Российские новости, интересные жителям Песков / 2013 год

Ваши новости за прошедшие годы.

Модератор: newsbot

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сообщение Ольга Шилова »

LENTA.RU


14:08, 18 марта 2013
Полсотни красноярских единоросов вышли из партии

Изображение
Съезд красноярского регионального отделения «Единой России»
Фото: krasnoyarsk.er.ru

Около 50 членов «Единой России» из Абанского района Красноярского края заявили о выходе из партии, сообщает «Сибинфо». Они обратились с открытым письмом (в нем говорится, что под ним подписались 60 человек) к председателю партии Дмитрию Медведеву, в котором раскритиковали деятельность «ЕР».

«Партия „Единая Россия“ в Абанском районе уже давно перестала выполнять свою политическую функцию. Мы являемся членами партии, но нас уже много лет не приглашают на собрания, которые зачастую проводятся только на бумаге, а партийная деятельность осталась лишь в красивых отчетах», — говорится в письме единоросов.

Кроме того, отмечается в письме, «бюджетные средства, выделяемые краевыми и федеральными властями, попросту разворовываются. При этом глава района и подконтрольные ему депутаты от партии делают все, чтобы защитить проворовавшихся чиновников».

«В нашем районе живут трудолюбивые, небезразличные к судьбе своей малой Родины люди, и мы не желаем, чтобы они считали нас и других честных членов партии „Единая Россия“ за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами», — пишут Медведеву единоросы.


В декабре 2012 депутата Абанского районного совета Сергея Пронина посадили на три года за мошенничество на три миллиона рублей. Его пособника, руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Абанского района Виктора Пугачева приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно. В райсовет он попал по списку «Единой России».

В ноябре 2012 года суд приговорил к двум годам лишения главу Устьянского сельского совета Абанского района Елену Коныгину. Ее признали виновной в превышении должностных полномочий. Коныгина, по версии следствия, приватизировала квартиру пяти сирот в пользу местной жительницы. Она избралась в сельсовет по списку «Единой России».

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сообщение Александр Чемоданов »

Ольга Шилова писал(а):«В нашем районе живут трудолюбивые, небезразличные к судьбе своей малой Родины люди, и мы не желаем, чтобы они считали нас и других честных членов партии „Единая Россия“ за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами», — пишут Медведеву единоросы.
Не могу точно сказать о том, сколько членов партии ЕР в Песках , вот лих список наиболее значимых её представителей :

Карпов Юрий Александрович (глава поселения) Секретарь отделения МОРО ВПП "Единая Россия" в Песках
Егоров Дмитрий Борисович (председатель Совета депупатов ) отделение МОРО ВПП "Единая Россия"
Крутикова Раиса Петровна (депутат)отделение МОРО ВПП "Единая Россия"
Овечкин Василий Валерьевич (депутат)отделение МОРО ВПП "Единая Россия"
Чулицкий Михаил Алексеевич (депутат)отделение МОРО ВПП "Единая Россия"
Шибалков Николай Александрович (депутат)отделение МОРО ВПП "Единая Россия"
Шикалова Наталья Анатольевн (депутат)отделение МОРО ВПП "Единая Россия"
Шмидт Александр Вольдемарович (депутат) отделение МОРО ВПП "Единая Россия

Губина Лидия Сергеевна (член общественной палаты колом.района) экс Секретарь отделения МОРО ВПП "Единая Россия" в Песках

Новикова Нина Семёновна ( Зам.главы поселения)
Афанасьева Евгения ...(простите не помню)
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сообщение Ольга Шилова »

РБК

Прибывшая в Москву первая леди Китая произвела фурор в соцсетях.

Изображение
Фото ИТАР-ТАСС


Супруга председателя КНР Си Цзиньпина, прилетевшая вместе с ним в Москву, произвела фурор в китайском Интернете, вызвав множество восторженных откликов в социальных сетях.

Пэн Лиюань, известная в Китае певица, сегодня впервые предстала перед глазами общественности в ранге первой леди КНР, когда спускалась с трапа самолета в аэропорту Внуково, пишут китайские интернет-СМИ.

