Re: Слухи о работе инициативной группы

Беседы о генплане поселка и района, где каждый может высказать свое мнение.
Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Александр Чемоданов »

Алёнушка Веселякина писал(а):просто вы говорили от имени жителей Песков
Я не просто говорю. Но чтобы это понять нужно знать ответы на вопросы:
Что такое ДОВЕРИЕ к власти? Как это доверие проявляется? от чего зависит? на что влияет?

Когда найдёте ответ , тогда продолжим. Будет интересно. И тогда Вы поймёте главное: Нужно ли спрашивать народ о доверии или доверие народа проявляется в его (народа) действиях?
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Герда »

"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать."
М. Е. Салтыков-Щедрин. Сатира «Культурные люди».

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Валентин Сафонов »

Александр Чемоданов писал(а):
Алёнушка Веселякина писал(а):просто вы говорили от имени жителей Песков
Я не просто говорю. Но чтобы это понять нужно знать ответы на вопросы:
Что такое ДОВЕРИЕ к власти? Как это доверие проявляется? от чего зависит? на что влияет?
Доверие к власти-это любовь к властям,да помолимся за власти!Да вразумит их Господь!
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Александр Чемоданов »

Вы конечно уже всю голову сломали , пытаясь ответить на вопросы. Понимаю. Сложно. Но нужно...если хотите понять , что такое Доверие.

Любовь. Бог. Власть. Валентин действительно молодец!

А теперь скажите: а откуда тогда взялась Инициативная Группа по дороге? Кто её создал, для Чего и самое главное ПОЧЕМУ ?
А знает ли кто: сколько в Песках было и есть других Инициативных Групп?

Когда ответите на эти вопросы , ответьте хотя бы себе : да зачем эти инициативные группы? Письма с подписями людей практически по всем вопросам к различным Органам, Инстанциям, Президенту ит.д. , но НЕ к МЕСТНЫМ ГЛАВЕ И ОСОБЕННО К ДЕПУТАТАМ, если мы доверяем им ? И Уверяю, я ничего не придумывал от себя , высказывая Н.Оттясову то, что высказал ( слушайте внимательно ) Мне была нужна его публичная оценка. ( и не думайте, что Оттясов не понимает того, что происходит) И он эту оценку ДАЛ. Да, не открыто и прямо, но дал... и вы её можете понять (не услышать, оценивайте не слова, а поступки) , если будете внимательны... и речь вовсе не обо мне.....

И ещё один важный момент. Целостность посёлка. Сейчас это словосочетание можно часто услышать. То, что дорога нарушит целостность территории ещё больше , чем сейчас ,-это очевидно. А кому очевидно , что это лишь подтверждение разрушения посёлка , которое уже давно происходит не один год? Вот что важнее....
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Александр Чемоданов »

Алёнушка Веселякина писал(а):Собрались поговорили и разошлись
К сожалению это так, и говорит о многом. Важное здесь то, что разошлись. Собираться можно по разным поводам. На родительское собрание, на ИГ и т.д. , главное,- что потом? Вот если бы пошли потом вместе чайку попить, с пивом посидеть и т.д. тогда можно было бы сказать, что здесь и общий интерес и доверие или если совсем другими словами: зарождение гражданского общества.
Я уже давно пытаюсь понять то, что сегодня стало таким выпуклым. Где-то публиковал свои размышления на этот счёт. Думаю , что никого не обижу разместив здесь пару абзацев:

