От первых лиц о деятельности ИГ

Беседы о генплане поселка и района, где каждый может высказать свое мнение.
daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

От первых лиц о деятельности ИГ

Сообщение daemonsu »

17 ноября создана инициативная группа, которую общим собранием наделили довольно - таки серьёзными полномочиями. Сегодня уже 22-е. Лично мне интересно, что уже удалось порешать, в чем трудности, может помощь какая нужна? Группа не молчите, у нас одна и весьма благородная цель.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Марина Топоркова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:39
Реальное ФИО: Соня

Re: От первых лиц о деятельности ИГ

Сообщение Марина Топоркова »

Разин действительно виноват,он тащит дорогу,да ещё и врёт(ответ на рассуждения в теме Вопрос оф.лицам)
ВЫ можете не чего не предлагать в ИГ все умные,инициативные и хотят, чтобы его решение прошло.Решения других людей не слышат.Единственное грамотный юрист нужен,может быть его услышат
За исключением не которых людей в ИГ,остальные слышат только те слова,которые косаются дороги и их личных интересов,остальное народ не слышет.В плане много и других важных вопросов.Люди в ИГ не знают ген плана,каждый член группы обязан его знать.
Деятельность ИГ похожа на басню Крылова"Лебедь,рак и щука"

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: От первых лиц о деятельности ИГ

Сообщение daemonsu »

Марина, пожалуйста меньше эмоций, они только вредят.
В такой ситуации я бы рекомендовал:
а) определить цели и задачи группы;
б)выбрать командира и заместителя;
в) разработать план действий, а то и два - долгосрочный и первоочередной.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: От первых лиц о деятельности ИГ

Сообщение Александр Чемоданов »

daemonsu писал(а):17 ноября создана инициативная группа, которую общим собранием наделили довольно - таки серьёзными полномочиями.
Чтобы это стало именно так, было внесено предложение обратиться в совет песковских депутатов для закрепления этого факта своим решением.
daemonsu писал(а):в чем трудности
В целом- отсутствие знаний (муниципальное право).
Более конкретно- Самое Важное: Органы местного самоуправления (их руководители) доказывают , что Дорога и ГенПлан не являются одним целым. ГенПлан- заказ Песковской администрации ( по определённому ТЗ), а Дорога - лишь нанесённая на карту Данность , принятая на уровне Правительства Мос.обл.
ИГ - разделены по этому вопросу. одна часть из них согласна с таким виденьем проблемы, другая -нет, считая , что дорога - составляющая часть проекта ГенПлана, и речь нужно вести о ГенПлане, а не отдельно по Дороге.
daemonsu писал(а):у нас одна и весьма благородная цель.
Это не однозначно. В этом деле много целей. Лучше назовём конкретно : Сохранение Рабочего Поселка Пески (границы которого совпадают с границами Городского поселения Пески (так записано в ГенПлане, и это очень Важный момент(ляп, относительно определения гор.поселения по 131 ФЗ))
daemonsu писал(а):может помощь какая нужна?
Вчера Председатель Сов.Деп. высказал желание услышать предложения по проекту решения Сов.Деп., которое , как внеочередное, планируется на 23(пятница).
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

elena_klishina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 08:59

Re: От первых лиц о деятельности ИГ

Сообщение elena_klishina »

Доброе утро, всем.
Вчера консультировалась с юристом по нашему вопросу. Постараюсь передать его дословно.
Надеяться на результат от проведения общественных слушаний не стоит, услышаны мы не будем.
Если план будет утвержден, то все гневные письма и обращения будут бесполезны и вопрос уже пойдет только о компенсациях, и то только для собственников жилья и земельных участков.
Если это пока только проект, то необходимо поднимать на уши СМИ, причем не местечковые (кстати вся команда канала "Подмосковье" уволилась или их "уволили") а именно федеральные (вести-москва, твц, нтв). Можно попробовать выйти на иностранные, типа BBC и CNN.
Также он порекомендовал обратиться в прокуратуру с заявлением на проведение прокурорской проверки о правомочности и законности всего этого проекта. Но заявление должно быть написано сухим юридическим языком со ссылкой на нормативные акты и с приложением всей имеющейся документации (карта, ген.план и т.д.). Заявление везти только нарочно и отдавать только под роспись и штамп о получении на нашем втором экземпляре. Копию направить в генпрокуратуру. Официальный ответ на запрос должен быть через месяц.
Писать обращения Президенту неэффективно. Нужно адресно, опять же со ссылкой на нормативку: в Подмосковное правительство, губернатору Подмосковья (тем более, что сейчас он и.о. и в сентябре прямые выборы - ему нужно набирать очки в свою копилку; может даже, как вариант, записаться на прием. На сайте правительства Подмосковья есть все телефоны), в Общественную палату, в комитет при Президенте по правам человека, в патриархию (это обращение должно исходить от Песковского прихода). Художники пусть подключаются. Все обращения должны отвозиться нарочно и опять же передаваться под роспись. Только тогда можно надеяться на какой-то ответ.
Можно еще к Прохорову обратиться. Он же тоже собирается в губернаторы Подмосковья и голоса ему тоже нужны.
Для составления всех обращений необходим хороший юрист, который стоит денег, необходимо общее решение о привлечении такого специалиста. Юрист, с которым я консультировалась, сказал что сможет порекомедовать юриста. Но это опять же после общего решения.