"Пэн Лиюань такая красивая! Какая она гармоничная и величественная!" - написал один из пользователей популярного ресурса Sina Weibo (китайского аналога Twitter). "Разве можно не полюбить такую женщину и не быть с ней безумно счастливым?" - цитирует другого блогера Reuters.

Многие китайские интернет-пользователи были восхищены внешним видом супружеской пары. "Какой прекрасный стиль unisex они выбрали!" - пишет один из пользователей Weibo (цитата китайской газеты South China Morning Post). Другой уверен, что "первая леди вызовет больше вспышек фотокамер, чем сам президент КНР".

Изображение
Сегодня новый лидер Китая Си Цзиньпин прибыл в Россию с официальным визитом. Москва стала первой зарубежной столицей, которую он посетил в ранге главы КНР.
Изображение
Фото ИТАР-ТАСС

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сообщение Ольга Шилова »

Телеканал "Дождь":

Михаил Козырев о Борисе Березовском: он был в депрессии, потому что знал, что никогда не вернется в Роccию
21:37 23 марта 2013

Умер Борис Березовский. Михаил Козырев вспоминает, каким он его знал.

Печальная новость пришла из Лондона. В возрасте 67 лет скончался Борис Абрамович Березовский. Об этом сообщил в своем блоге его зять Егор Шуппе, и мы получили подтверждение этой новости.

Изображение
Борис Березовский известен каждому из тех, кто смотрит канал, и по таким названиям как ЛогоВАЗ, и ОРТ. Последние годы, с 2001 он жил в изгнании в Великобритании. Самая последняя новость, которая вошла в наше поле зрения, это то, что он проиграл большой процесс Роману Абрамовичу.

Я долгие годы знал Бориса Абрамовича, я много лет строил радиостанции под его руководством и в холдинге, который он сделал тогда вместе с Рупертом Мердоком. Мое отношение к нему очень личное и субъективное. Сейчас я думаю о том, какая невероятная ирония судьбы в том, что именно мне приходится сейчас в прямом эфире телеканала ДОЖДЬ рассказывать вам о смерти человека, которого я знал лично, с которым последний раз общался буквально несколько недель назад. Мы были в Лондоне, и каждый раз, когда я туда приезжал, мы старались с ним увидеться. Он был невероятно гостеприимным человеком. Он обожал строить вокруг себя дикие компании, открывать свой дом нараспашку, стимулировать каких-то творческих людей, собирать их вокруг себя. Мы помним премию «Триумф», которая отмечала год за годом самых ярких и талантливых безоговорочных авторитетов в нашей культуре. Я делал под его руководством радиостанцию «Наше радио», радиостанцию «Ультра», «Best FM». Мало кто из тех людей, которые влюблены в русскую музыку, могут связать ее каким-то образом с тем, что Березовский на нее тоже повлиял, дав моей команде карт-бланш делать то, что мы считаем нужным. Все фестивали «Нашествие», все то, что мы делали в эти годы – это его заслуга, потому что он был точно так же влюблен в эту музыку, как и мы, и получал огромное удовольствие от того, что мы делаем. Это не было для него коммерческим проектом, это было для него подвижничеством.

Я разговаривал с ним несколько часов в Лондоне несколько раз по телефону. Он был в состоянии абсолютно подавленном. Это человек-ураган, он никогда в самые тяжелые минуты, в самые сложные моменты не унывал. Он был человеком придумывания и действия. Я любил повторять, что вокруг него воздух сворачивается в упругие канаты. Такая у него была энергетика. С ним всегда было интересно. Конечно, авантюрист, конечно, риск был его конек. Последний раз, когда я с ним разговаривал, я был потрясен: настолько как будто жизнь его оставила уже в этот момент. Он вдруг неожиданно расстался с надеждой, что он когда бы то ни было увидит родину, которую он очень любил, и не мог никак себе простить, что он участвовал в таком повороте ее судьбы. Он все время жил надеждой, что он вернется, что настанет время, он сможет приехать, сможет здесь жить. Он задавал мне такие смешные вопросы, как «А какие рестораны открылись на Патриарших прудах, когда идешь с Малой Бронной до Садового кольца?», «Есть ли ощущение, что люди уезжают скопом, или все-таки они остаются?» Он сказал, мне кажется, что я никогда не вернусь. Именно такая формулировка была для него удручающей, лишающей его сил.

