КИНО

Галереи, выставки и прочие культурные мероприятия во всем мире.
Внимание, обсуждения про Коломну, Воскресенск, Пески - в соответствующем разделе выше!
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: КИНО

Сообщение Герда »

В Коломне появится «Колливуд» — российский аналог Голливуда
03.07.2012
В 2013 году на территории одной из промзон Коломны планируют открыть кинофабрику.
Проект получил название «Колливуд». Цеха бывшей шелкокрутильной фабрики превратят в павильоны, студии и офисы, а затем предложат занять их молодым кинематографистам.

На запуск проекта потребуется не менее 100 млн рублей.
Для съемки собственных фильмов молодые авторы смогут использовать территорию площадью около 3,5 га по улице Левшина.

Сейчас пустующие здания фабрики находятся в собственности нескольких частных компаний. Как рассказала одна из авторов проекта, гендиректор некоммерческого партнерства «Коломенский центр развития познавательного туризма «Город-музей» Наталья Никитина, с владельцами ведутся переговоры о сдаче помещений в аренду по льготной цене.

По ее словам, средства на запуск проекта планируют получить в виде беспроцентного кредита от одного из частных некоммерческих фондов, кроме того, разработчики надеются поучаствовать в одной из федеральных инвестиционных программ. Эти деньги пойдут на ремонт помещений и закупку съемочного оборудования. Заполнить костюмерные, а также создать киноархив надеются с помощью областного министерства культуры. Частным инвесторам предложат построить на фабрике гостиницу, хостелы, рестораны и кинотеатр. Авторы проекта надеются выйти «в ноль» уже через год работы кинофабрики.

Кинокритик, председатель экспертного совета кинопремии «Белый слон» Виктор Матизен полагает, что молодые авторы вполне смогут создать в Коломне российский аналог Голливуда, ведь этот город уже давно привлекает внимание кинематографистов. Коломенская натура мелькает в фильмах «Бумер», «Руд и Сэм», «Адмирал», «Рита», «Мамы», в сериалах «Громовы», «Последний джинн». А дебютировал этот город на экране в далеком 1938 году в ленте Сергея Эйзенштейна «Александр Невский».
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: КИНО

Сообщение Герда »

То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: КИНО

Сообщение Герда »

"Коммерсантъ-Online", 19.07.2012 // 15:25


«Понятна мысль моя неглубокая?»
Так говорила Фаина Раневская
Изображение
Фото: Фотохроника ТАСС / Фотохроника ТАСС
19 июля 1984 года умерла Фаина Раневская. О жизни, о любви, о работе, о людях – известные цитаты актрисы в подборке «Ъ-онлайн».

Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их.

Нет толстых женщин, есть маленькая одежда.

Талант — как бородавка — либо он есть, либо его нет.

Все сбудется, стоит только расхотеть…

Чтобы оставаться худой, женщине надо есть перед зеркалом и обнаженной…

Обслужите даме рот! (просьба прикурить)

В старости главное — чувство достоинства, а его меня лишили.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.

Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»

Я устала симулировать здоровье.

85 лет при диабете — не сахар.

Если человек умный и честный — то беспартийный.

Если умный и партийный — то нечестный.

Если честный и партийный — то дурак.

Никто, кроме мертвых вождей, не хочет терпеть праздноболтающихся моих грудей.

Кино — заведение босяцкое.

Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

Я — выкидыш Станиславского!

Женщины умирают позже мужчин, потому что вечно опаздывают.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Понятна мысль моя неглубокая?

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.

Поклонников миллион, а в аптеку сходить некому.

Не имей сто рублей, а имей двух грудей!

Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.

Успех – единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

Сказка — это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль — это когда наоборот.

Женщины — не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.

Почему все дуры такие женщины?!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: КИНО

Сообщение Герда »

Актриса Ходченкова может сняться с Хью Джекманом в сиквеле "Росомахи"

Изображение
Хью Джекман: съемки фильма "Росомаха" начнутся в августе



Изображение
Российская актриса Светлана Ходченкова


© РИА Новости. Екатерина Чеснокова


17:49 20/07/2012

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Российская актриса Светлана Ходченкова, уже снимавшейся на Западе в картине "Шпион, выйди вон!", может стать партнершей Хью Джекмана по сиквелу фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха", сообщает в пятницу интернет-ресурс empireonline.com.

Если кастинг и переговоры с компанией 20 Century Fox пройдут успешно, то Ходченкова в роли злодейки Гадюки заменит выбывшую из проекта Джессику Бил. Причины, по которым звезда "Техасской резни бензопилой" и "Иллюзиониста" так и не приступила к съемкам, издание не называет.

