ВИРУСЫ и ВЗЛОМЫ

Новости портала, а также вопросы техподдержки проектов.
Техподдержка "Гражданского сайта жителей Песков"
Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: ВИРУСЫ и ВЗЛОМЫ

Сообщение maverik »

... писал(а):все мне пора пока оставляю вас в покое как подрастете сделаю укол посмотрим выдержите. ip не пробивайте бесполезно адрес где то Великобритании или еще где то.
ВСем пока было весело. Админу привет так и не пообщался со мной. Своих не сдаю. у меня по моему какието аки еще висят ну и ладно они все ровно мертвые
Здравствуйте, уважаемый взломщик!
Приятно, что на моем детище кто-то чему-то попытался научиться.

Во-первых, наш русский интернет уже вырос и можно было бы посмотреть, что whois выдает по ip-адресу.
Так вот оказалось, что все сотовые операторы уже несколько лет имеют статические ip по зонам. Причем номер нода (узла, зоны) указывается в названии адреса, которое возвращает whois. Так вот у Вас все очевидно - Вы сидели с Мегафон-модема (или телефона, это не важно) в Песках. Нод у Вас северный (т.е. это пятиэтажки и северная часть поселка). Но тут уже можно спорить о радиоволнах и о явной привязки базовых станций к нодам...

Во-вторых, прочитали бы Вы мое резюме... Оно тут где-то лежало. Так вот, я создал форум для открытого общения. Модераторами у нас становятся все, кто поддерживает жизнь форума. Могу предложить модератора Вам. В достаточно обозримом будущем. По части интересно/не интересно, то тут увы, есть проблема. Когда форум появился, то пришли и люди, которым тут интересно. И так оказалось, что они уже не молоды и взгляды у них другие. Ну, а один в поле не воин. Поэтому я готов посодействовать Вам и сделать все, чтобы Вам, а также любому, кто изъявит желание, форум стал интереснее и ближе. Хотите, чтобы было интересно - сделайте сами и люди будут обсуждать, общаться.

В-третьих, у меня хостинг настроен так, что снести форум принципиально не возможно. Мне нужно 5 (пять) минут на его восстановление. Ну если учесть, что я работаю, учусь, строю личную жизнь, то форум может лежать до суток. Так вот, я специально не "вооружаюсь до зубов" просто потому, что тогда на нем не возможно будет общаться. Так сложилось, что у нас на форуме молодежи меньше, чем людей среднего возраста (это можно и НУЖНО изменить), а у них есть проблемы с обсуждением всего тут. Поэтому я предпочту быть уверенным в том, что они смогут написать и люди их услышат, но при этом я сознательно отключил почти всю защиту. Упадет - ну и черт с ним - через 5 минут подниму опять. Ужесточаю защиту я только в случае монотонных атак. Такие есть, вот в январе например (когда gd-капчу боты научились "сканировать"). И то я несколько раз специально допускал атаки, чтобы понять, как защититься именно от ботов и не усложнять жизнь пользователям. Аккаунтов, кстати, у Вас не осталось. Я думаю Вы в курсе, как хранится информация по форуму и что будет, если ее изменить. Я всех, кого Вы пытались взломать заблокировал. Определить взломанных можно на раз.

Это все, что касается взлома.

Ну и четвертое. Я прекрасно знаю кто это попросил. Этот человек несколько лет назад попросил меня тоже сломать сайт. Конкурентов. Я подумал и ему отказал. Хотя как относился к нему неплохо, так и отношусь. Что эта просьба Вас, что та меня очень напоминает просьбу хорошего друга прыгнуть под поезд. Прежде чем что-то сделать надо ответить себе на один вопрос: "Зачем?". Я создал форум и вообще портал, чтобы жить в Песках стало интереснее. Чтобы дачники могли принимать участие в жизни поселка, а жители, которым что-то интересно, могли собраться и вместе сделать то, что они хотят. Любая более-менее публичная личность будет обсуждаться, и это нормально. Многие говорят мне, особенно зайдя впервые, что тут много "чернухи". К сожалению, правда режет глаза. Человек, которого обвиняют в своих ошибках и не способен или не желает задуматься, конечно же начнет обвинять всех во лжи. И захочет все стереть. Так вот я, как администратор, специально сознательно веду политику нейтралитета. На нашем форуме можно написать все, что угодно о ком угодно. Но для этого должны быть факты! Если фактов нет, то это все тот же УК ("Клевета"). Такие сообщения немедленно удаляются. А если факты есть? То каждый форумчанин волен высказаться так, как он хочет. А человек, который этот поступок совершил, волен это прочитать. Никто: ни администратор, ни модераторы, ни полиция и другие люди не могут наводить цензуру и править то, что им не нравится!!! Ну а с другой стороны, все люди ошибаются. Поэтому каждое сообщение каждого человека тут стоит воспринимать ТОЛЬКО как его собственное мнение. Даже МОЕ. Один коллега Вашего заказчика на мой вопрос о том, что бы он сделал, если такое написали про него, ответил следующее:
1) Если это клевета и я чист перед своей совестью, то я либо подам в полицию, либо проигнорирую.
2) Если это правда, то я либо проигнорирую, либо зайду и напишу почему я так сделал.
Ну нет у нас более строгого судьи, чем наша совесть. Может стоит пропускать просьбы через себя? Думать, стоит ли делать все, что попросили?

Простите за длинную речь, но я думаю, что Вы поняли все то, что я хотел донести до Вас.
Я предлагаю Вам тоже сделать что-нибудь из того, что Вы умеете на благо Песков. Чтобы Вам и Вашим друзьям было интереснее и веселее жить.
В ближайшее время у нас будет грандиозная сборка локальной сети и нескольких компьютеров в библиотеке. Вы могли бы присоединиться и даже стать там админом целого интернет-кафе! Я приеду через неделю и буду рад с Вами встретиться и пригласить на сие мероприятие.
Но, пожалуйста, смените ник. Точнее пришлите мне личкой или напишите в этой теме тот, на который стоит его поменять. На форуме есть трудности с согласованием кодировок, поэтому точки не самый удачный ник.

С уважением, Николай Александрович.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: ВИРУСЫ и ВЗЛОМЫ

Сообщение Агафья »

Вот здорово! нас уже заказывают,значит старания Николая и Александра достигли цели.Правда она глаза режет.Даже не верится,что кто-то форумную болтовню принимает близко к сердцу.
А ты одинок,тебе даже развлечься не с кем, жаль...
Интернет он идёт по жизни бок о бок и с дос атаками и вирусами,роботами и с теми кто борется с ними.что же делать.Будем продолжать писать.За чем нанимать бомбилок,платить деньги, напишите просто вы неправы,вы врёте,в посёлке у нас всё хорошо:канализация не течёт в Мезенку,между домами всё почищено,детям есть где кататься на коньках,сбербанк каждый день работает,детский врач принимает малышей,начальная школа отремонтирована и во общем в посёлке всё расцветает.Я лично всё приняла как шутку,зато пообщались,рухнет форум, мы выпустим газету и разнесём каждому жителю,вот и думай что опасней

Ответить

Вернуться в «Техподдержка и проекты портала»