Он очень горько говорил о том, что «все люди, которые что-то могли сделать и обладали для этого средствами, все встроились в систему, все заняли те позы, которые им уготованы, и никто не пискнет. И только два человека в эту систему не встроились – Ходорковский и я». На что я ему, конечно, возражал: «Это две немножко разных судьбы. Вы-то здесь в Лондоне, а Ходорковский там, в тюрьме». Он говорил, конечно, но это два человека из всей той генерации людей, которые стремительно разбогатели и старались каким-то образом изменить судьбу страны к лучшему, только два человека не встроились в ту систему, которая существует сейчас. Безнадежность его нынешнего состояния, конечно, повлекла за собой депрессию вполне клиническую, полномасштабную. Я его спрашивал, как он лечится, он говорил, что он со многими консультировался и ездил в Израиль, лежал в клинике, и ничего не помогает. Он остался очень одинок, потому что катастрофа не приходит одна. Все вокруг тут же предъявили ему счет, включая самых близких людей. Я не могу найти аргументы, чтобы каким-то образом ему помочь. Когда у меня бывали такие минуты, когда бизнес, которым я управлял, был в кризисе, мне было сложно, он всегда находил нужные слова, всегда помогал. А я в тот момент, гуляя по холодному Лондону с сотовым телефоном в руке, час за часом разговаривал с ним и не мог найти нужные слова, чтобы каким-то образом вселить в него надежду.

Конечно, с уходом Березовского уходит целая эпоха. Это эпоха глобальных личностей. Мне кажется, очень точную формулировку он еще на рубеже 90-х и 2000-х мне подарил. Он сказал, посмотри, кто приходит к власти: это же тля, это серость. Титаны духа уходят. Нам остается снимать об этой эпохе фильмы, писать о ней книги и оставить себе какие-то воспоминания, что мы тоже в ней жили.
Сегодня не стало Бориса Абрамовича Березовского.

Последнее интервью Б.Березовского:

http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchest ... sla-zhizni

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сообщение Герда »

Аргументы и факты


Экс-священник, защитивший Pussy Riot, вынужден бежать из России
Фото: скриншот сайта www.facebook.com

Автор: Олеся КУРДЮКОВА

Опубликовано 25 марта 13 (16:44)


Изображение


Бывший диакон Сергий, попросивший снять с него священный сан после скандала с Pussy Riot, получил поддержку заграничного министра иностранных дел.

Тамбов, 25 марта – АиФ-Черноземье

Летом прошлого года в Интернете появилось обращение тамбовчанина Сергея Баранова, местного заштатного клирика, к патриарху Кириллу. В послании он говорил о том, что не согласен с преследованием панк-группы Pussy Riot церковью. Он говорил также о том, что желает полностью и безусловно разорвать отношения с Русской Православной Церковью Московского Патриархата, освободившись от священного сана, но при этом он останется христианином.

В письме Сергей Баранов рассуждал о том, что Pussy Riot своим выступлением не стремились оскорбить чувства верующих, у них была иная миссия, которую поняли далеко не все.

– Если их целью являлось оскорбление чувств верующих, то такое поведение, конечно же, недопустимо. Но допустима ли такая акция в исключительных случаях – не с целью оскорбить, а с целью обличить? Да, допустима. Такой пример нам показал Сам Господь, изгнавший торгующих из храма, – говорится в письме бывшего священника, которое он написал уже в ноябре 2012 года, после заседания Епархиального суда Тамбовской епархии.

После публикации в Фейсбуке своего откровения диакон оказался под давлением ФСБ, РПЦ и областной администрации. Его пытались выставить алкоголиком, отключили в его квартире телефонную связь, сообщали СМИ.

