Генеральный план: процесс и ошибки в нем

Беседы о генплане поселка и района, где каждый может высказать свое мнение.
Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Генеральный план городского поселения

Сообщение Globbus »

На карте тоже есть мелкие ошибки.
Могут ли принять участие в слушаниях жители, не прописанные в Песках ("дачники")?
Знание - сила!

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Генеральный план городского поселения

Сообщение Globbus »

В п. 2.3 функциональных зон напрягает фраза "Развитие производственных зон на 8,0 га. Размещение объектов не выше 4-5 класса опасности."

При этом, ниже для прочих зон подробно расписано как и что будет сделано (вплоть до "посадку древесно-кустарниковой растительности, организацию пешеходных прогулочных дорожек") , а вот про "развитие производственных зон" - ни слова.


Как, что, где?
Знание - сила!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Генеральный план городского поселения

Сообщение Герда »

Агафья писал(а):Так ведь они его списали с Подольского района , они над и не думали. Хорошо бы вы,свои замечания высказали Юрию Александровичу,может прислушаются.
"9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


И.о. главы
городского поселения Пески Н.С. Новикова"

"Списывали" генплан под контролем Н.Новиковой, она же отвечала за проведение сорванных 25 сентября ПУБЛИЧНЫХ чтений Программы с./э. развития посёлка. Выбрал её себе в заместители сам Юрий Александрович, всё они делают вместе. Так что,"оставь надежду всяк к администрации взывающий"!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Генеральный план городского поселения

Сообщение Герда »

Агафья писал(а):
Комиссии организовать прием и обобщение письменных замечаний и предложений по проекту Генерального плана городского поселения Пески Коломенского муниципального района. -говорится в постановлении администрации
"За чем Герда вы так ругаетесь? ,администрация же пишет ,что учтёт замечания" Агафья.

Вот хотелось ,что бы на плане была правильно нанесена граница усадьбы,те конкретно,сколько кв м должно находится под усадьбой.Всё это должно зарегистрироваться.Globbus,вы не посмотрите,правильно ли всё нанесено? " Агафья.

1.Сударыня Агафья! Вы же сами писали в "Новостях", что на обсуждение проекта никто не пришёл,в том числе и вас там не было. Кто будет писать письменные замечания по проекту? Вы? А без письменных предложений никто менять или дополнять его не будет. Или вы думаете, что ваши замечания с Globusом, изложенные на форуме, будут замечены администрацией?
"Всё это должно зарегистрироваться" - пишите вы. Кем? Конечно,если вы подадите письменное замечание и проконтролируете, как на него отреагирует власть...


2.Вы разницу в значениях "ругаться" и "высказать своё мнение", "сказать правду" понимаете? Наверное,нет. Печально.
Последний раз редактировалось Герда 26 сен 2012, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Генеральный план городского поселения

Сообщение Globbus »

Герда писал(а):Или вы думаете, что ваши замечания с Globusом, изложенные на форуме, будут замечены администрацией?
Я не настолько наивен, думаю Агафья тоже :) Касательно промышленности, для начала, написал запрос на сайте администрации.

Насчет усадьбы - это к Жогину, тут он значительно лучше меня разбирается.
Знание - сила!

Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re: Генеральный план городского поселения

Сообщение Игорь Жогин »

Globbus писал(а): Насчет усадьбы - это к Жогину, тут он значительно лучше меня разбирается.
Вопросы сложные. Разбираться надо. Нужно вместе работать. Разбираюсь далеко не во всех тонкостях. Нет (пока что) юр. образования. Заходите в тему, посвященную усадьбе. Написал малость (там мои координаты, сильно жду обратной связи).

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Генеральный план городского поселения

Сообщение Globbus »

Увы, я не юрист.

Касательно Генплана - получится снять на камеру сегодняшние слушания? К сожалению не получается вырваться с работы.
Знание - сила!

Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re: Генеральный план городского поселения

Сообщение Игорь Жогин »

Globbus писал(а):Увы, я не юрист.

Касательно Генплана - получится снять на камеру сегодняшние слушания? К сожалению не получается вырваться с работы.
Кулемин обещал организовать

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Генеральный план городского поселения

Сообщение Герда »

Радио "Эхо Москвы"
Валерия Новодворская, журналист Изображение
Такой народ пусть вымирает, не жалко
18 октября 2012, 16:04

Я считаю результаты выборов плачевными.

И, как всегда, как любой грамотный народник, во всём виню народ. А не буржуев, не пятую колонну и не теневое проамериканское правительство.

Почему народ голосует за начальство?

Потому что они считают, что начальство что-нибудь им отломит и отрежет. Нищенская психология. Народ хочет корочку с барского стола, народ хочет косточку. Никаких европейских порядков не хочет. Даже новых людей не хочет, незапятнанных членством в партии жуликов и воров.


Это очень плохой прецедент. Это отсутствие тренинга, это отсутствие привычки выбирать для себя адекватных представителей.

Вроде бы, хомяки выпросили выборы губернаторов, выстояли на Болоте. Вот вам выборы губернаторов.

При таком народном настроении нам не помогут никакие выборы, в том числе и честные.

Вот, как в советское время, народ тупо пёрся на выборы, и голосовал за блок коммунистов и беспартийных, и ничего другого не мыслил, а потом стоял в очередях в разных приёмных, писал письма, просил разобраться (пустить отопление, перекрыть крышу).

При таком положении никакие либеральные реформы никому ни в чём не помогут.

И Ельцина-то выбрали поначалу, потому что он казался отцом отечества, Pater Patriae. И ходил в стоптанных ботинках, и выгребал дефицит из-под прилавка, и обещал ездить на троллейбусе. А как только поняли, что Ельцин - это Гайдар и реформы, так сразу рейтинг упал до 6%.

И здесь уж Евгения Чирикова точно ни в чём не повинна. И Владимир Рыжков тоже. Есть у них грехи, но это не их зона ответственности. Они честно представили свои кандидатуры. А народ плюнул и пошёл голосовать за партию власти. Потому что она ближе к "солнышку", выпросит для него чего-нибудь, что-нибудь отремонтирует.

Мне противно на это смотреть. И, если таковой народ вымрет, то, честное слово, наплевать и забыть. История не отметит их ни в каких списках, и надгробного памятника не будет. На "обломках самовластья" их имена точно не напишут.

Если человек не является гражданином, то, простите - пусть вымирает. Меня это уже не касается.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Генеральный план городского поселения

Сообщение Globbus »

писал письма, просил разобраться (пустить отопление, перекрыть крышу).


кстати, из личного опыта. При правильном обращении очень помогало. После звонка в воскресенье вечером дежурному в райком партии, через полчаса прибегают взмыленные сантехники и экстренно промывают батарею. Обращения в хозяйствующие организации долго не помогли.

А вот сейчас можно хоть обстучаться, обзвониться - всем по барабану. Найдут сто пунктов в своих инструкциях и гостах, почему у тебя должны быть холодные батареи. Комиссаров на хозяйственников нет.
Знание - сила!

Ответить

Вернуться в «Генеральный план Песков и Коломенского района»