Ходченкова в России снялась во многих фильмах: зрительский успех пришел к ней после картины "Благословите женщину" Станислава Говорухина, в последнее время актриса была задействована в комедийных лентах, в частности, "Любовь в большом городе", "Ржевский против Наполеона" и "Служебный роман. Наше время". Также сыграла одну из главных ролей в сериале Валерии Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни".

Съемки сиквела "Росомахи" должны начаться в августе, они пройдут в Австралии и Японии, а премьера фильма намечена на июль следующего года.

Читайте далее: http://ria.ru/culture/20120720/70458341 ... z21C8jn4T5
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: КИНО

Сообщение Герда »

Возвышенный обманщик: 75 лет Андрею Кончаловскому

20 августа в 22 ч. 30 мин.

Сегодня юбилей у самого интеллигентного и необычного российского режиссера - Андрея Кончаловского. kinoumerlo выбрал пять фильмов мастера, которые обязательно нужно посмотреть каждому.

kinoumerlo
01. «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» («Асино счастье») (1967/1987)
Изображение
Вероятно, лучшая лента в фильмографии Кончаловского. Выполненная в революционной по тем временам стилистике гиперреализма, картина была отправлена «на полку», и добралась до зрителя лишь спустя двадцать лет после создания.

«Думаю, что воздействие “Аси” на искушенного зрителя было наотмашь по простой причине. Привыкшие к соцреализму, к определённой манере изображения жизни, люди увидели реальность. Просто реальную русскую жизнь, как она есть. И это потрясло. Ибо жизнь эта была чистая и светлая и в то же время пронзала своей болью, своей нищетой, своей замороженностью».
Андрей Кончаловский

02. «Сибириада» (1978)
Изображение
Гигантский кинороман, сопоставимый по масштабу разве что с «Двадцатым веком» (1976) Бернардо Бертолуччи. Редкий и поучительный пример того, как официальный заказ, при наличии таланта у исполнителя, может стать шедевром.

«…картина была не только не “госзаказовской”, соцреалистической, но изначально чуждой официальной идеологии. Это была история о том, как техническая цивилизация убивает культуру, природу и человека… Себе же я лишний раз доказал “Сибириадой”, что нет скучных историй, всё может быть предметом искусства – история члена партии, любые официозные темы. Толкование, интерпретация – вот чем живёт искусство. Режиссёрская профессия – это прежде всего искусство интерпретации».
Андрей Кончаловский

03. «Поезд-беглец» (1985)
Изображение
Самая успешная картина американского периода творчества Кончаловского. Режиссёру удалось сделать интеллектуальный боевик, дополнив захватывающую историю побега бывалого уголовника строками Шекспира.

«Поезд здесь – символ эпохи, воплощение вырвавшейся из-под контроля цивилизации. При этом повествование остросюжетно… Странно, что многие восприняли “Поезд-беглец” как фильм типично американский… Какой это американский фильм, когда человек в ответ на слова: “Ты – животное!”, говорит: “Нет, хуже! Я человек!”»
Андрей Кончаловский

04. «Одиссей» (1997)
Изображение
Почти трёхтысячелетний эпос Гомера Кончаловский сделал увлекательным и доступным современному зрителю сериалом.

«Мы хотели сделать эту историю понятной всем. Одиссей – муж, воин, вождь, мужчина, отец, сын. У него есть мать, есть жена, у него родился сын. У него есть друзья, есть враги. Есть обязанности – перед семьей, перед племенем, перед страной. Он уходит на войну – таков его долг человека, воина, вождя. Он воюет, становится героем. Мать ждет его. Ждет жена. Ждет сын… Абсолютно понятные земные вещи, и сегодня столь же очевидные, как и в любые прежние времена. “Одиссея” вполне может происходить и в наши дни. Это путешествие человека к самому себе».
Андрей Кончаловский

05. «Дом дураков» (2002)
Изображение
Фантасмагория о дурдоме, символизирующем современную, да и, пожалуй, всегдашнюю Россию.

«В “Доме дураков” меня интересовал аспект чеченских событий, ни к военной, ни к политической стратегии и тактике впрямую отношения не имеющий… Мы не хотели потрясать зрителей ни ужасами войны, ни воспеванием героизма любой из сторон. Самым важным было привести зрителей к самой простой и необходимой во все времена истине: человек и в самых сложных обстоятельствах должен и может оставаться человеком».
Андрей Кончаловский
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: КИНО

Сообщение Герда »

— 13.09.2012 18:53 -
В США скончалась актриса Виктория Федорова
Изображение
Актриса, сценарист Виктория Федорова умерла в США на 67-м году жизни, сообщил «Интерфаксу» в четверг главный редактор журнала «Кинопроцесс» Вячеслав Шмыров.

«Федорова умерла 5 сентября, но в России о ее смерти никто не знал», – сказал Шмыров.