Но министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг высказался в поддержку Сергея Баранова, и тот решил уехать в Прагу. Сейчас бывший священнослужитель находится там и ждет решения о предоставлении политического убежища.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сообщение Герда »

BFM.RU



Причиной смерти Березовского стало удушение
Полиция считает, что налицо все признаки повешения, так как патологоанатомы не обнаружили никаких деталей, указывающих на насилие и борьбу



Вскрытие показало, что смерть российского олигарха Бориса Березовского наступила в результате удушения, сообщает BBC News со ссылкой на представителей управления полиции долины Темзы. Полиция считает, что налицо все признаки повешения, так как патологоанатомы не обнаружили никаких деталей, указывающих на насилие и борьбу. Другие подробности пока неизвестны.

Ранее полиция также сообщила, что у нее нет оснований подозревать участие «какой-либо третьей стороны» в смерти российского бизнесмена. В ближайшее время полицейские проведут гистологическую и токсикологическую экспертизы, результаты которых будут готовы не раньше, чем через несколько недель. Эксперты продолжат обследование дома, где умер Березовский. Здание будет оцеплено до тех пор, пока криминалисты не завершат свою работу.

По предварительным данным, тело опального олигарха обнаружил в субботу, 23 марта в доме в местечке Аскот в графстве Беркшир охранник Березовского, которому пришлось выламывать дверь ванной. Полицейские сообщили, что специалисты не обнаружили в доме никаких следов химических, биологических и радиоактивных отравляющих веществ.

http://www.bfm.ru/news/211799


В деле Березовского появился шарф
Бизнесмена могли задушить, считает один из его друзей. Шарф на месте происшествия увидела бывшая жена Бориса Березовского. Близкие отказываются верить в суицид. Полиция следы посторонних в доме бизнесмена не обнаружила .

Изображение

Последние новости о БАБ:


http://www.kcblog.info/2013/03/1.html?u ... um=twitter
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сообщение Герда »

Известия


23 марта 2013, 23:25 | Политика | Эдуард Лимонов
И вот он ушел от всех нас


Писатель и политик Эдуард Лимонов — о Борисе Березовском
Изображение

Эдуард Лимонов. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов

Я его никогда не встретил.

Мы были по разные стороны баррикад.

В 90-е, помню, нацболы демонстрировали у здания офиса «Логоваза», протестуя против него.

Я выступал. Из здания тогда вышли хмурые такие битюги в черных костюмах, и при галстуках и недобро наблюдали за нами.

Закончив митинг, мы свернули транспаранты и флаги, и ушли к метро, скандируя наше традиционное «Мы сюда ещё вернёмся!»

В другой раз, я помню, когда его дочь Лизу, застукали где-то в ночном клубе с кокаином, мы проводили митинг у «Аптеки № 1» на Никольской улице, где требовали сурового наказания для этой Лизы, что-то с ней требовали суровое сделать, уж не помню что, но лозунги у нас были якобинские. Намерения самые крайние.

Потом я оказался за решёткой, а он в эмиграции, то есть позиции сблизились.

Когда я сидел в Саратовской тюрьме, дожидаясь приговора, Борис Березовский прислал на моё 60-летие (юбилей отмечали без меня в Центральном Доме Литераторов 22 февраля 2003 года) чек на 10 тысяч фунтов стерлингов, и бутылку старого коньяка урожая 1943 года.

Деньги пошли на покрытие расходов по судебному процессу, расходов там было море необъятное, а бутылку коньяка я впоследствии распил с товарищами, освободившись из лагеря.

Выпив коньяк, я позвонил ему в Лондон и поблагодарил.

На моём месте так сделал бы каждый, кто считает себя джентльменом.

Все годы он следил за мной, а я следил за его судьбой. У меня были проблемы, и у него тоже. Общий знакомый сказал мне как-то, что он потерял тучу денег со смертью Бадри Патаркацишвили, якобы на Бадри были записаны капиталы Березовского.

Он пытался влиять на Россию, но уже не влиял.

И вот он ушёл от всех нас.

Детали смерти пока нам не известны. Да и многие детали его жизни остаются неясны.

Несомненно, что он был крупный человек, большой человек его эпохи. Его эпохой были крутые девяностые, на которые он оказал влияние.