"Зловонные стоки канализации в Мезенку , водопроводная вода, которую нельзя пить в сыром виде, мусорные кучи в лесу, по берегам реки , оврагов, выработанных карьеров , запылённость улиц , по которым в любое время суток ездят цементовозы – всё это удручает. Но это «мелочи». А что главное? На мой взгляд, это фактическое отстранение людей от возможности влиять на эти «мелочи». Немногие это видят. Чаще людей волнует их личное благополучие. То, что личное тесно связано с общественным, не всегда очевидно. Распространенная фраза советской эпохи о том, что каждый должен заниматься своим делом, зачастую используется как прикрытие для отстранения людей от вопросов, имеющих к ним непосредственное отношение. Кто-то ещё пытается изменить ситуацию, но, столкнувшись со стеной равнодушия, нежеланием прислушаться к их мнению, опускает руки. Далеко не у всех хватает сил добиваться своих законных прав, ведь действовать этим людям приходится, как правило, в одиночку, наживая себе неврозы, косые взгляды (да и угрозы) тех, кто их же права и попирает. В лучшем случае наиболее активные граждане собирают подписи на заявлениях, письмах, обращениях и коллективно просят помощи. Просят у правительства, у губернатора области, у президента - и всё реже у местной администрации, и уж тем более у местных депутатов.
Главное - это недоверие людей друг к другу.
У этого недоверия существует очень простой образ - глухие высокие заборы. Когда проходишь по улице, закованной такими заборами, невольно ощущаешь тревогу. Добавьте такие заборы между соседями, железные двери на подъездах и лестничной клетке… А между тем это только внешнее, не самое страшное проявление недоверия.
К сожалению, есть и более серьёзные примеры. Я имею в виду недоверие песковцев к местным органам самоуправления. Только этим можно объяснить желание населения Песков обратиться к Президенту России В.В.Путину. Сотни людей поселения поставили свои подписи под обращением, суть которого: Нас обманывают, за нашей спиной что-то делают, живём мы всё хуже и хуже, а тут якобы ещё и на территории ПКСМ крупнейший завод по производству цемента строят, немедленно помогите. Это обращение как сигнал SOS с тонущего корабля. Сигнал политического и административного кризиса , кризиса доверия к местной власти. Произошло это не вдруг. Люди на протяжении десятилетия пытались решать проблемы местного жизнеобеспечения, обращаясь в «поссовет», но, как точно подметил один мой товарищ после посещения песковской администрации, - «Это диспетчерская какая-то, дали телефоны - сами звоните».
Может быть ,это ему так не повезло? (А может быть и повезло, могли просто сказать: «Иди отсюда».) Может быть, вопросы других решаются по- иному? Открыто и понятно. Например, вопрос асфальтирования улиц. Где доступная информация о том, в какую очередь будут проводиться данные работы? Существует ли подобный план?
И вот жители отдельных улиц собирают подписи и пишут письма. Увы, не местным и даже не районным депутатам. И таких вопросов, к сожалению, слишком много. О них местные жители говорят между собой и даже сообщают в редакции газет. Вот что написала «Коломенская правда» от 2.02.2007г. после посещения Песков: Человек, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что прямо в речку Мезенку, а оттуда - в Москву-реку текут неочищенные канализационные стоки. Смелости жителя хватило только на звонок в редакцию. Он отказался представиться, отказался показать место. Страх в нашем человеке настолько силен, что легче пить насыщенную фекалиями воду, чем отстаивать свои права. И еще. Два природных углубления местного ландшафта, дно которых покрыто черными фекальными отложениями, недалеко от железнодорожной платформы, метрах в ста от Мезенки, нам показали другие местные жители, опять-таки попросившие не называть их фамилии. Статья была написана в феврале 2007 года. Я не берусь судить о том, что изменилось в канализации. А вот в вопросах открытого и честного диалога людей с местными органами самоуправления – ничего. У одних это происходит, может быть, и из-за страха, но у большинства - от ощущения бессмысленности такого диалога. Другое дело - написать «наверх». Так хочется, чтобы кто-то приехал и всё изменил".

А никто не едет и не едет...

Написано было мной в 2008 кажется году. Что-то изменилось? Я был не прав?

А ИГ ещё есть на 2-ой Школьной, ИГ на 1-ой Заводской, ИГ по мостику через Мезенку .....(вот по ЛЕСу ИГ нет, но тут я сам как ИГ)
Может есть и другие (детские площадки) , не знаю. Но знаю, что нет депутата , который бы взял на себя решение вопросов ни одной из ИГ , даже как КОНТРОЛЯ над выполнением Главой собственных обещаний.

А говорить о недоверии УЖЕ ПОЗДНО! Да и нет такой формы... есть одна и понятная: УЙДИТЕ В ОТСТАВКУ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Так я предлагаю сделать. А собирать подписи можно, и даже нужно, когда речь идёт об отстранении не по собственному желанию.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Александр Чемоданов »

Да, наверное... , но это уже будет другая история... и как вариант:

В отставку не подам. Всё учту, изменю стиль работы администрации, нацелю депутатов на работу с населением, сделаю всё, чтобы исправить ошибки и изменить ситуацию.

P/S Может я и ошибаюсь, но Валентин мне так , вроде, не отвечал....
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Герда »

Алёнушка Веселякина писал(а):Оказалось,ваше предложение об отставке главы администрации,очень сильным.Юрий Александрович заболел и ушёл на больничный.
Сегодня в Москве в Управлении архитектуры... решается вопрос об автодороге Коломна-Пески-Воскресенск. Завтра, 31-го января, Карпов Ю.А. должен был отчитаться перед членами ИГ о своей работе по дороге, по Генплану.
Если ему не безразлична была бы судьба посёлка, он бы должен быть в Москве, это раз, а два - отчитываться не о чем, им ничего не сделано за 3 месяца. кроме 2-3-х писем и поездок: результат - ноль.
Да, самый верный выход - уйти на больничный.

Спрятался!
Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Globbus »

Не нужна эта дорога в принципе! Если разрешить "через Губастово", то к моменту проектирования все равно вернутся к "оптимальной схеме".
Знание - сила!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Герда »

Алёнушка Веселякина писал(а):
Почему Симаков то ездит,не иначе как место КАрпова хочет занять?Юрий Александрович задумайтесь,подсидит вас мальчик
А чем хуже Симаков? И высокий, и симпатичный, и всего 51 год ему. Можно считать его действия - начало грамотной пиаркампании. Свято место пусто не бывает! С таким напором он всех победит.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Герда »

Вношу поправку про Симакова: он с 1956 года рождения - ему 56 лет.

Смеётся тот, кто смеётся ПОСЛЕДНИМ! :|
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Генеральный план Песков и Коломенского района»