Вообщем, если нужна какая-то помощь, мы готовы (я и мой муж). Сами живем в Москве, дом на Карьерной
улице, родители мужа живут на Незаметной. Личный майл: lenakli@mail.ru

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: От первых лиц о деятельности ИГ

Сообщение daemonsu »

Граждане-товарищи, так мы каши не сварим. Нужна четкая организация процесса, убрать надо стихийность и забыть про самостийность. Нужен четкий план действий.
Исходя из того, что областные руководители на наши проблемы "забили", обращаться надо на федеральный уровень, а чтобы исключить "забитие" федеральным уровнем и есть средства массовой информации. А уж федеральный уровень, при наличии доброй воли, поставит на уши и регионалов и муниципалов, а также всяких других прихвостней и прихлебателей, а кроме того, сможет привлечь каких угодно специалистов. Все остальные варианты требуют значительных временных затрат, стандартный регламент на рассмотрение обращения - месяц со дня регистрации, а по моим сведениям с 15 декабря начнется процедура утверждения генплана.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: От первых лиц о деятельности ИГ

Сообщение Александр Чемоданов »

elena_klishina писал(а):Писать обращения Президенту неэффективно.
Это зависит о постановки вопроса. Президент- Гарант Конституции. ТО, что происходит есть явное её нарушение и квалифицируется , как Захват власти или присвоение властных полномочий преследуемых по федеральному закону.
Конституция РФ, ее положения о правах и свободах непосредственно регулируют общественные отношения. Права и свободы признаются непосредственно действующими независимо от того, существуют ли или нет еще законодательные акты, которые призваны, если это необходимо, конкретизировать их, определять правила, а также механизмы и процедуры для их осуществления. Государственный, муниципальный или общественный орган, должностное лицо, либо государственный служащий, или гражданин должен, прежде всего, сверять свои юридические действия непосредственно с Основным законом, Конституцией, а также руководствоваться ей.
В соответствии со статьей 3 Конституции Российской Федерацииносителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ (часть 1). Это означает, что Россия провозглашается государством народовластия, то есть демократическим государством.
Непосредственная демократия – это форма непосредственного волеизъявления народа или каких-либо групп населения. К непосредственной демократии относятся: референдум, выборы, наказы депутатам, отчеты депутатов, отзыв депутата населением, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, а также голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования, сходы и собрания граждан, обращения граждан, правотворческая инициатива, территориальное общественное самоуправление, публичные слушания, опросы граждан и т.д.

Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону (часть 4).

Данные конституционные положения тесно переплетаются со статьей 12 Конституции Российской Федерации, согласно которой в Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление; местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно; органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти и частью 1 статьи 130 Конституции Российской Федерации, согласно которой местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

elena_klishina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 08:59

Re: От первых лиц о деятельности ИГ

Сообщение elena_klishina »

Я написала о реальных практических рекомендациях практикующего юриста. А вы мне теорию 3 курса юридического института читаете. :roll:

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: От первых лиц о деятельности ИГ

Сообщение daemonsu »

elena_klishina писал(а):Я написала о реальных практических рекомендациях практикующего юриста. А вы мне теорию 3 курса юридического института читаете. :roll:
Ваш метод имеет право на существование в принципе, а в нашем случае дефицит времени, с 15 декабря инициируется процедура утверждения генплана, поэтому здесь нужны более кардинальные методы
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: От первых лиц о деятельности ИГ

Сообщение Александр Чемоданов »

daemonsu писал(а): Нужен четкий план действий.
1.Нужно Решение Совета Песковских Депутатов о продление работы по проекту ГенПлана .Основание для этого есть.
2. Провести проверку на предмет соблюдения Закона при рассмотрении ГенПлана на Публичных слушаниях , в результате которых было сделано Заключение о его Одобрении при абсолютном большинстве мнений жителей Против.
Это то, что касается ГенПлана ПЕСКОВ, подчёркиваю ПЕСКОВ- городского поселения.
Что касается ДОРОГИ и её реализации так, как видят её в Районе. ( Дело в том, что Глава Района- Председатель СОВЕТА Районных депутатов, где членами совета являются Главы поселений (Карпов) и председатели советов депутатов поселений (Егоров) ) Пересматривать нужно ГенПлан Хорошовского поселения! Либо приводить в порядок , согласно 131 ФЗ границы поселений и присоединять территории (Елино, Губастово, Хорошово) к городскому поселению Пескам , которые согласно закона должны находится в Шаговой доступности от ...и т.д либо Ликвидировать Городское поселение , а Рабочий Посёлок Пески присоединить к Хорошовскому сельскому поселению.
И здесь нужно решение Совета Района о проведении Референдума о границах поселений и о Опроса Граждан по данному проекту ДОРОГИ.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ответить

Вернуться в «Генеральный план Песков и Коломенского района»