Он пытался ставить и свергать «царей» своего времени. Свергать и ставить не удавалось, но в какие-то годы он имел на власть влияние. То, что он бывал в своё время нужен руководителям государства, сомнений не вызывает, как и то, что он завоевал себе право находиться рядом с ними.

Как-то его упрекнули, что он рвётся к власти. Он остроумно ответил, что власть ему самому не нужна, ему достаточно быть «евреем при царе».

И он им был однажды. Несколько лет.

Он был из одного времени с отчаянным отмороженным Басаевым, который приказал, помните, снять на видео, как ему отпиливают ступню без общего наркоза.

Он был одного времени с экзотическим Хаттабом с иссиня чёрными ассирийскими локонами.

Одного времени с запойным правителем Руси русским мужиком Ельциным, простодушно расстрелявшим как-никак парламент из танков.

Одного времени с генералом Александром Лебедем, «два пернатых в одной берлоге», и «упал- отжался!», помните ?

Он был одного времени с чёрт знает, каким мордвином, что ли, Черномырдиным с его «хотели как лучше, а получилось, как всегда»...

Грубоватые, и, видимо, безжалостные, эти ребята, как исторические персонажи были куда ближе к героям Шекспира, чем к героям Интернета.

Какие характеры! Ну, согласитесь, что они были великолепны, пусть и принесли немало Зла.

Подсознательно, я видимо, всегда испытывал симпатию к представителю грабительского капитализма Борису Абрамовичу Березовскому, несмотря на то, что я сторонник экспроприации и национализации и раскулачивания олигархов. Просто потому что энергичные и беспокойные типы мне всегда нравились. Даже если они из чужого лагеря.

Ну что, пусть он на том свете найдёт тех, с кем общался на этом, и подсядет к их столу.

Прощай, Абрамыч ! Будем помнить !

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/547276#ixzz2OmA8JU3x
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сообщение Ольга Шилова »

Известия

Иск Цискаридзе против Большого театра Тверской суд рассмотрит 9 апреля


Народный артист России оспаривает два выговора, вынесенных ему за нанесение репутационного ущерба ГАБТу.

9 апреля в Тверском суде Москвы состоятся предварительные слушания по иску народного артиста Николая Цискаридзе к Большому театру.

Танцовщик оспаривает законность двух выговоров, вынесенных ему администрацией за нанесение репутационного ущерба Большому театру.

Дирекция Большого театра руководствуется положением устава, в котором сотрудникам предписывается воздерживаться от высказываний и действий, способных нанести вред репутации ГАБТа.

Николай Цискаридзе считает, что его действия — заявления в СМИ по поводу покушения на худрука балетной труппы ГАБТа Сергея Филина и ситуации в театре — не попадают под соответствующие пункты устава Большого театра.

Конфликт между руководством Большого театра и народным артистом России длится не первый год. Ранее народный артист России резко критиковал в СМИ результаты реставрации исторической сцены ГАБТа.

Интересы Николая Цискаридзе в Тверском суде будет представлять вице-президент федеральной палаты адвокатов РФ, кандидат юридических наук Светлана Володина.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/547662#ixzz2Ousmv6hr

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сообщение Ольга Шилова »

Что делать, если на тебя напала собака?


http://www.youtube.com/watch?v=M_96j-ITHFI

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Сообщение Герда »

5
ЗНАК
ОТЛИЧИЯ

12:24 | Сегодня 5

Доллару – 235! Художники вдохновляются формой и цветом купюр.
Изображение




Как раз сегодня вечно молодой и вечно зелёный отмечает юбилей. Доллару – 235 – лет. Всего! Но всемогущий бакс уже давно – главный резидент мирового кошелька и, как и положено новорождённому, уверенно растёт. Каждый жаждет обладать им. И многие пытаются разгадать секрет главной резервной валюты мира.

Криптологи, по-прежнему, ищут тайные знаки масонов, художники вдохновляются формой и цветом купюр, экономисты пытаются предсказать, сколько ещё лет отпущено американским деньгам.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив новостей»