Информирование населения

Беседы о генплане поселка и района, где каждый может высказать свое мнение.
Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Информирование населения

Сообщение Александр Чемоданов »

Прошу высказаться на тему
1. Нужно ли сделать "газетный" вариант для распространения среди жителей?
2. Какие именно сведения стоит там разместить?
3. Кто возьмется (кому предложить) представить проект подобранной информации для печати?
4. Каким способом и кто её напечатает?
(по закону, любой гражданин имеет право опубликовать свою газету тиражом не более 1000 экз.без процедуры официальной регистрации,(чем собственно и воспользовался Г.Струнин "наш посёлок")
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Марина Топоркова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:39
Реальное ФИО: Соня

Re: Информирование населения

Сообщение Марина Топоркова »

Александр,вы же знаете,что есть газета Песчинка,люди её знают,за чем плодить не известное и новое. Смысл один и тот же, тем более.Газета нужна однозначно,интернет не у всех, есть.Материал можно взять и с форума, из работы инициативной группы,решение совета депутатов.Думаю материала много.Вот денег нет ,это точно.Кто даст денег? Нельзя всё время пользоваться добротой одного человека,тем более,что он студент.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Информирование населения

Сообщение Александр Чемоданов »

9 часов спустя...

И ничего..., то есть ни одного предложения по делу...
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Николай Кулемин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:28
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Информирование населения

Сообщение Николай Кулемин »

Александр, я готов выпустить "Песчинку" хоть в четверг - у меня все мощности в Песках.
Могу сделать хоть 500 экземпляров.
НО. Очень хочу от Вас, например, собрание адекватного количества материала на 2 страницы А4.
Если будет больше - давайте!
Я ГОТОВ сверстать на этой неделе.

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Информирование населения

Сообщение Алексей Лоцман »

1. Нужно ли сделать "газетный" вариант для распространения среди жителей?
Необходимо- так как многие не знают подробностей не знают как реагировать и что предпринять, не знают состава ИГ, много слухов которые надо опровергнуть.

2. Какие именно сведения стоит там разместить?
Состав ИГ, контактные телефоны, Текст обращения к Президенту, (проект) текст рекомендованы для оправления в газеты итп, Инфо о проведении референдума жителей Поселка и его Пункты, Официальную позицию Мера Песков. Позицию ИГ, в чем расхождения с Мером, Адреса гос. организаций куда каждый может писать ЛИЧНО. Адрес страницы голосования в интернете или где и кто еще собирают подписи против Дороги в Песках. Схемку как пройдет дорога (например как в Эспрессо) В низу написать "Прочитал сам дай почитать соседу."

3. Кто возьмется (кому предложить) представить проект подобранной информации для печати?
Инициативная Группа кто хорошо пишет.

4. Каким способом и кто её напечатает?
В принципе лазерный принтер это осилит без вопросов желательно с двухсторонней печатью.
Николай вызвался- если что могу подкинуть деньжат на пачку бумаги, (или пачку бумаги) - с миру пр нитке... можно будет с аэроплана разбрасывать :-))
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Информирование населения

Сообщение Алексей Лоцман »

Александр Чемоданов писал(а):9 часов спустя...

И ничего..., то есть ни одного предложения по делу...
Ага если учесть что не все могут писать в эту тему.... Я не мог ... Пока не вмешался Админ Форума.
Не бойся! Только Веруй!

Николай Кулемин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:28
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Информирование населения

Сообщение Николай Кулемин »

Ограничения по написанию поставлены по предложению ААЧ. )) Так что он в курсе, конечно.
Правда, может быть, надо эту тему перекинуть в "разговоры".

В принципе подкидывать ничего не надо - все есть. Материал мне соберите, пожалуйста! Это займет уйму времени у меня(

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Информирование населения

Сообщение Александр Чемоданов »

Алексей Лоцман писал(а):Я не мог ... Пока не вмешался Админ Форума
Мы поняли. Просим извинить.
2. Какие именно сведения стоит там разместить?

Попытка высказать своё мнение:
Состав ИГ, (+++ )(Когда, почему, и зачем и как была сформирована? так?)
контактные телефоны, (чьи и зачем?)
Текст обращения к Президенту,(+ )(Какой конкретно?)
(проект) текст рекомендованы для отправления в газеты итп, (???)
Инфо о проведении референдума жителей Поселка и его Пункты,(?????)
Официальную позицию Мера Песков. (По какому вопросу конкретно?)
Позицию ИГ, в чем расхождения с Мэром, ( расхождения с высказанной позицией мэра? Можно конечно попробовать , но ИГ - разные люди. Спрашивать всех? Могу свою: Их нет. Всё что он озвучил как ПОЗИЦИЮ - с ним согласен. Как объяснение почему он так сделал- не позиция. Если можно : Какая такая позиция Мера?)
Адреса гос. организаций куда каждый может писать ЛИЧНО.(+ маленький (очень))
Адрес страницы голосования в интернете или где и кто еще собирают подписи против Дороги в Песках (Можно, но странновато).
Схемку как пройдет дорога (например как в Эспрессо) (как или ту же?)
В низу написать "Прочитал сам дай почитать соседу.( написать то можно, как и предложить распечатать , у кого есть принтер и дать соседу почитать)

А может дайжест? ( сборник того, что уже напечатано в разных издательствах, и в ИНтернете ( на этом форуме тоже)
А может просто Хронологию событий?
А может ЛикБез " что есть СЛУШАНИЯ и как ОНИ вошли в нашу жизнь?

(И маленькая просьба : для благих печатных дел, есть старенький , но рабочий лаз.принтер. Может у кого есть:
Переходник, кабель-адаптер USB to LPT (адаптер для подключения LPT принтера к USB порту))
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Информирование населения

Сообщение Алексей Лоцман »

2. Какие именно сведения стоит там разместить?

Попытка высказать своё мнение:
Состав ИГ, (+++ )(Когда, почему, и зачем и как была сформирована? так?) и еще Кто туда входит. Не все знают.
контактные телефоны, (чьи и зачем?) Координатора Группы (если он есть) что бы население могло вносить предложения и задавать вопросы.
Текст обращения к Президенту,(+ )(Какой конкретно?) Был же проект у DAEMONSU (viewtopic.php?f=89&t=977) ? Или тот под которым собирают эл подписи. вот он http://yadi.sk/d/7xad-ncG0v1ZL


(проект) текст рекомендованный ИГ для отправления в газеты итп, (???) Грамотно Юридически и фактически (то есть факты без домыслов) составленное послание которое можно послать в СМИ тому кто может / хочет это сделать-что то типа что предложил Globus тут viewtopic.php?f=89&t=977&start=10

Инфо о проведении референдума жителей Поселка и его Пункты,(?????) Референдум о Дороге и Статусе ГП поселения , вы по моему писали что деньги на него выделены. Если так то надо что бы люди к нему подготовилось.

Официальную позицию Мера Песков. (По какому вопросу конкретно?) По вопросу Дороги конечно и как так вышло что в 2007 году было подписано а об этом ни кто в Поселке и не узнал не смотря на проведенные общественные слушания. На какой он сейчас позиции (официально) 2007 или 2012?? Почему если проект дороги в объезд поселка область отвергла в 2007 то НИ Депутаты ни Жители не узнали об этом?

Позицию ИГ, в чем расхождения с Мэром, ( расхождения с высказанной позицией мэра? Можно конечно попробовать , но ИГ - разные люди. Спрашивать всех? Могу свою: Их нет. Всё что он озвучил как ПОЗИЦИЮ - с ним согласен. Как объяснение почему он так сделал- не позиция. Если можно : Какая такая позиция Мера?) Почему в 2007 году он подписал что то там (или проект или какое согласие жителей на дорогу) что сейчас позволило запустит проект дороги (как понял из написанного на форуме и видео с Заседаний Депутатов)

Адреса гос. организаций куда каждый может писать ЛИЧНО.(+ маленький (очень)) Тогда текст под которым можно прийти и поставить свою подпись (и разъяснение как подписывают подобные документы что бы подпись имела юридическую силу- то есть не просто закорючка а ФИО и Паспортные данные подписанта)
Адрес страницы голосования в интернете или где и кто еще собирают подписи против Дороги в Песках (Можно, но странновато) Почему? У всех есть знакомые с интернетом!. Пусть голосуют!! http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=709
Схемку как пройдет дорога (например как в Эспрессо) (как или ту же?) ту что в плане Развития надо бы (если у кого есть она)
В низу написать "Прочитал сам дай почитать соседу.( написать то можно, как и предложить распечатать , у кого есть принтер и дать соседу почитать)
Разослать по Социальным сетям (Однокласники в Контакте) тем кто на форуме может это сделать Я могу по своим френдам разослать (кого конечно эта тема коснется)
Наша задача максимально довести до ЛЮДЕЙ истинную ситуацию с дорогой а то много домыслов и люди (особенно пожилые) в ПАНИКЕ!

А может дайжест? ( сборник того, что уже напечатано в разных издательствах, и в ИНтернете ( на этом форуме тоже) Получится дикий винегрет! Нужно отсеять непроверенное инфо и эмоции.
А может просто Хронологию событий? Оставим это для историков :-))
А может ЛикБез " что есть СЛУШАНИЯ и как ОНИ вошли в нашу жизнь? Ликбез не наша цель. Вопросы можно задавать координатору ИГ
(И маленькая просьба : для благих печатных дел, есть старенький , но рабочий лаз.принтер. Может у кого есть:
Переходник, кабель-адаптер USB to LPT (адаптер для подключения LPT принтера к USB порту))
что то давно таких адаптеров не видел. LPT древнее мамонтов :-)) По цене он наверно сравняется с дешевеньким принтером. Кстати, Может у Daemonsu есть...


Ну вот я про это собственно что касаемо позиции администрации

Igor28
Добавлено: Ноябрь 23rd, 2012, 1:20 pm

"Ремарка по поводу Администрации Песков:
1. Разин говорит (http://www.facebook.com/photo.php?v=376694015749093), что в 2009 году был положительный отзыв от Песков на эту дорогу.
2. Сейчас провели по-тихому собрание (даты не знаю - это было до схода 17.11), на котором одобрили эту дорогу.
3. Слышал, что 17-го числа люди звонили в Администрацию и спрашивали - "где будет сход? в клубе?". А им отвечали "нет, не в клубе".
Так вот: если сейчас Администрация не окажет деятельной помощь Инициативной группе в добывании этих документов, то грош ей (Администрации) цена. По-хорошему, ИГ вообще не нужна была бы, если бы Администрация действовала в соответствии с волей народа.
Кстати, юриста тоже могла бы (по идее даже должна) оплатить Администрация.
viewtopic.php?f=89&t=977&start=20


А также jответить на вопросы и замечания Daemonsu

Чтобы победиить корруптократов, надо знать правила игры, прежде всего.
Факты скудные, но они есть.
Факт №1. Народ держат в неведении о том, кто как и когда подписывал какие-либо решения.
Факт №2. Все обсуждения проводились в "кулуарном" режиме.
Факт №3. Официальной информации о том, кого, когда и куду будут отселять нет.
Факт №4. Народ 17 ноября собрался сам, сформировал ИГ и высказался против дороги.
Все остальное - элементарная логика.
Вывод, надо обнародовать текст письма для обсуждения народом, скажем до воскресенья 25 ноября и потом уже направлять.
Не бойся! Только Веруй!

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Информирование населения

Сообщение Ольга Шилова »

Алексей Лоцман, Вы читаете форум или слышите только себя? В теме "Инициативная группа" дан состав ИГ, там чётко определена позиция группы: начинать с Совета депутатов ГП Пески, а не с Президента. Граждане поселения управляют своим поселением, а Совет депутатов - законодательный орган, выражающий мнения своих граждан. Читайте Закон о местном САМОУПРАВЛЕНИИ !!! Не президент управляет нашим поселением, а мы сами!

Ответить

Вернуться в «Генеральный план Песков и Коломенского района»