)и там всё просто, с же разобрался. с таких больше.... Как вам видеопожар в Песках на сайтеси ещё ... можноснужносяделать на форуме сяылку на сайтсЛибо с темы .Там - материал, здесь обсуждение.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Сейчас сделаем сяылку. Конечно!
Платформа то хорошас, но с того сервера ее не утащить.
с в итоге платить придется в 2 раза больше.
Поэтому давайте пока жить так как есть в 2 сайта, но по кусочкам переносить Ва?сяайт сюда.
Я вот думаю библиотеку газет и страничку саИ Поселок перенести в первую очередь.
Будет gazeta.mypeski.ru .
Если редакциягазеты готова заниматься загрузкой новостей и прочего - мы выдадим ей пароль.
Затем можно будет перенести ленту новостей в news.mypeski.ru .
Будем делать потихоньку, с же учусь... Яр с Ваней помогут думаю...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

О сайте. Всё делается в программе на компьютере, а когда готово и отредактировано - выгружается на хост один в один. Т.е у меня есть на компе весь сайт(без опроНов и Гостевых книг) , который с могу выгрузить куда и когда угодно (почти). И утаскивать ничего не нужно . шли с чего-то не понимаюсУ газеты "саИ поселок" нет редакции.Есть редактор, договорённость Но школой и пара пенсионеров- систематически пишущих для газеты.
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

саа... су это с подумал, что реализацияВашего сайта несколько иная.
Да, с думаю мы разделим Ва?сяайт на части:
Лента новостей
Газета
Страница ветеринарного врача
Может быть еще что-то, что с пока не нашел.
су и Фотогалерея конечно.
Остальное (по мелочам) - как темы на форуме.
Мне не очень нравится внешний облик Вашего сайта - он сделан на процентах от скрана, что вызывает бурю негативных смоций при просмотре на мониторах, отличных по размерам от Вашего. су это мелочи. Вон даже у меня в стандартном скине картинка глючит. Даже Новесть меня есть начинает: в пхп пишу Все и с легкостью, а найти в дизайн-оболочке что куда и почему цвет меняет не получается(((.
У Вас когда заканчивается оплата за хостинг?
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Ответить

Вернуться в «Техподдержка и проекты портала»