Федорова – дочь знаменитой актрисы Зои Федоровой и военного атташе при посольстве США Джорджа Тейта. Она появилась на свет, когда отец, не знавший о рождении дочери, был выслан из СССР.

27 декабря 1946 года Зоя Федорова была арестована и после приговорена к 25 годам лагерей усиленного режима (с заменой на заключение во Владимирской тюрьме), конфискации имущества и ссылке для всей семьи.

Виктория Федорова дебютировала в кино в 1962 году в фильме Михаила Калика «До свидания, мальчики!» Позже снималась в лентах Михаила Богина «О любви», Льва Кулиджанова «Преступление и наказание», Алексея Коренева «Урок литературы», Федора Филиппова «Расплата».

В 1975 году оказалась в США, где впервые встретилась с отцом – адмиралом Тейтом. Там же вышла замуж и получила американское гражданство.

10 декабря 1981 года ее мать была убита в собственной московской квартире. Преступление осталось нераскрытым. Власти СССР не впустили Викторию Федорову в страну на похороны матери.

Причина смерти Виктории Федоровой неизвестна. «Интерфакс»

Изображение
"Преступление и наказание".

Изображение

Изображение

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: КИНО

Сообщение Герда »

"Комсомольская правда"
Изображение

Анна БАЛУЕВА

Татьяна Доронина: «Я была только с теми, в кого влюблялась»
Красавица с нежнейшим голосом уже 25 лет единолично командует МХАТом им. Горького, будучи и худруком, и директором. Характер, говорят, имперский, подойдешь не вовремя - считай, покойник

Татьяна Васильевна, плавно приблизившись к нам, тут же приказала оператору ТВ «КП» поставить «лобовой свет». Попытка возразить: «А как же выгодная игра теней» - умерла на выдохе. «Лобовой, говорю. На тени мне наплевать». Доронина действительно выглядела свежее, чем в фильме «Еще раз про любовь». С него мы и начали разговор.

«Я И САМА ПРИЗНАВАЛАСЬ, ЧТО ИЗМЕНИЛА»


- Ваша героиня Наташа, стюардесса, влюбившаяся в физика, скрывала чувства. Сегодня она не кажется вам наивной?

- Наивность вообще несвойственна героиням Радзинского (он автор и пьесы, и сценария). Наташа - подлинная женщина, умеющая понимать и любить. Сейчас эти красивые качества редки. К нам на курс приходили молодые Вознесенский, Евтушенко, Рождественский. Мы были пропитаны поэзией, а значит, и любовью. Дивные мужчины поколения шестидесятников относились к женщине как поэты. И женщины хотели ответить на это прекрасным чувством, ради которого и стоит жить. Я и до Наташи играла обворожительных женщин. Но, чтобы после фильма девушки всей страны обнимались так, как обнимала героя Наташа, - такого не было.

- Думаю, настоящая женщина, как вы, про любовь знает все с самого рождения...

- Вы о женской интуиции? В этом вы правы. Но еще важно, какая у тебя мама. Мне, кажется, удалось ее сыграть в «Трех тополях на Плющихе». Она была божественно красивой - я на отца похожа, не в маму. Но и по чистоте она была уникальна.

- А помните, ваша героиня обманывает любимого, что она ему, мол, изменила. Зачем?

- Я сама это делала периодически. И каждая женщина хоть раз это совершает. А если по правде, не раз, а довольно часто. Эта женская провокация продиктована любовью либо ревностью. Вместо того чтобы спросить в очередной раз: «Ты любишь меня?» - она устраивает вот такое.

- Вы окружены почитанием. Мешает ли это жить как хочется?

- Когда вышел фильм «Еще раз про любовь», то дома не смолкали телефон и звонки в дверь. По улице за мной шла толпа. У театра тоже толпа. Просили автографы, дарили кружки, медвежат... Я многое сохранила. Это куда ни шло, но был момент, когда я в «Братьях Карамазовых» выходила на поклоны с величайшими артистами, а из зала раздавалось: «Дорониной браво и всем остальным тоже». Вот это было постыдно. На улице я закутывала лицо, убирала светлые волосы, потому что они были ориентиром, надевала черные очки. И вот таким детективным персонажем двигалась от дома к театру. И что вы думаете? На следующий день мне дарили фотографии, где меня держал за руку незнакомый мужчина. Монтаж. Это совсем не умиляло. Но количество новорожденных Татьян в то время превысило все пределы. У меня был целый альбом присланных снимков малышей, которые начали жизнь благодаря фильму «Еще раз про любовь».
После фильма «Еще раз про любовь» все девушки в СССР начали обнимать любимых так, как это делала Доронина, а количество новорожденных Татьян в стране зашкалило.
После фильма «Еще раз про любовь» все девушки в СССР начали обнимать любимых так, как это делала Доронина, а количество новорожденных Татьян в стране зашкалило.
Фото: Кадр из фильма.
Изображение
«С КАЖДЫМ МУЖЕМ Я ЧЕСТНО ОТБЫВАЛА ПО 7 ЛЕТ»

- Я никогда не делала свою карьеру через какие-то угождения - вспоминает Татьяна Васильевна. - И я была только с теми, в кого влюблялась. У меня были красивые, талантливые, умные мужья. Я благодарна судьбе, потому что фактически с каждым из них я честно отбывала по 7 лет. Не порхала от одного к другому, это все сделано было без страшного греха. Ни с моей стороны, ни со стороны моих мужей не было никаких грехов по отношению к детям. У меня не было детей, и мужчин от детей я не отнимала.

5 лучших фильмов Татьяны Дорониной

«Валентин и Валентина»

«Старшая сестра»

«Три тополя на Плющихе»

«Еще раз про любовь»

«Мачеха»

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Доронина Татьяна Васильевна родилась 12 сентября 1933 года в Ленинграде в пролетарской семье, как она сама говорит.

Отец - Доронин Василий Иванович, родом из семьи староверов. Мать - Доронина Анна Ивановна, дочь церковного старосты. Оба из Ярославской области. Таня, ее сестра Галя и мать пережили эвакуацию в городе Данилов, отец прошел войну.

В 1956 году Доронина окончила Школу-студию МХАТ.

Первым мужем в 1955 году стал однокурсник Олег Басилашвили. Брак длился восемь лет.

Со вторым мужем, театральным критиком Анатолием Юфитом, они прожили 3 года. После чего актриса вышла замуж за Эдварда Радзинского. Четвертый муж (с 73-го года) - актер Борис Химичев. Пятый - Роберт Тохненко, служащий главка нефтепромышленности.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: КИНО

Сообщение Герда »

Семь дней в неделю. Новости.

Алексей Серебряков рассказал о жизни в эмиграции


Изображение
[Алексей Серебряков]

Знаменитый актер Алексей Серебряков эмигрировал в Канаду. Артист прилетал в Москву на премьеру картины со своим участием и рассказал о жизни в эмиграции. Алексей признался, что в Канаде может позволить себе общаться с детьми. Их у артиста трое – падчерица Даша и приемные сыновья Степан и Данила. У Серебрякова появилось свободное время на то, чтобы интересоваться жизнью своих отпрысков, узнать с кем они дружат, чем интересуются и живут. В Москве такой возможности не было. Он абсолютно спокоен за их жизни, знает, что на 17-летнюю дочь не набросится маньяк в Битцевском парке. Плюс к этому, в Канаде есть атмосфера дружелюбности, чего нет в Москве. Через пару месяцев после переезда дети Серебрякова научились отвечать улыбкой на улыбку прохожим на улице. В Москву актер приезжает, чтобы навестить родителей. Если подвернется работа, то семья отпустит его на несколько месяцев в Россию.

http://www.7d.org.ua/index.php?nma=news ... nums=22451
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: КИНО

Сообщение Герда »

Кирилл Серебренников оправдал «Измену»

Изображение
18:50 24 октября 2012
Криминальные любовники от Кирилла Серебренникова. В Москве впервые показали фильм «Измена».
Кирилл Серебренников совершил «Измену». В Москве показали премьеру его нового фильма, который участвовал в конкурсе Венецианского кинофестиваля. Очень стильное и красивое кино, снятое абсолютно по-европейски, получилось еще и очень сильным по духу. Кроме того, здесь все-таки больше оптимизма, чем пессимизма. ) Кирилл Серебренников в своем новом фильме показал, что да, в этом мире много лжи, предательства и вообще страшных вещей. Необратимость и безысходность проглядываются довольно отчетливо. Все друг другу изменяют, и похоже это не остановить. Но вот, оказывается, что даже в самой беспросветной ситуации может найтись любовь, которая обязательно спасет этот мир. И в этом-то и главный парадокс такого тяжелого, но одновременно светлого фильма, который спокойно можно было бы назвать менее коммерчески привлекательно – «Любовь».
Телеканал "Дождь".
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: КИНО

Сообщение Герда »

В контакте. Запись на стене.

Г. А. Явлинский | официальная группа сторонников
Госзаказ на правильное кино

Государство намерено поддерживать лишь идеологически верное вдохновение кинематографистов.

На заседании правительственного совета министр Владимир Мединский объявил о перспективах «заказных» сценариев нужного содержания.

А Единоросс Сергей Железняк мечтает о документальном фильме о Думе, который можно было бы показывать и в школах как методическое пособие по парламентаризму в России.

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь»